Tp
Tpикcтep

Наша жизнь как спичка , мы горим , бывает ярче , бывает тусклее , освещая путь и даря тепло окружающим нас людям . Кто то пользуется этим , не отдавая ничего взамен . А всем ли нужно дарить свою энергию ?

Ответы
Ел
Елена

я дарю свою энергию тому, кому сейчас хочу дарить, у него дела пошли в гору, а вот будет ли отдача? говорят, чем выше взлетаешь, тем больнее падать

Tp
Tpикcтep

даа...есть такое , на практике ощутил , так сказать на собственной шкурке ))

Ел
Елена

потому, что нужен взаимообмен энергии

( * ; *)Татьяна Наумова

если умеешт-то всем.. Даря ЭНЕРГИЮ-человек, часто ,тратит ее попусту...а потом заболевает... и причину его недуга не может объяснитьдаже врач...

Tp
Tpикcтep

скорее всего я не так написал , не энергию а своё тепло , свои положительные эмоции .

( * ; *)Татьяна Наумова

а это разве не энергия? тепло души... ЭТО И ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ

Tp
Tpикcтep

это другая энергия , слишком тонкая , её не все усвоят а потому и беспокоится о ней не стоит .

( * ; *)Татьяна Наумова

вас не интересует закон сохранения энергии?

Tp
Tpикcтep

как ни странно нет )) ...слишком много мерностей , что бы я о ней думал ))

Фердинанд Маггелан

Самое страшное, что осознаешь, что тобой пользуются. Еще страшнее, что осознаешь, что не в состоянии себя изменить.

Tp
Tpикcтep

да , это именно так а тобой пользуются и пользуются ..

Фердинанд Маггелан

Вера в лучшее, ты она осталась у меня.

Эл
Эльвира

Свет не спрашивает - нужно ему светить или нет. Он просто светит. Солнце светит днём, а лампочка - когда её включают.

Tp
Tpикcтep

но мы не солнышко )

Эл
Эльвира

Лампочки.

~E
~ Eva Lansca ~

Мне думается , что каждый знает/чувствует свой потенциал и понимает , сколько и как отдать может .

Tp
Tpикcтep

некоторые отдают и отдают а потом сами страдают )

Егор

Энергия эта как факел чадящий освещающий мрак среди хлябей смердящих.. Конфуций

Tp
Tpикcтep

красиво ..!

Егор

Жутковато

Tp
Tpикcтep

если бы написал сантехник Сидоров , было бы жутковато )) ..а это Конфуций ! 😄

Егор

Отож..

Alisa Warshavsky

Любая эмоция вытягивает из нас энергию! Но мощней всего, отрицательная!!!

Tp
Tpикcтep

с добрым утром Алиса ☕

Alisa Warshavsky

Привет, а как ты узнал, что я проснулась?!

Tp
Tpикcтep

всё просто и банально ..я с утра всем желаю доброго утра , с кем общался на кануне и не ответил )

Alisa Warshavsky

Ну, вот это я дура!...

Tp
Tpикcтep

ну почему же дура ..видимо какие то свои мысли были на тот момент , может что то снилось ..

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, и пусть горит все синим пламенем, Газпром, народное достояние

Tp
Tpикcтep

газпром то может и народное а спичка прогорает ...

Фердинанд Франц Иосифовович

Не мелочитесь

Tp
Tpикcтep

своими силами живите !

Рамиль Каскинов

Солнце ни у кого не спрашивает, оно просто светит.. всем..

Tp
Tpикcтep

но мы не солнце )

Геннадий Витальевич Чичеров

Люди - как свечи, одни для света, а других только в жопу...

Tp
Tpикcтep

мудро сказали ! 👍

Геннадий Витальевич Чичеров

Это не я, это Раневская сказала !👌

Tp
Tpикcтep

респект Фаине Георгиевне 👍

Ирина Кобзаренко

энергообмен не происходит в одностороннем порядке

Tp
Tpикcтep

а как же тогда энергетические вампиры ?

Ирина Кобзаренко

очень просто они поглощают положительную энергию, а отрицательную отдают- это то-же энергообмен

Л💫
Людмила 💫⚡

Не всем, иначе сам сгоришь раньше времени.

Л💫
Людмила 💫⚡

А пупок не развяжется, когда деньги нести будешь?😁

Tp
Tpикcтep

не поверишь , даже не пукну ))

Л💫
Людмила 💫⚡

Фииии, мужчина!))) Штаны с глушителем не забудьте одеть!🤣

Tp
Tpикcтep

иусё под контролем ))

Л💫
Людмила 💫⚡

Гляди, не расслабляйся!)) Иначе будет конфуз))

Иногда-Никогда

Она просто есть.. Тем кому нужна помогает

Иногда-Никогда

Так спать пора, видимо

Tp
Tpикcтep

ты спать ?

Иногда-Никогда

Да, Саш, устала жутко💋

Tp
Tpикcтep

ладно , давай ложись , доброй ночи ))

Иногда-Никогда

Пока

Ми
Мир))

Данко тому пример..печальный пример

Tp
Tpикcтep

увы и ах ..

Ми
Мир))

Выводы делаем.господа

Aloha

Всегда есть выбор кому чего дарить.

Tp
Tpикcтep

да , это так !

Aloha

Но практика моей жизни показывает что когда всегда поступаешь по доброму, то прежде всего получаешь удовлетворение сам, не зависимо как на это реагируют другие. Потому что если мы ждём благодарности, то очень скоро может наступить разочарование. Любовь к добру это внутренний настрой, а не действие по ситуации.

Tp
Tpикcтep

👍

Фенька *****

ну не так уж всем сразу дарим...

Tp
Tpикcтep

и правильно !

Фенька *****

а по другому ни как...

Татьяна Гордиладзе

Дарить надо, а без этого как.

Татьяна Гордиладзе

Самое интересное, что остаются те, от которых помощи не ожидал, д5аже от родст

Татьяна Гордиладзе

Самое интересное, что остаются те, от которых помощи не ожидал, д5аже от родст

Tp
Tpикcтep

да , именно так !

Татьяна Гордиладзе

Хотела удалить концовку. Хороших друзей вам)))

Tp
Tpикcтep

спасибо ..и вам тоже 💐

Sekach Dev

Да.. и то же будет взамен..))

Tp
Tpикcтep

ой не всегда ))

Cviyатыiy Гнэзд

нет, только Дарту Вейдеру

Tp
Tpикcтep

его убили давно ))

Cviyатыiy Гнэзд

идеология осталась

Tp
Tpикcтep

я б тогда сказал что Дункану Маклауду !

Cviyатыiy Гнэзд

останется только джедай

Лева Правая

Нет, не всем. Обойдутся .

Tp
Tpикcтep

какая вы жадюга )))

Лева Правая

Нет. Я щедрая. Но избирательно.

Tp
Tpикcтep

а как определяете , кому дать а кому нет ?

Лева Правая

"отдать"? Ну встроен некий "фильтр" в настройках по умолчанию . А даю я только мужу. Тут без выбора😊

Tp
Tpикcтep

вот так и думал что вы за это зацепитесь 😆