Татьяна G

Друзья, как вам такое выражение Слово не стрела, а сердце пробивает?

Ответы
Татьяна Владимирская

а мне чота вот это вспомнилось)
..Зубы его страшно ударялись ряд о ряд, в судорогах задергались его губы, и, дико взвизгивая, понеслись заклинания. Вихорь поднялся по церкви, попадали на землю иконы, полетели сверху вниз разбитые стекла окошек. Двери сорвались с петлей, и несметная сила чудовищ влетела в божью церковь. Страшный шум от крыл и от царапанья когтей наполнил всю церковь. Все летало и носилось, ища повсюду философа. (с))

Юра Стактопуло

В одном прекрасном аниме подходит племянник к дядя и говорит, дядя почему мне тут так больно и показывает в зону сердца , дядя берет ножик и режет себе немного палец до крови и говорит , физическая боль современном проходит, а вот сердечные раны остаются на всю жизнь , их нужно принять и жить с этим

Татьяна G

раны нужно уметь залечивать и становиться сильнее духовно)

Юра Стактопуло

Преодадтвать , стать сильнее боли да, это точно )

Татьяна G

сильнее боли - это круто - нужна вера в себя

Максим Jw

Самый страшный вид оружия, как подобие глубоко ранящих стрел - это слова. Это так потому, что время никак не может помочь, - настолько память наша восприимчива. Это так потому, что очень трудно эти слова вынуть. У них наконечник, как у стрелы, - входит легко, а обратно не выдернуть.

Любовь Мацарская

Бывают такие слова,что после них и жить не хочется...У Омара Хайяма есть типа этого... " Молчание щит от многих бед,
А болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
Но сколько судеб он сломал ..."

Татьяна G

да но иногда молчать уже просто невозможно и нет сил...

Любовь Мацарская

Тогда надо говорить,но помнить,что некоторые слова могут против нас и обернуться...

Татьяна G

истина во плоти - это умеют мудрые

Анатолий Грачёв

Любая агитация положительную сторону хуже действует (даже если она яркая и убедительная). Это из той же оперы, что пороки склонны заметно лучше распространяться, чем добродетели.

Татьяна G

ой прям не для среднего ума написано - расшифруйте...

Анатолий Грачёв

Один жадный сделает семерых щедрых жадными, но не наоборот Один агрессивный сделает семерых смирных агрессивными, но не наоборот. А если их словами пытаться перевоспитывать - эффект будет, но заметно более слабый.

Татьяна G

пороки на то и пороки - добродетели растить нужно и культивировать)

Анатолий Грачёв

Что только не предлагали, не пробовали. Ещё Екатерина 2-я интересовалась наукой евгеникой. Вводились жестокие наказания и не только в мусульманских, но и в христианских странах. Фашизм зарождался как иделогия очистки нации - стерилизация алкашей, преследование гомосексуалистов, уничтожение инвалидов (за цыган и евреев они уже чуть позже принялись) и в итоге: отбор сильных, здоровых, умных арийцев образцового поведения ( в обществе неарийцев эти "образцовые" могли позволять себе очень разнузданное бескультурие). А в СССР в ответ на воспитание "человека новой формации" возник культ уголовной романтики.

Татьяна G

🤝👑👏

Ludmila S

Слова могут ранить сердце лишь в том случае, если люди по-разному воспринимают смысл одних и тех же слов.Из-за этого совершают опрометчивые поступки.🤷‍♀️

Татьяна G

🤝👑🌹

Ludmila S

Именно по этой причине и попала в немилость...🤷‍♀️

Остап Бендер

никак. Во время войны слово сердце не пробивает. Потому что оно становится каменным. Так что пробить может только баллистическая ракета прямым попаданием

Татьяна G

самому не тошно так общаться с посторонними харьковчанками - позорище какое....

