Рысинский Василий

Pyrus communis+Pyrus pyrifolia.....hybrids of European and Asian pear tree ...Интересуют ли Вас новые гибриды деревьев груши?

Ответы
Ретсюлг Кежд

Не думаю что мне это интересно, ибо сортов груш вполне много. А сей час генная инженерия все с ног на голову поставит и скрестит не скрещиваемое от природы - жди беды.

Рысинский Василий

Ха-Ха..А тут генной инженерией и не пахнет!!!!...введите в поисковик ..Asian pear tree ..И ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ...

Ретсюлг Кежд

Возможно и не пахнет, но мне не интересно, как я уже сказал.

Рысинский Василий

Вот и я про то...неинтересно...так зачем писать всякую ерунду...

Ретсюлг Кежд

Согласен

Margarita "venera"

Как хорошо на склоне лет
для старичка и для старушки
иметь, как в детстве, ....погремушки,-
компьютер, скайп и интернет.!

Элечка Svet

Меня вот интересует что это сушество делает у вас на плече?! Ну я вижу конечно, что он кушает, ну, блииин, вам не страшно??!)

Рысинский Василий

это южноамериканский болотный бобер(нутрия) по индейски коипу...ОН ТРАВОЯДНЫЙ..к тому же он дрессированый..

Рита Алтыпармак

Да.....как и цветы и другие пищевые продукты.....ГМО вообще будоражит мой мозг разными шутками и не только.....

Рита Алтыпармак

НЕ НАДО! ДИВЧИНА. сходи поплавай в море....

Рысинский Василий

море мне не нравится,вода там соленая....Я ЛЮБЛЮ ОЗЕРО С ПРОЗРАЧНОЙ ВОДОЙ И ДАЖЕ С ВОДОПАДОМ....

Рита Алтыпармак

вперёд.

Рысинский Василий

..ВСЕ ПРОЙДЕТ И ВРЕМЯ РАССТАВИТ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА....НЕ ЗЛИТЕСЬ ВАМ НЕ ИДЕТ!!!!

Рита Алтыпармак

Васёк...тебе тоже не идет...отвали ....спермодрышь.

Баскожаева Арман

Нет,Садоводством не увлекаюсь и не занимаюсь. НО, фрукты любою,особенно-груши😁😁

Рысинский Василий

молодец!!!...гидриды груши очень вкусные и сочные,а раз сочные то из них получается ..ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ВИНО.....

Баскожаева Арман

Вы таак любите это дело?😊 Я рада за вас!

Рысинский Василий

хм...один из гибридов выведен в Вашем Казахстане...называется Талгарская красавица-селекционер Кацейко(наверное украинец)....

Баскожаева Арман

ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!

Рысинский Василий

Сори....УДАЧИ ...ПУСКАЙ ВАС ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ!!!!!!!

Ольга Михайловна Кнышова

У нас они наверное вымерзнут. Очень жаль, я люблю грушу и вообще заниматься этим

Рысинский Василий

Уважаемая Ольга Михайловна,скажите пожалуйста...А ГРУШИ ДИЧКИ У ВАС РАСТУТ?

Ольга Михайловна Кнышова

не слышала, а яблоньки дички растут.

Рысинский Василий

опишите ,пожалуйста ,климат...меня интересует наибольшая и наивысшая температуры, влажность ...и *сквозняки*-ветер.. Деревья груши *универсальные*,к тому же *родственники* яблонь...А это значит что можно и нужно подобрать не только морозоустойчивые,но и вкусные сорта груш....

Ольга Михайловна Кнышова

-40 и до +40 было в это лето. Камчатка не предсказуема!

Nadezhda Nikitina Nadezhda Nikitina

Я не садовод ,а груши соседские через забор падают к нам ,но ........они не вкусные

Рысинский Василий

а где,простите,Вы *не садовод *находитесь?

Nadezhda Nikitina Nadezhda Nikitina

Живу в селе ,свой огородчик под мелочь и участок для посадки картофеля ,кто может выращивают яблочки , груши ,сливы,не большие ,у нас вишня за участком ,нынче хороший урожай вишни

Рысинский Василий

хмм..так посадите себе супер вкусную грушу ...

Nadezhda Nikitina Nadezhda Nikitina

В условиях Сибири ? Вымерзнет .Районированные -они не очень то хорошие .

