Владимир

🖼

По грибочки уже ходите?

Ответы
Линара Кадирова

Вот не наше это. Хотим , хотя бы на сковородку собрать. Не получается. Зонтики и дождевики , которые по полной съедобные , не встречаются. Прячутся, редиски

Та
Татьяна

Лес сухой только немного собрали лисичек ((( дождей надо - всё высохло в тапочках ходить можно по лесу.

Владимир

а у нас слава Богу нынче дождей много,грибочки уродились.

🖼

Та
Татьяна

У нас 2- ю ночь дожди, а вам везет.

Ве
Вера

У нас пока запрет Бати на посещения лесов ...слишком жаркое было лето .... сегодня впервые +19

Владимир

понятненько. А у нас грибной сезон во всю идёт.

Татьяна Зайцева

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 👍 👍 👍 👍 👍 класссссссссссс

Пан Стефа́н

Их нет. Жарко. Слишком сухо в лесу. Дождей надо. Пролить как следует лес, и они пойдут.

Александр Гусев

Нет у нас пока их. Сушь. Только вот сегодня дождь пошел. И то дохленький. Еле капает.

Владимир

а у нас первое лето из последних пяти предыдущих очень выдалось грибным. Прям радуюсь. Уже затарился: насолил,на мариновал,икры грибной накрутил на зиму.

Александр Гусев

Хорошо ! У нас если грибы пойдут, грибников будет больше, чем грибов. Да и вытоптаны и загажны леса в ближайшее округе. Ехать надо далеко, в Карелию. Вот на Севере раздолье в этом плане было! Багажник грибов за 2часа. Красные! Или волнушки. Белых там не было. Маслята, красные, моховики, горькушки и волнушки. Ну сыроежки - само собой. На засолку собирали волнушки. Красные брали только со шляпкой не более 5 см. Ну и маслята маленькие. Моховики практически не брали.

Владимир

здорово 🤝

Александр Гусев

Это в сопках под Мурманском . Между Ревдой и Оленегорском. Северная тайга, дикие леса с охотничьими избушками, о которых в книгах пишут и где есть все, чтобы выжить. Служил там 8 лет. Дивные места! Из озёр спокойно можно пить. Вода вкусная!

Владимир

Я в Восточной Сибири служил. Иркутская обл. Слюдянский рай - он,пос Култук. У нас точка ПВО тоже на сопке была. Часто в тайгу выбирались за шишками,и ягодой. Ночевали в зимовьях (типа избушки) неподалёку от нас бил источник с настоящей минеральной водой. Ну и конечно на Байкале накупался,он тоже не далеко от нас был.

Светлана Михайлина

Ой, нет времени У меня знакомый за меня ходит,соберет ,позвонит я заберу

Ал
Алёнушка

Внуки пошли купаться и принесли полпакета грибов.У нас лес рядом.

Элен Ренбауэр Z

Ходить - ходим, но вот почему или по чем, пока не знаем

Наталья Путилина

Нет, но очень хочется. А вы знаете грибные места ?😉

Владимир

конечно знаю. каждый год хожу😊

Наталья Путилина

Расскажите?

Владимир

не знаю где в Саратове,но знаю где на Урале 😉

Наталья Путилина

О, у меня написан Саратов? Интересно-интересно... А вы с Урала, как я поняла, у вас боровики ...да?

Владимир

у нас практически все виды грибов есть,кроме разве что - трюфелей😊

Наталья Путилина

Ух ты! Я вам завидую.

Людмила Евсеева

Ой, красота то какая! Как хочу таких грибов!

Масква

печально, но у нас теперь и леса нет(((

Никита Козлов 78Rus

Знать бы куда! Не пошёл - побежал бы!

Ал
Алёна

К сожалению у нас в степи их нет.

S V

Без знатока и в лес не пойду!)

Любовь Долгих

сушь их просто нет жду осени

Владимир

а нам на Урале нынче повезло. Дождей много,грибов много😊

Любовь Долгих

далеко от нас завидую

Osten Dzen

НЕ А , ОНИ САМИ ПРИХОДЯТ ... ))))

Владимир

бывает 😆

Osten Dzen

УГУ... )))

Nusya Nusya

Не грибница, хотя очень хочу

Людмила Ваулина

У нас нет грибов в этом году.

Вера Кобзарь

Нет у нас жара и грибов нет

Владимир

бывает такое.