Александр Сгибнев

Колесов для сообщения сведений о Камчатке был вытребован в Москву, где в 1709 г. пожалован в дворяне по московскому списку, награжден серебряным ковшом в 2 фунта (русский фунт равен 409,5 г. — Ред.), зорбафом на золоте и 40 аршинами (аршин составляет 0,7112 м. — Ред.) коломянки (полосатая пестрая шерстяная домотканная ткань. — Ред.).

Ответы
Вера Свежинцева

Умели находить и награждать, по тем временам , достойно ,меня лично -радует!

Александр Рудзик

Как раньше жили без этой информации...

Былинкина Елена

Повезло же парню

Александр Сгибнев

в Олюторск прибыли на судах из Камчатки прикащики В. Колесов и И. Енисейский с ясачною казною (соболей (141 сорок.) 5 640, лисиц красных 762, сиводушек 10, бобров морских 137, выдр 2 и 22 золотника золота, взятого с разбитого японского судна, и 40 руб. денег. — Авт.).

Былинкина Елена

А этих мне жалко