Татьяна Я За Россию

В какой жидкости железо не тонет?

–1
Ответы
А Не Скажу

Железо плавает в жидких субстанциях, плотность которых выше плотности железа. При комнатной температуре и нормальном давлении это ртуть. 2, Железо при определенных обстоятельствах не тонет в простой воде. Условием плавучести является форма.

Та, Которая...

Бесподобно!😊👏

Вадя С Хитровки

Чего-то вспомнилось: железный лом плывёт скользя, а рыба утопает.. порой не верится друзья, но всё-таки бывает. Порой не верится, друзья. но всё-таки бывает. ( из м/ф "Приключения капитана Врунгеля" )

Сергей Комитетский

Если аккуратно положить иголку в воду то верхнее натяжение воды её удержит на плаву . Положить иголку на папиросную бумагу и аккуратно притопить бумагу . Она на дно а иголка на плаву .

Та, Которая...

Так, но не то...

Сергей Комитетский

Ну ртуть способна удержать железо . Только это не совсем жидкость . Точнее это жидкий металл .

Та, Которая...

Ну должен же быть в вопросе хоть небольшой подвох?😏

Сергей Комитетский

Ага . Должен )

Любовь

В общем случае - если плотность тела выше плотности жидкости - тело в этой жидкости тонет, если нет - плавает, думаю что в ртуте плавает, но не уверена

Та, Которая...

Это правильно!👏😀👍

Владимир Циник

В той, у которой плотность больше, чем то "железо", которое пытаешься утопить. Можно сказать и ртуть, но это будет не верный ответ.

Та, Которая...

Почему не верный?

Владимир Циник

Смотри таблицу Менделеева

Та, Которая...

Смотрела и не я одна...

Z Сергей Балхошин V

смотря какой формы железо. корабли все железные, не тонут. более того самолёты железные, а летают))

Та, Которая...

Кусочек железа в какой жидкости не утонет?

Z Сергей Балхошин V

Железо плавает в жидких субстанциях, плотность которых выше плотности железа.

Та, Которая...

А конкретно?

Z Сергей Балхошин V

ртуть не даст утонуть железу

Та, Которая...

Так бы сразу и ....😁

Z Сергей Балхошин V

вопрос широкий

Та, Которая...

Ну вот как-то так получилось...

Марат

Ртуть. Есть специальные жидкости для обогащения руд в тяжёлых средах, состав очень сложный.

Сперанский Вадим

В любой плотнее железа. Ртуть, расплавленный свинец, расплавленное золото и прочее

Та, Которая...

Плавить ничего не будем. Ртуть!😊

Сперанский Вадим

Да не вопрос) но вы ж не уточнили что комнатная температура

Та, Которая...

Пробел... Виновата ...

Николай Дубинин

В любой . Возьмите океанский лайнер , весь выполнен из железа и не тонет.

Та, Которая...

Вы написали: "В любой . Возьмите океанский лайнер , весь выполнен из железа и не тонет." Вы себе железо по другому не представляете?

Николай Дубинин

Я себе железо представляю , из него можно выковать всё , что угодно . Даже юмор .

Та, Которая...

Не надо ничего ковать . В какой жидкости железо не тонет?

Николай Дубинин

Ну если так настаиваете , отвечу . У ртути железо не тонет .

Отто Фон Штирлиц

🖼Кошки интересуются алхимией ...Я бы поверил еще - биологией...

Та, Которая...

А в стакане что налито?

Такой Один

в ртути наверное, а еще в расплавленой меди болты плавают...сам видел

Та, Которая...

Плавить ничего не надо. Конечно в ртути!😊👍

Ar
Arkadij

И воде тонкий листик не утонет за счёт поверхностного натяжения.

Та, Которая...

А не тонкий листик? Кусочек?

Ar
Arkadij

Hg.

Та, Которая...

Так бы сразу и ....

Александр Гусев

Ртуть. Но и в любой жидкости, которая замёрзла и стала льдом.

Та, Которая...

Если замёрзла, уже не жидкость

Люси Марево

Слышали чтонить про удельный вес вещества.....?))))))))))🤣

Та, Которая...

Ну и....?

Люси Марево

И...смотри таблицу! Сама. Учись хоть здесь....)))))😆

Та, Которая...

А я думала вы мне скажете, а вы не знаете... Эх!. Пойду учиться...

Вова С Кошкой

В воде. Корабли из железа океаны бороздят и ничего.😁

Та, Которая...

В корабли воздух накачен, потому и не тонут. А кусочек железа в чем не утонет?

Вова С Кошкой

В ртути - это известный факт ещё со школы.

Та, Которая...

Ну и прекрасно...

Вова С Кошкой

Опыты с ртутью в школе давно запретили.

Та, Которая...

Да, ртуть не сахар...

Вова С Кошкой

Точно!))

Виктор Кузьмин

Ртуть, жидкий металл. Вот в этой жидкости и не тонет.

Константин

Он гемодиализ крови сделал. Кровь свою очищал. Зачем? Здоровый крепкий был. Наслушался какой то рекламы. И вот такая нелепая смерть.

Та, Которая...

А врачи что же не остановили его от такого шага?...

Константин

Какие врачи? :)) Они уже не врачи а коммерсанты. А у него деньги были. Вот с него их и тянули. Но он был дурачёк. В школе плохо учился. Он очищал свою кровь от жира :)) Но ведь кровь этот жир и перевозит к тканям. Вот он покушал. И этот жир с кровью идёт. Что он там хотел почистить. Мозгов у человека совсем нету. Вернее не было.

Та, Которая...

Да уж. Буквально с жиру...

Виктор Кузьмин

Точно!

Максим Jw

В том металле, чья масса выше. Это ртуть. Ну и вода 🙂

Andre Volfenzon

Это не жидкость, жидкообразное состояние..... Ртуть.

Та, Которая...

Спасибо за уточнение

Алекс Венцель

В ртути, только это не жидкость, а жидкий металл...

Та, Которая...

Мне надо было в вопросе все написать? Это небольшой подвох...

Не Такой Как Все

у той в которой плотность больше. точнее в ртуте

Не Такой Как Все

да я шучу конечно

Та, Которая...

Я тоже

Не Такой Как Все

а какая жидкость не тонет в воде

Та, Которая...

Масло подсолнечное😁