Рысинский Василий

..хм ...для повышения морозостойкости *нежный* но вкусный сорт прививают в крону *не вкусного*....делов то...и будете *лопать* вкусные груши!...а если переживаете что,все равно замерзнут,то на зиму привитую ветку обмотайте гофробумагой(но это для страховки)

Nadezhda Nikitina Nadezhda Nikitina

Да ...на соседскую прививать -нет смысла ,а свою еще надо попробовать посадить и вырастить .Это идея

Лидия Колосова

Очень интересуют , но чтоб расли в СПБ, Т.Е устойчивые к прохладной погоде

Рысинский Василий

ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?

Лидия Колосова

Северная столица - г. Санкт - Петербург

Рысинский Василий

Питерская...Хорошо ...У Вас есть участок?..Где Вы планируете садить деревья?

Марина Ершова

Жду, когда своя груша плодоносить начнет.... Уже 8 лет прошло, и все никак...

Марина Ершова

Саженцы покупала, такими тонкостями не интересовалась... Помню, что один сорт называется услада, а вторая чижовская......

Рысинский Василий

ваши груши привиты на айвовом подвое...а это значит,что плодоносить они будут ...но плодов будет мало...и такие деревья живут 15-18 лет...это коммерческий ход..

Марина Ершова

А можно что-то предпринять?

Рысинский Василий

нужно!!! просто...привить грушу *дичку*всеми понравившимися Вам вкусными сортами

Марина Ершова

Спасибо..

И"
Издательство "полетджонатана"

гибриды меня вообще не интересуют, поскольку я им ни на что не нужна))

Рысинский Василий

ха-ха... а спасибо-это буквально СПАСИ БОГ...а ответ знаете?

Рысинский Василий

отет: пожалуйста-ПОЖАЛУЙ СТО(значит меня не за что спасать дай(пожалуй) сотню)..)

И"
Издательство "полетджонатана"

вообще-то пожалуйстА)))

Рысинский Василий

искаженное пожалуй сто...или как некоторый говорят спасибА...

Татьяна Лагунович

Как селекционера -нет . Как потребителя -главное - чтобы была вкусная.

Рысинский Василий

..вкусная...не сомневайтесь...а выращивать ее Вы не желаете?

Татьяна Лагунович

Я не отношусь к дачникам -поэтому не желаю

Рысинский Василий

cори...каждому свое.....НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!

Татьяна Лагунович

Удачи вам в выведении новых и очень вкусных сортов

Людмила Фризен

Очень интересуют! Спелые ,сладкие, уже помытые и на тарелочке!

Рысинский Василий

А ...ВОТ ТУТ ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!.....ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ТВОЙ ДРУГ-ТО ВОПРОС В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ И ПОДЛОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ....А ЛЮДИ ...ЕСТЬ ЛЮДИ...

Людмила Фризен

И что? Каждый человек потенциальный предатель и подлец? В моем окружении таких НЕТ!

Рысинский Василий

..это Ваша субьективная точка зрения,и она ,к сожалению, далеко от действительности....подлецов хватает кругом...(ложка дегьтю портит бочку меда)...

Людмила Фризен

Ну и слава Богу,что они пока не рядом...

Рысинский Василий

Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.?

Дмитрий Клименко

Капец,как интересуют!...в полдвенадцатого ночи,у компьютера...

Рысинский Василий

ха ....молоток!!!!...ХОТЬ ПОСМОТРИ КОГДА ВЫСТАВЛЕН ВОПРОС......

Дмитрий Клименко

Тут был вопрос про субъективное восприятие...Я,вот - только.что прочитал!)))

Михаил Вернодубенко

а сможет-ли данное тело ответить мне на языке груздьев?))

Рысинский Василий

ХА-ХА...значит ,скорее всего ,этот вопрос адресован не Вам УВАЖАЕМЫЙ...

Людмила Коннова

Я подумала это какие- то латинские умные высказывания)))

Людмила Коннова

Hello! Ну не все же такие подлые, наглые и т. д.

Рысинский Василий

...ха...камушек в мой огород?

Людмила Коннова

О....нет конечно).....

Рысинский Василий

Сударыня ,простите ,Вас груши интересуют или ...Вам скучновато?

