Бр
Братишка

Высшее благо человека жить для другого?🤔

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
Внешний фактор, который необходим для счастья. ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Полноценное питание, одежда и крыша над головой
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.
Эта информация из публикаций Свидетелей Иеговы.

Бр
Братишка

Не так уж и мало

Ол
Ольга

Ни для кого другого не должен жить человек, кроме как для себя. Такой человек принесёт больше блага и близким и обществу в целом. Для того, чтобы понять это нужно хорошо поразмыслить.

Бр
Братишка

Сколько лет тебе? Видимо ещё сопли рукавом вытираешь а уже старших осуждаешь Тяжело тому кто рядом с тобой

Ол
Ольга

Кичиться - литературное слово, это во-первых. Во-вторых, я всю свою профессиональную деятельность направила на благо - лечила людей, в третьих - уже на пенсии и сейчас работаю волотнёром помощи фронту. А злобища из тебя прёт, т.к. с детства обижен на судьбу и все перед тобой словно бы виноваты.

Бр
Братишка

Если зона для тебя литература то ясно что сидевшая Я ни на кого не обижен кроме на таких как ты

Ол
Ольга

Погугли, придурок неграмотный, что такое слово кичиться. Это ты о зоне заговорил, значит знакома тебе, убогому дебилу.

Бр
Братишка

Шлюха ты вонючая

Brown Sparrow

нет. по идее - жить ради богов, служить им, но, так как их нет сейчас с нами, то каждый сам выбирает, что для него есть "высшее боаго". человечество абсолютно свободно в любом выборе...

Бр
Братишка

Для Бога это тоже благо

Brown Sparrow

нет никакого бога

Бр
Братишка

Для тебя нет

Brown Sparrow

а ты, видимо, общался с ним, если такой уверенный🤣

Бр
Братишка

Ага каждый день общаюсь😄

Brown Sparrow

значит и для тебя его нет, ибо все, что нематериально в этом мире, не имеет значения...

Бр
Братишка

Надо проще быть

Ла Риса

чушь и враки. Жертвовать собой можно тогда, когда это имеет смысл. а когда ты кладешь жизнь на то чтобы подтирать задницу тем, кто этого не оценит, считай что просрал свою жизнь

Бр
Братишка

В этом весь ответ в твоем ответе У тебя кто папа?

Ла Риса

а тебе нужны эти ответы? сидишь тут, сам себе пургу несешь, идиота кусок. иди, задницу подотри методичкой своей и спроси у своей мамы кто твой папа

Бр
Братишка

Ты сучка сранная сразу видно сидевшая поэтому ты там

Ла Риса

ну я же говорю - идиот

Владимир Инкогнито

Лар, не бери в голову, Николай Сирота сам "девочкой" был ......

Любовь

.. . Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед... Кому-то мелочь дашь, навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет... ОХ.

Бр
Братишка

Да не курю уже почти пять лет Плюс победил минус А курил больше пятидесяти лет

Любовь

вот и мне помогло

Бр
Братишка

В чём?

Любовь

стать счастливой

Бр
Братишка

Приятно слышать👍😁🌹

Владимир

Да ! Ради Христа, ради царя, ради ррезедента и если они позволят то сдохнуть ради их процветания... 😂😂😂😂

Бр
Братишка

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝😁😂😜

Владимир

😀😀

Екатерина

Высшее благо человека жить для своего развития, которое происходит, когда другому оказываешь помощь

Бр
Братишка

Мама говорит сыну Сынок давай купим тебе свитер а он говорит нет мама деньги нужны тебе для лекарств А другой скажет не свитер а пальто

Екатерина

Мама ребенка сказавшего "не свитер а пальто" НЕ ЖИЛА ДЛЯ НЕГО.....и теперь ПОЛУЧИТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

Бр
Братишка

В семье два сына и оба абсолютно разные Им что одному в одно ухо ,а другому другое?

Екатерина

значит один из детей пришел с большИм духовным потенциалом....его не испортили условия семьи....или наоборот, семья хорошая, просто один из сыновей пришел с набором мерзавца....таких случаев много..

Бр
Братишка

Может Вы и правы

~E
~ Eva Lansca ~

А это благо? Другое дело , что человек хочет это в ответ на то , что и другой будет это делать.

Бр
Братишка

А для своей семьи детей внуков???

~E
~ Eva Lansca ~

Ну это 5сли они есть.

Бр
Братишка

У вас никого нет?😱🤔

~E
~ Eva Lansca ~

Все далеко. Муж на Калитниковском . А дочь с внуками далеко.

