Некто Из ...

Мудрость не в словах, она в понимании.!?

Ответы
Фо
Фома

тогда как ее выразить?...Бог для для своего самовыражения тоже речь использует...😉

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

User User

Мудрость выражается в независимости от слов и притворных пониманий.

Некто Из ...

Каждый - это кто?

User User

Каждый человек, конечно. Все другие существа души лишены не смотря на милоту. Ну, заведующие душами так решили. 😇

Некто Из ...

Кто Вам это сказал?

User User

Ну не в церковь же ты везешь твою нежиличку лохматую, а к ветеринару?! Узбагойся, ужо..!

Наталья Самойленко

Мудрость,дама капризная,даже в старости,не ко всем приходит.

Наталья Самойленко

Ну ,это искать надо.А здесь раз и написали?

Некто Из ...

Так расширяйте свой кругозор✋

Наталья Самойленко

А надыть?

Граф Д’ Артуа )

https://yt3.ggpht.com/ytc/AKedOLTxdmZGaMAIpJZWrYKDC15EtWmd0GVUBoVUiLckiQ=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Света Дмитренко

нам не дано нредугадать.как сдово наше отзовется

Некто Из ...

15 ноября - Мудрость не в словах, она в понимании. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"Wisdom is not in words, it is in understanding." Bowl of Saki, November 15, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Света Дмитренко

НАМ понимание дается.как нам дается благодать

Кто Назвал, Тот Знает

Вот-вот! Ответ на Ваше же послание...

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Ал
Александр

журналисты - самые понимающие люди

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

вл
вася левин

И в правельном преподование

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

вл
вася левин

А что таку большую питицию написали кратко нельза было быть добрым человеком на земле

Вл
Владимир

Слова обязывают делам...

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Вл
Владимир

Ешь кутью, поминай Кузьму...

Некто Из ...

Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.

Вл
Владимир

Покорную голову ни секут, ни рубят...

Ав
Автор

можно и так сказать

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Аs Для К.

слов.или мудрости?

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Аs Для К.

секта

Аs Для К.

да.я так и понял

Светлана Степанова

глубокая мысль

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Eduard Mielke

Всё понятно.

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Ек
Екатерина

И поступках

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Nikola Mahkov

-в делах!--

Некто Из ...

15 ноября - Мудрость не в словах, она в понимании. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"Wisdom is not in words, it is in understanding." Bowl of Saki, November 15, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Роман Смирнов

без слов

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)

Роман Смирнов

итак все понятно .....без слов

Дедушка Старенький

👍

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)
Чего еще можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
(~~~ "Gathekas for Candidates 16, Sufi Mysticism ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, "Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой." Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_38.htm)