Игорь Поляков

Меня интересуют саженцы винограда Семильон и Ла-Креснт

Рысинский Василий

прекрасно!...мне лично в винограде не нравится содержание кислот..А ВЫ УМЕЕТЕ ПРИВИВАТЬ ВИНОГРАД...НАПРИМЕР ОМЕГООБРАЗНЫМ ПРИВИВОЧНЫМ СЕКАТОРОМ?...ФРАНЦУЗЫ ТОЛЬКО ТАК И ПРИВИВАЮТ...ИМЕННО ВИНОГРАД!!!!

Игорь Поляков

нет пока...а насчет кислот - это обязательная составляющая вин...если она понижена,то делают купажи...Совиньон даже собирают слегка недозрелым и получают "зеленое" вино.Пил..обалденное с вкусом крыжовника и белой смородины

Рысинский Василий

омегообразный секатор...это мгновенное совмещение *прививка* желаемого сорта ...ТАК ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ ВКУСНЫЕ СОРТА ВИНОГРАДА...КУПИТЕ СЕБЕ ТАКОЙ СЕКАТОР...А ПОТОМ СЬЕЗДИТЕ НА *ЭКСКУРСИЮ* В ШИКАРНО БОГАТЫЙ НА СОРТА ВИНОГРАДНИК....И ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ТО ЧТО ХОТИТЕ....

Игорь Поляков

увы Семильон был уничтожен во времена Хрущева,а Ла-Креснт надо искать ...у нас он не выращивается...

Рысинский Василий

хммм...а что мешает сьездить...туда где они есть...например ГРУЗИЮ?....А может и в Раше выращивают?

Svetlana Nik

И каков гибрид азиатской и европейской груши? Вкусный?

Svetlana Nik

Ну тогда о каких сливках и молоке вы говорите?

Рысинский Василий

..нет ...лучше обьясните Вы...почему ленинградцы нормальные,а москвичей никто не любит(от Калининграда до Владивостока)...

Svetlana Nik

Зависть . А москвичи тоже по-разному живут. И у них тоже свои трудности. И вообще, в этом муравейнике не всякий рад бы жить. Я давненько в Москве была, но помню, каким после Москвы тихим и размеренным Питер показался...пятимиллионный....

Рысинский Василий

..тем кто ложится спать...спокойного сна...ПУСКАЙ ВАС ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ!!

Svetlana Nik

Спокойной ночи, господа, гасите свечи...:)

Александр Путин

у нас такое чудо не растет, а попробовать очень охота.

Рысинский Василий

ха-ха....ЭТО ПРОСТО СЕЛЕКЦИЯ...... А ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ? УКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ТОЧНЫЕ КООРДИНАТЫ...ДОЛГОТУ И ШИРОТУ.....

Александр Путин

Кузбасс. Юрга.

Рысинский Василий

да...верно...у Вас грушам климат не подходит....разве что морозоустойчивым...если желаете попробовать,можете сделать мультисортовое дерево- с морозоустойчивым корнем будут жить и теплолюбывые сорта груш.

Тамара Корешкова

Груши очень люблю, но... я, к сожалению не "садист"

Рысинский Василий

замечательно!...Вы еще не знаете какое чудесное вино можно сделать из грушевых гибридов...

Тамара Корешкова

Замечательно, что я не знаю?

Рысинский Василий

ха-ха ...это Ваши проблемы...

Тамара Корешкова

К моим проблемам гнать вино из чего бы то ни было - не относится

Рысинский Василий

ВИНО НЕ ГОНЯТ! ...ДА...ТАКИ...БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ...АЖ ЖУТЬ!!!!

Люся Качусова

Новые гибриды деревьев груши -смысл моей жизни.

Рысинский Василий

Где Вы находитесь(живете)?..Юморим это замечательно!!

Люся Качусова

Сейчас в России

Рысинский Василий

ха..Собираетесь выезджать..из раши?.....Более чем уверен что Вы никогда не пробовали вина из плодов груши....

Люся Качусова

Я никогда не пила вина))) и вообще алкоголя,хотя жила несколько лет в Грузии.Так бывает)

Рысинский Василий

хм...сочувствую...болеете значит...алкоголь содержится во многих продуктах(как консервант)...так что хотите Вы того или нет,ВООБЩЕ не употреблять алкоголь практически невозможно...

Люся Качусова

Я -махровый сыроед ,только что вернулась с семинара таких же чудаков,как я из Лос-Анджелеса))) Как же было неистово и радостно в Лосике))) P. S. : понаехало аж 2000 человек... Ах да-насчет консервантов:сыроеды их не едят))) А пить я люблю миндальное молоко ... ммммм как божественно вкусно)