Остап Бендер

Харькуовчанка хренова? Тогда раскажи тварь что ты делала в 2022 году и какой интервал метро сейчас в Харькове. Может я сделаю тебе поблажку и не вызову полицию. А походу ты тварь рашистская да? не ты ли давала координаты ракетам? Завтра за тобой придёт СБУ. Собирай вещи

Татьяна G

послушай малыш иди в люлю... тебе по приколу - найди других лохушек....от меня ты ничего не получишь - отстань...ты бот - то иди с богом...я тебе не жена чтобы отчитываться о 2022 где и скем....за собой следи - чтобы начальство не лишило премии за то как вы издеваетесь над нашей нэнькой украиной...а тварь это ты сам - если так меня воспринимаешь рашисткая погань...

Остап Бендер

а тебе тварь хоть один бот писал что ты сучка и подонашная шлюха? Так я пишу тварь! Завтра за мной ботом за тьобой приедут отряды ЗСУ и определят на кого ты работаешь. Дописделаь сучка?

Татьяна G

и тут остапа понесло - однозначно чс - урод рашинский.... свинота поганая....досвидос- какая-то сопля мне будет тут говорить про сучку и шлюху - а ты кто продажная тварь с кацапетии гребаной. гудбай малыш - надеюсь не встретимся в реальной жизни....

Игорь Николаевич.

Могу быть с тобой нежным, могу отхуесосить. Если расположена ко мне, тебе что ни скажи.!!! Если, не расположена, я не должен быть расположен к тебе.

Александра Соболева

А есть ещё выражение: - " Слово Бога живо и действенно , проникает до костного мозга , в глубину души."

Александра Соболева

Привет. Как дела?

Татьяна G

как обычно - привет...

Александра Соболева

Как на счёт пообщаться?

Татьяна G

может завтра - у меня сегодня дел по уши)) оки...😉🤝

Александра Соболева

Ладно.

Дмитрий Верещагин

Мне нравится запах опавших дубовых листьев у Парка Горького но не на главной аллее там каштаны

De
Denis

Не плохо. Но есть очень древняя поговорка, что словом можно вылечить, а можно и убить. По шире.

Аз
Азатрахлукум

Согласен👍

Та
Таня

Мягкотелые мы все, чувствительные... Учили бы в школе приёмам самозащиты от злых языков..

Татьяна G

🤝👑🌹

Владимир Коняев

в слове огромная сила.слово может паоднять на подвиг, а может толкнуть к придательству

Татьяна G

😁👑🙏

Владимир Коняев

!!!!!!!!!

Татьяна G

🤝👑👏

Людмила Кржисецкая

слово не только стрела, оно очень грозное оружие, которое может и к смерти привести.

Татьяна G

или увидеть мир другими глазами собеседника - при общении tête-à-tête

Людмила Кржисецкая

и это тоже вариант🤷‍♀️🌹

Татьяна G

🤝👑🌹

Василий Пинясов

Вообще-то Слово пронзает не только сердце, защита от него эгоизм. Чем и пользуются.

Татьяна G

да все верно...

Оксана Алферова

Так и есть. Словом можно поддержать, окрылить, и напротив - лишить веры или надежды

Татьяна G

🤝👑🌹

Вл
Владимир.

На мой взгляд "Злые языки - страшнее пистолета" сильнее и точнее сказано.🌹

Вл
Владимир.

Желаю новых творческих успехов!🤝

Татьяна G

спасибо - взаимно)

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Татьяна G

о мерси👑

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️

Вл
Владимир

Слова обязывают делам.... Словом можно обидеть - словом можно убить...

Вл
Владимир

Доброе семя - добрый всход...👏🤝

Татьяна G

🤝👑👏

Вл
Владимир

Ах, ты душечка красна девица Мы пойдем с тобой разгуляемся...🎸🎼💃😍

Татьяна G

😇

Вл
Владимир

В парке Чаир распускаются розы В парке Чаир расцветает миндаль Снятся твои золотистые косы Снится мне свет твой весна и Любовь....🎼🎸💃😍

Зинаида Бадяева

Сами придумали ? А обычно : " Слово не воробей вылетит - не поймаешь !"

Татьяна G

нет не сама придумала - это в томнике пословиц и народных поговорок...

Зинаида Бадяева

Не встречала такую ,!

Татьяна G

🤝👑🌹

Вечность

Любовь как гвоздь, Разлука печаль, Сердце готово свободу встречать

Татьяна G

🤝👑👏