Екатерина

Желая поразвлечься, Диоген отправился к лучникам, которые, на виду у всех, метали стрелы. 🖼
Один из лучников оказался криворуким, недотёпистым, стрелы его летели куда попало. Когда, в очередной раз, он стал натягивать тетиву, публика в страхе побежала в разные стороны.
Куда помчался Диоген?🙄

Ответы
Ал
Александр

Диоген может и умный, а лучник криворукий! Поэтому куда не побеги- вероятность попасть под выстрел 50\50...даже возле мишени!🤭

Ал
Александр

Не стой под грузом и стрелой!

Екатерина

мы про тупость, разве?

Ал
Александр

Разве смысл песенки " Пластилиновая корова" тупой....?--- Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз! Зачем человеку множить сущность бед там, где их можно избежать! Это я имел ввиду! Со своей прикольно-философской точки зрения.😌🤭

Екатерина

ок..спасибо

Ал
Александр

😌

Марат

Отсюда пошло развитие теории игр? Наверное, пошёл туда куда должен был стрелять.

Екатерина

да...хочется всем детям МИРА и СЧАСТЬЯ...И всё для этого существует у людей..но..

Марат

Дочка звонила, наверное к ней придётся поехать.

Екатерина

Здорово)))

Марат

Определенные проблемы у неё.

Екатерина

Понимаю Ваше сердце! Дай Бог помочь ребенку !

Эл
Эльдар

К цели? Там безопаснее всего, туда рукожопый точно бы не попал

Екатерина

так...спасибо

Бабайкин Юрий

Встать на линию огня или в данном случае стрелы

Екатерина

верно) спасибо)

Бабайкин Юрий

👍🌹

Елена Z

Ну,если куда попало,но не в мишень..то к мишени

Екатерина

верно...спасибо..он вообще был рискованным парне...философ одним словом...

Сибирский Кот

Лучший вариант встать у стрелка за спиной

Екатерина

туфта не живуча

Сибирский Кот

Чем известнее человек, тем больше о нем сочиняют анекдотов, тем больше ему приписывают поступков и фраз и всё это очень живуче. Сколько в интернете ходит липовых цитат приписываемых Шекспиру, Хайяму, Конфуцию и другим известным личностям и не счесть

Екатерина

А Вы как сепарируете информацию?

Сибирский Кот

Ищу первоисточник. Несколько примеров.
Остерегайтесь лидера который бьет в барабаны войны возбуждая в гражданах патриотизм. Шекспир, трагедия Юлий Цезарь. На самом деле эта фраза появилась в Штатах как реакция на патриотическую истерию после атаки башен близнецов. У Шекспира ничего подобного нет
Я не разделяю ваших убеждений но готов умереть за ваше право их высказывать. Вольтер. На самом деле эту цитату придумала английская писательница, автор биографии Вольтера. и хотя позже она призналась что сама её придумала цитата уже ушла в народ
Русских невозможно победить, но можно привить им ложные ценности и тогда они победят себя сами. Бисмарк. На самом деле это цитата из плана Даллеса по уничтожению СССР
Лесникам жалованья не платить поелику лес дело воровское. Сами прокормятся. Петр первый. На самом деле Лесной департамент был учрежден Павлом первым в 1798-м году и тогда же появились первые лесные сторожа, а цитата и вовсе из 90 - х когда в лесную промышленность пошел частный предприниматель и появилось широкое поле для злоупотреблений

Екатерина

спасибо

Б.к. Т.

К мишени - туда лучник точно не попадёт.

Екатерина

Верно)))

Вова С Кошкой

К лучнику, чем ближе, тем безопаснее.

Екатерина

зайти сзади))

Вова С Кошкой

Попробуй зайди, если он, придурок, вертится.

Екатерина

ну, наверное он не совсем того...

Вова С Кошкой

Ключевое "стрелы летели куда попало". Значит, совсем того...😁

Екатерина

)))

Вова С Кошкой

🙂🍁

Vladimir Osheschko

Полагаю, что он нырнул в свою бочку.

Vladimir Osheschko

Если бы он не боялся смерти, то остался бы стоять на месте. Однако он метнулся к горе-лучнику.

Екатерина

он метнулся, потому что не всю миссию выполнил)))

Vladimir Osheschko

Тут возникает вопрос когда произошел с ним вышеуказанный инцидент,: в начале его философской карьеры или уже на излете?

Екатерина

к старости не философ ещё больше боится старости чем в молодости

Vladimir Osheschko

Филосов ко всем этапам своей жизни относится по-филосовски. Т.е. чему быть. того не миновать.

Маша

На линию огня, видимо) Философ же ж)

Екатерина

🖼Верно)))

Маша

😁👍

Екатерина

спасибо)

Маша

И Вам)

«Луиzа Каzaти»

Навстречу стрелявшему. Я так думаю

Кратон Архейский

В бочку, конечно. Искать фонарь 😁

Екатерина

нет...

Константин Лисицын

Анекдот из серии "Ай эм сорри!))?

Пётр Тавриль

меня там небыло не могу знать.

Екатерина

ок

Darius Week-And-The

Прямо по направлению стрелы ?

Екатерина

верно..спасибо....надеюсь Диагена не задело))

Darius Week-And-The

Нет наверное)

Алексей Еремин(Бердск)

В кедровую бочку париться...

Екатерина

к цели))

Алексей Еремин(Бердск)

Эх,жаль не угадал!

Екатерина

ладно...мы все дом представляем крепостью..

Andrey Borisov

к тому месту, где была цель?

Екатерина

🖼 Верно))

Andrey Borisov

а без вариантов, потому что в вопросе нет ничего, за что можно было бы зацепиться и понятно, что он сделал не так, как остальные

Екатерина

кто то написал, что побежал к лучнику

Andrey Borisov

ну это не очень логично

Екатерина

а здесь нет надежных мест)

Andrey Borisov

так то да....

Алексей О.

А мишень на бочке была?🤔

Екатерина

это не уточнили

Алексей О.

видимо там и была...

Макс Янов 🇷🇺

Скорее всего, к мишени. )))

Екатерина

верно

Борис Алиев

Наверное в свою бочку....

Екатерина

нет...к мишени метнулся

Борис Алиев

Не исключено.