Бр
Братишка

На Калитниковской планете? Ах да знаю это недалеко от Юпитера😄

~E
~ Eva Lansca ~

На Калитниковском кладбище .

Бр
Братишка

Извините я не знал Я в Москве не живу там сын живёт со своей семьёй

Ир
Ирина

да боже упаси,с какой стати, у меня что-10 жизней?сегодня одну подарю,завтра другую..

Бр
Братишка

А где они в какой столице? Понятно что больную маму нельзя оставлять

Ир
Ирина

Москва

Бр
Братишка

👍👍👍 у меня сын тоже там с семьёй

Ир
Ирина

удачи вам

Бр
Братишка

🌹И вам всего хорошего

Игорь Николаевич.

Высшее благо человека - жить для себя! А для другого, исключительно равноценно.

Бр
Братишка

Кому как

Игорь Николаевич.

Живи, прогибайся!

Бр
Братишка

Да для сына живу

Игорь Николаевич.

Здесь приветствую!🤝

Бр
Братишка

🤝🤝🤝

Татьяна Землянова

высшее благо человека жить так. чтобы не мешать жить другим себе во благо.

Бр
Братишка

Моя хата с краю?

Татьяна Землянова

неправильно- просто жить с добром.

Бр
Братишка

🤝👍🌹это и есть

Ирина

достали уже...для раздачи благ окружающим никакого здоровья не хватит 👎

Бр
Братишка

Ну если она с вами идёт и просит купить куклу Вы откажете?

Ирина

да не просит она..она пресыщена уже этими куклами..🤷‍♀️помощь в другом-с ней нужно сидеть..а это не всегда позволяет по здоровью...что вы в эти куклы уперлись...кстати это мой кот...

Бр
Братишка

Куклы это образно Ну не хотите видеть никого воля ваша я что ваш папа что ли? А для меня когда внук приезжает великое счастье ему четыре годика Для меня нет дороже человека чем он на этом свете и я готов жить для него и ради него ради его блага Вот это и есть высшее благо человека жить для другого

Ирина

ну и живите 7 дней в году..если к большему вас не побуждают😉😺

Бр
Братишка

Остальное время мы просто живём потому что копеечная пенсия нас к большему не побуждает Если у вас зарплата тыщ сто то можно и к большему двигаться

Ла
Лада

Да, человек счастлив, если может сделать любимого человека счастливым

Бр
Братишка

Хороший ответ😁👍🤝🤝🤝🌹🌹🌹

Ла
Лада

Спасибо

Людмила

Я даже скажу больше!Высшее благо творить на радость людям!

Бр
Братишка

👍👍👍🌹

Людмила

😊

Бр
Братишка

🌹🌹🌹

Натка М_Мак

По большому счету, многие из нас именно так и живут

Бр
Братишка

Вы одна из немногих нормальных людей кто нормально отвечал

Натка М_Мак

Кто чем наполнен… 😊

Бр
Братишка

Многие сразу в пузырь лезут А чего это для кого то а для себя когда и пошло и поехало

Натка М_Мак

Вот я приготовила обед, накормила свое семейство вкусно и мне хорошо от этого. Такой простой, обыденный пример, но… О чем мы будем жалеть в конце жизни? Не об этих ли часах вместе?

Бр
Братишка

😁👍👍👍👍👍👍👍

Александр Вяткин

Так же.как высшее благо другого,жить для человека.

Елена Стратийчук

Да, если этот ДРУГОЙ, также считает, а иначе смысл?

Елена Стратийчук

И я живу только для себя, живу, как полагается православному человеку. А они все со мной счастливы, это и есть ЖИЗНЬ! У нас полная гармония и взаимопонимание 😌 жить для другого это большая ошибка , можно свою жизнь не заметить. А вот помогать людям- это святое👏👌

Бр
Братишка

Это же абстрактно

Бр
Братишка

Думаю вы меня поняли😂👍🌹🌺🍓

Елена Стратийчук

Конечно 👌❤️

Елена Васильева

Только для себя, ведь жизнь одна и ты в ней один(

Бр
Братишка

И детей у вас нет???

Елена Васильева

Есть, взрослые)

Бр
Братишка

Ну пока росли вы участие не принимали?

Елена Васильева

Принимала, самое непосредственное)

Бр
Братишка

Ну вот и ответ

Елена Васильева

Вы не поняли ответ(

Бр
Братишка

Вы что совсем одна?

Макс Янов 🇷🇺

А высшее предназначение - помогать окружающим.

Бр
Братишка

Тоже верно

Толя Попов

..............недостижимый идеал☝️😉............😇

Бр
Братишка

🤝🤝🤝👍