Do
Donatas

"По мотивам". Сколько необходимо иметь доход в месяц ,что бы содержать свою семью и конечно жильё транспорт личный.

Ответы
Михаил Гехт

Смотря где, конечно. Внутри Садового кольца, и в посёлке на Кубани, эти цифры отличаются на порядок.
В бОльшей части России, нормально, но без излишеств, примерно 20-25к₽ на члена семьи плюс примерно 50к₽ ещё на всю семью. Такой доход позволяет качественно питаться, обновлять и обслуживать жилище и автомобиль, бытовую технику, приемлемая одежда, выезд в отпуск семьёй, недорогие кружкИ, секции, расходы на учёбу, хобби.
Примерно в два раза ниже - уровень достойного выживания. То есть ещё не только макароны и секонд-хэнд, но про ипотеку, машину, и поездку к морю лучше не думать.

Do
Donatas

Вам лично ?

Михаил Гехт

Глупый вопрос: совершенству предела нет, плюс у каждого есть (или нет) некие накопления. Например, жилище. Ваш первый вопрос и мой ответ были достаточно корректными, и то региональные поправки существенны. А уж предложить даже региональному министру выжить семьёй на пару миллионов в год без скидок - сочтёт издевательством, "чтобы ты жил на одну зарплату!"

Черная Мамба 🇷🇺

Семья из скольки человек, машина какая и сколько, квартира какая, или дом частный какой митраж..

Любовь Золотарева

Все зависит от аппетитов данной семьи.

Николай Верниковский

2000$ на члена семьи. как в Европе.

Виссарион

везде по разному

Do
Donatas

Для лично вас ?

Виссарион

1000 долларов хватает...но это если только обеспечение обычных потребностей

Do
Donatas

🤝

Владимир

2 тысячи евро

Do
Donatas

что то сомневаюсь.или это чистым со всеми вычетами и оплатой всех услуг

Владимир

Ну,это примерный доход нетто,если в семье работает только один.

Do
Donatas

🤝

Бабайкин Юрий

Около 1000$

Do
Donatas

Это в Казахстане.Верно ?

Бабайкин Юрий

Совершенно верно

Do
Donatas

спасибо 🤝

Лариса

$20 000

Do
Donatas

Это в Австралии так ?

Лариса

А вы не указали страну.

Do
Donatas

у каждого своя страна где он находится

Лариса

А! Ну, я и написала про свою.

Нурия Шагабиева

50 шт

Do
Donatas

🤝

Нурия Шагабиева

И то это мало еще