Ма
Марта

Один раз в жизни счастье стучится в дверь каждого, но часто этот каждый сидит в соседнем кабачке и не слышит стука. /Марк Твен/

Ответы
Синигами

Д р у г ми лый , п о с л уша й , п о с л уша й , Р а с с к а з мо й о д а в н е й в и н е . О д н ажды , к а к в д в е р ь , в мою д ушу Люб о в ь п о с т у ч а л а с ь к о мн е . О н а п о п р о с и л а н а п и т ь с я , П р и с е в н а к рыл е ч к о мо е , Н о я е й н е п о д а л в о д и цы , С н а ч а л а с п р о с и л я е е : Д а л е к о л ь б р е д е т и о т к о л е ? Д а л е к о л ь б р е д е т и к у д а ? Т е р з а е т с я л ь жажд о й о т б о л и И в п р я мь л и н ужн а е й в о д а ? И г л я д я п е ч а л ь н о и к о с о , С т о я л а люб о в ь у п л е т н я , О т в е т и л а мн е н а р а с с п р о сы И т и х о ушл а о т ме н я . И е с л и , п о с л уша й , п о с л уша й , О н а п о с т у ч и т к т е б е в д ом , Ты р а н ьше о т д а й е й в сю д ушу , А с п р аши в а т ь б у д ешь п о т ом .

Владимир

Что-то я не верю, что Марк Твен мог сказать такую явную чушь. Почему стучится один раз в жизни, а не два, три, десять? Каждый - это значит, что и я тоже. Да не хожу я по кабакам. Если это и цитата из Марк Твена, то явно вырвана из контекста - уж больно в ней много нелогичного, не характерного для такого тонкого ума, как Марк Твен.

Видмет Лапатыч Бизульо

Плагиатор Ваш Марк Твен. Это он Иисуса перефразировал и своё имя поставил

Ма
Марта

Бизюлинька. Не нападайте на него. Он хороший человек и произведения его добрые.

Видмет Лапатыч Бизульо

Мир его праху.

Ма
Марта

Земля ему пухом и вечная память.

Aleksander Haijam

Твен писал много хорошего и путёвого - но иной раз, брякнет так брякнет.

Aleksander Haijam

Приятно. У меня тут тоже малость веселушка пошла, нашёл старые "песни о главном" - улыбнётесь? "Химия - очень занятный урок: Взрывом из колбы пробит потолок, Завуча школы не стало в момент... Олечки это эксперимент". Замечательно.

Aleksander Haijam

Улыбайтесь. Улыбайтесь чаще. Вам к лицу.

Ма
Марта

Спасибо. Искренняя, добрая улыбка нам всем к лицу.

Aleksander Haijam

Согласен. На все 100.

Алексей Миркин

Фортуна в дверь стучит,а вас дома нет.Знаем .

Николай Иванов

Значит это не твоё.... Было бы твоё , постучало бы в твою дверь...

Alex Bunin

А зачем идти в кабачок, дома точно услышишь этот стук.

Ма
Марта

Не всем хватает терпения, вот и идут в кабачок.

Alex Bunin

Да, терпения не у всех хватает. Вот зачастую и рубят с плеча. Конечно, в кабачке веселее, но... надо переждать.☺️

Ма
Марта

Совершенно с вами согласна. Кто умеет ждать, всегда будет вознагражден.

Alex Bunin

🌹

Алла Аа

спился мужичок у нас и не видит ничего хорошего

Nasullo Usmonov

она приходит каждый раз но не замечаем

Фархад Исмаилов

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Nikola Mahkov

это верно--не каждый понимает!..

ვასო წილოსანი

🖼

Жан Байсарин

правда и есть правда

Николай Второй

ВОТ ЭТО ПРАВДА!!!!

Дмитрий Кузнецов

Так оно и есть!!!

Валентина Цветкова

Согласна !

Юля Воронова

👍 🌹

Светлана Радченко

согласна.

На
Ната

Классно

Igori Kerdivarenko

Истина!