Александр Ясноокий

362. Небольшая, защищенная от действия волн акватория в порту или гавани, специально предназначенная для стоянки малых кораблей и шлюпок.⚓
А) Корец В) Ковш
Б) Корш Г) Лагун

Ответы
Владимир Ракивненко

Акватория
англ.Water surface
От лат.Aqua - вода
Акватория - участок водной поверхности в установленных границах района океана, моря, водохранилища или порта. Акватории служат:
- для стоянки судов под разгрузкой и погрузкой (портовая акватория);
- для достройки и ремонта судов (заводская акватория);
- для взлета-посадки самолетов (гидроаэродромная акватория);
- для испытания военной техники (водный полигон; минный полигон) и др.

Владимир Ракивненко

Так Александр... Что здесь разбирать.... Сами знаете что - "The ExxonMobil Research and Engineering Co. has sponsored the award since 1992. Sponsorship was assumed by E. I. du Pont de Nemours and Co. from 1989 to 1992. The American Chemical Society (ACS) sponsored the 1988 presentation. The award was established in 1980 in recognition of the scientific contributions of ACS Past President Joel H. Hildebrand. The award was sponsored by the Shell Companies Foundation, Inc. from 1981 to 1987. The first award was presented to Dr. Hildebrand as part of the observances of his 100th birthday in November 1981.

Александр Ясноокий

How long you have to wait for luck. And ,indeed, whether money is luck?🤔

Владимир Ракивненко

Надеюсь.

Александр Ясноокий

👏Что есть надежда среди жалящих ос?

Ирина Долженко

Опять .....думать надо, ну не знаю, наверное ковш, чтобы шлюпки не расплылись....

Александр Ясноокий

👏 ⚓ 🎯 🌹Браво! Браво! Браво!

Ирина Долженко

Правда что ли, угадала???!!!

Александр Ясноокий

Вы не верите гению! Это грех🎯 🎩 🌹

Ирина Долженко

да, грешна, батюшка, грешна, знаю.....

Александр Ясноокий

😜Кто без греха ,у того и жизнь чепуха🌹

Маша Громова

((((((В интернете ещё много таких вопросов и ответов на них..;,

Александр Ясноокий

Гения должно быть много🎩 🌹

Маша Громова

Гения это кто)))))?

Александр Ясноокий

Это не ко мне, это у народа спросите

Елена К

Вы нам морской курс преподаете или уже экзамен?))

Александр Ясноокий

Развод всего лишь

Андрей Кошелев

Радиоактивный кружок распался!

Александр Ясноокий

👏 ⚓Распаялся

Бабошина Валентина

Наверное ЛАГУНА.

Александр Ясноокий

Лагун
1. Устар. Деревянный сосуд для жидкости в форме бочонка. Л. с пивом, с дёгтем.
2. Мор. Металлический бак с краном для питьевой воды.

Валера Каюнов

Ну и в чем фишка?

Александр Ясноокий

Это своего рода - Тест на интуицию. Корову не проиграете, уверяю вас, но и быка не выиграете нахаляву, да и денежки останутся в вашем кармашке.

Валера Каюнов

Я НЕ ИГРАЮ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ

Александр Ясноокий

Дык никто и не принуждает

Валера Каюнов

Дык пока

Людмила Новикова

ЛАГУН....НАУГАД...

Людмила Макарова

Лагун, так хочу.

Людмила Макарова

О! Неужто угадала?

Александр Ясноокий

Роза - это благодарность за ответ и за общение, а настоящий ответ другой, увы. У вас есть еще две попытки 🌹

Александр Ясноокий

Лагун
1. Устар. Деревянный сосуд для жидкости в форме бочонка. Л. с пивом, с дёгтем.
2. Мор. Металлический бак с краном для питьевой воды.

Людмила Макарова

Разочаровалииии.Но в морских терминах я не просто слабак- я никто. Жаль

Александр Ясноокий

Это своего рода - Тест на интуицию. Корову не проиграете, уверяю вас, да и денежки останутся в кармашке.
Моя задача - подобрать три неверных ответа так, чтобы было трудно найти правильный ответ, только и всего 🌹У вас есть еще две попытки

Людмила Макарова

Бесполезно, в этом порту у меня нет интуиции.

Тамара Корешкова

Номер квартиры

Валентина Воронина

Лагун? Ковш.

Валентина Воронина

Вы не поверите! В вашем мореманстве я не понимаю ничего! Все на слуху! Но море мне нравиться. А анкеров это что?

Александр Ясноокий

😀Помните Мастер и Маргарита? Так вот поэт Бездомный, на вопрос А кто такая Аннушка ответ - Да бог ее знает, дура какая то🎯 🍻 🌹 🍻 🌹 🍻 🌹

Валентина Воронина

Про меня! Душу греет! Спасибо! Всего наилучшего!

Александр Ясноокий

🤔как все запущено 🌹

Валентина Воронина

Но не все потеряно!

Та
Татьяна

подглядела.

Насима Костикова

😏 🌷

Io
Ioan

Г) Лагун

Александр Ясноокий

Увы.⚓такого слова вообще не существует🎯

Александр Ясноокий

Хотя, есть: Лагун
1. Устар. Деревянный сосуд для жидкости в форме бочонка. Л. с пивом, с дёгтем.
2. Мор. Металлический бак с краном для питьевой воды.

Татьяна Воронина ( Карпова)

лагун...

Александр Ясноокий

Лагун
1. Устар. Деревянный сосуд для жидкости в форме бочонка. Л. с пивом, с дёгтем.
2. Мор. Металлический бак с краном для питьевой воды.

Ludmila Burmistr

Лагуна?

Александр Ясноокий

Это слово есть в ответах?

Римма Катунина

лагун..

Александр Ясноокий

😀 🌹Нет такого слова, увы

Римма Катунина

ну как это нет?? ЛАГУНА..

Александр Ясноокий

Лагуна есть, а лагун нэт. Это гений придумал неологизм для замешательства отгадывающих🤝 🌹 как и корш, как и ...

Татьяна Белик

в- ковш

Татьяна Белик

В НАШЕМ ГОРОДЕ МЕСТ ДЛЯ СТОЯНКИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ ПОКА ХВАТАЕТ (НО НЕ НА ДОЛГО- скоро богачи зарыдают -где яхточку припарковать?

Феликс Л

В) Ковш

Аля

Корец?

Аля

Александр,спасибо за терпение!😊

Александр Ясноокий

Это я вас благодарю, Аля, за творческое общение!🎩 🌹

Аля

Спасибо,Вас долго не было

Александр Ясноокий

Гастролировал🎩 🌹

Аля

ясно