Инопланетянка.

Мудреца спросили; "Как можно узнать что кто-то любит меня". Он ответил: "Тот кто заботится о вас, интересуется вами и никогда не устает от вас....А когда вы допускаете ошибку, прощает вас-это и есть тот кто любит вас." Вы согласны с мудрецом или у вас есть другое мнение?🤔

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." ! Кор.13: 4-7. Кто по отношению ко мне всё это соблюдает, тот и любит меня.

Леонид Першин

Нет не согласен. "... тот кто заботится" ? Это медсестра реанимации ? ".... тот кто интересуется" ? Налоговый инспектор? ))) ".... никогда не устает " ? Гы ! Робокоп !? Адназначна ! ))) Единственная умная мысль всех мудрецов, всех времен, всех народов это: "Мысль изреченная есть ложь! " 😂 Вот это умно ( хотя и ложно по определению ! 😂)

mk
maik kunin

Мудрец быть может прав !Но жизнь нам порой диктует свои ньюансы.. Любовь как порох.Если он сухой -стреляет.Но -время - и он промакает. Осечки - в пистолете . Так и любовь- пока она горит сияет.Но с годами - убывает. И наступает такой миг.Ну скажем ,Не то ,чтобы совсем того.Но угасает.

Vytautas Valaitis

Посмотрел комментарии и вывод: зомби слово в тексте мудрец и мнения основанные на знании и опыте задавлены навязываемым через писателя стереотипом типа баба маня сказала... Без контекста кто где когда кому и при каких обстоятельствах сказал.

Vytautas Valaitis

Тот кто любит вас видит ваши достоинства и слеп к вашим недостаткам. Желает вам во всём благополучия и ценит ваше мнение выше своего поэтому готов для вас в меру своих возможностей создавать вам комфорт при этом ничего не требуя взамен.

Vytautas Valaitis

Тот кто обожествляет вас не видит ваших ошибок поэтому и не может их прощать или не прощать.

Vytautas Valaitis

Любящий обычно не имеет возможности заботиться об объекте любви так что ему остаётся вздыхать и наблюдать со стороны. А если и заботиться то стремиться ни как не обидеть объект любви.

Николай Высикан

Кристина твой вопрос можно подумать что это твой крик души. Это ты о себе или в общем По молодости любовь по старости забота и внимание. Ошибки ошибки разные бывают и не все можна в один миг простить

Vladimir Ovchinnikov

Вероятно это правильное суждение. К сожалению полное сочетание этих действий редко встречается в реальной жизни. К тому же односторонняя любовь это только "информация к размышлению"!

Се
Сергей

Зачем нам спорить с мудрецом на то он и отец отцов, но можно, лишь взглянув в глаза увидеть молча свой ответ, их блеск иль тусклость подтвердят, что будет "Да" иль может "Нет".

Анатолий Павлюченко

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Николай

К сказанному можно лишь добавить : если есть взаимность, то и ошибок нет, (все решается вместе) но есть присказка: от любви до ненависти один шаг...

Якобсхавн Фхтагн

Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Александр Априщенко

Мудрец любит весь мир, не важно как он представляется ему....в этом его отличие от нашей мудрости......)))

Валерий Журавлев

Согласен, но есть другие входящие обстоятельства - о Вас думают, но времени нет сообщить об этом.

Инопланетянка.

Так тоже , как не грустно, но бывает. И в этом большая беда, что нам не хватает всегда времени для общения с нашими близкими людьми.

Александр Калашников

У каждого на этот счёт будет свое суждение! В чем-то, можно согласиться с мудрецом, в чем-то - нет!

Евгений Сироткин

У БОГА СПРОСИЛИ А ВЫ БЕЗГРЕШЕН? ОН ОТВЕТИЛ - Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, А БЕЗ ГРЕШНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!

Дмитрий Косьяненко

Только прожив всю жизнь бок о бок и не потеряв ни себя, ни того, кто рядом, то можно узнать.

Вера Сергеевна

Как можно с мудрецами спорить ,они правы Им надо верить ,у них и поучиться есть чему !

Yuri Starchenko

Согласен, но так иногда бывает, когда кто-то выращивает корову, а затем съедает...

Николай Высикан

Слова мудреца спору не подлежат а вот ошибки и мудрец не сможет простить

Алиса Лиса

Согласна. Но иногда попадаютсЯ люди, которые пользуются вашей любовью