Татьяна Терешонкова

Расскажите, почему не покупают отечественные семена гибридов томата черри?

Ответы
Виктор Светлый

потому что дурни! наш чери выращиваем уже лет 5! есть такой челябинец Александров (ленивый огородник его прозвали журналисты) дак вот он выводит гибриды очень хорошие в том числе и чери и чери-уральский! очень плодовитые и вкусные (почти сладкие) у меня они вон на окне до сих пор дозревают а уже ноябрь на носу

Татьяна Терешонкова

Здорово! Спасибо за ответ. Ваш оптимизм просто согревает

Лилия ***

Видимо боятся нового, проверенные сорта проще вырастить, чем заняться пока неизведанным... Сами знаете как это не легко, проростить семя, распределить рассаду, посадить в землю, ухаживать и поливать и не получить ожидаемого результата... А проверенные семена и сорта разочарований не принесут

Татьяна Терешонкова

это чистая правда. Подавляющее большинство фермеров очень боятся....но страх, не самый лучший руководитель для жизни)...хотя в определенных дозах необходим

Абдулла Темирбулатов

Семена помидор, никогда не покупаю , с любого кустика где много плодов, оставляю на семена.А черри когда то купил в магазине , на салат , и оставил от них семена, и каждый год сажаю. Не верьте " Ботаникам"Томаты все ,само опыляющиеся.

Татьяна Терешонкова

Спасибо за подробный ответ. Удачи!

Wanderer *******

Татьяна,а где можно приобрести семена ваших гибридов?.Я пробовал голландские и получаются полиэтиленовые по вкусу.Ваши красивые...дразнитесь.))И нет ли вас в нормальной сети ,ну в фэйсбуке,например

Татьяна Терешонкова

как-то странно...глючит что-ли сайт?...я только что ответила на вопросы человека с Вашим ником...но отвечу и Вам 🙂 в фэйсбуке я есть с тем же именем, но бываю там редко. сйат нашей фирмы: www.semenasad.ru семена можно заказать через интернет магазин, можно поискать в Ашане и Оби, можно заехать к нам на фирму- мы 2 раза в год организуем открытые дегустации новинок селекции по томату, у нас рядом с офисом есть небольшой розничный магазин. Приезжайте! проконсультирую лично

Wanderer *******

так вы же в Москве,а я в Питере

Вячеслав Коваленко

А томат "черри" - это отечественный томат? У меня жена на огороде посадила каких-то "Алешку", и "Машеньку", еще "Красный гигант" и "Липецкий гигант", и совсем смешной "Краснорожий"... А "черри" -- кто такой?

Татьяна Терешонкова

черри- это в переводе "вишневидные" томаты. Обычно на растении формируются кисти по 15-40 штук плодиков массой 7-30 г в зависимости от сорта или гибрида. Их особенность- обычно очень насыщенный вкус, сладкие, иногда с фруктовыми оттенками-малины, черники, дыни. Их очень приятно "клевать" прямо с растения, как ягодки. Посмотрите наши Эльф f1, Волшебная арфа F1, Терек F1 www.semenasad.ru

Wanderer *******

я лучше вам в фб напишу,а то тут как то несерьёзно.Вы сделайте страницу в фб с описанием сортов.Так было бы хорошо.А здесь глупости.ИМХО

Татьяна Терешонкова

ну...наверное. Приходите в ФБ. Там есть фотки моих самых любимых гибридов. Там я Tatiana Tereshonkova

Wanderer *******

Я вас там нашёл...У вас только подписки отключены.

Wanderer *******

Я вам послал дружилку.Я Robin Bo

Аликпер Агакишиев

вы сами и ответили на свой вопрос...потому что это не семена томатов "черри", а семена гибрида черри..., что далеко не одно и тоже..

Татьяна Терешонкова

может с формулировками у меня не очень...но здесь аудитория разнообразная. кроме Вас все поняли о чем речь...если Вы профессионал, готова поговорить отдельно

Lao Dao

Доброго времени суток Татьян названия напишите fancay@mail.ru будущим летом обязательно посажу... будут вопросы проконсультируете?

Татьяна Терешонкова

хорошо)..надеюсь, все у Вас получится, и Вы порадуетесь. Черри-они для радости

Lao Dao

согласен и корнишоны тоже... знаете сорта десертной моркови знаете в ресторанах такую подают небольшая сладкая такая...

Татьяна Терешонкова

морковь у нас на фирме даже разноцветная есть. Недавно парень кандидатскую защитил по селекции моркови с корнеплодами различной окраски- желтые, белые, фиолетовые...но оранжевая признана самой вкусной...www.semenasad,ru

Lao Dao

отлично

Сергей Чесноков

просто не знают . что садить их надо по первому снегу и сразу заливать цементом чтоб в феврале томат- репей вырос по лысенкову

Сергей Чесноков

проверено кажий год по 3 урожая снимаю 99% репья 1% вырастает неизвестно что . но не близко к томату(вкус браги на вишневке)

Татьяна Терешонкова

сочувствую

Сергей Чесноков

надо попробовать в крещенские морозы попробовать посадить напрямую в сугроб

Надежда Колесникова

потому что гибрид....я например предпочитаю садить томаты сорта хурма исполин загадка природы грейпфрукт и еще многие сорта

Татьяна Терешонкова

сайт реальный, за семена-отвечаем) попробуйте

Надежда Колесникова

хорошо. на весну теперь а подскажите я ищу гипсофилу махровую белую где найти?

Татьяна Терешонкова

а на этом же сайте найдите интернет магазин- у нас море цветов. Думаю, гипсофила найдется)

Надежда Колесникова

в семена саде точно нет!!!уже ответили

Татьяна Терешонкова

жаль. я много цветов сею из наших семян- обычно получается..

Маргарита Рышкова

черри мелкие и не всем нравяться. Я их в консервированном виде или томат - кушать не плоззхо, а вот просто так лучше крупные

Татьяна Терешонкова

ясно. действительно рынок ограничен во многом предпочтениями людей.спасибо.

Byn Olga

Татьяна, кто-то выращивает помидоры, кто-то огурцы, а кто-то денежку и все это покупает. Хотите научим как?

Татьяна Терешонкова

научите, как продать черри)

Byn Olga

Татьяна, добавляйте скайп liseonok11 и продажа чери перестанет Вас волновать. Научим получать доход легально. законно Ждем

Татьяна Терешонкова

...сетевой бизнес?

Byn Olga

лично я ничегошеньки не продаю, доход отличный

Светлана Итрухина

возможно ,они не такие популярные на отечественном рынке или качество продукта недостаточно хорошее

Татьяна Терешонкова

спасибо. наверняка, отчасти и то, и другое имеет место.

Вероника Тверитина

их просто не любят выращивать вот мама у меня знатный садовод но максимум кустика два садит черри

Татьяна Терешонкова

ясно...они мелковаты, с ними больше хлопот в плане сбора, зато вкусные)

Вероника Тверитина

я знаю очень вкусные!Да и садили по-моему простые не гибриды свитт-черри

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты на столько красива,что не хватает описать на сколько.Но я буду краток ты божественна!)

Татьяна Гордеева

А кстати у меня как раз черри вишня красная,желтая еще какая то. вкусные ведь .Растим.

Татьяна Гордеева

да наверное... я сегодня смотрела по краевому тв. должность главного агронома з/п 150000 до 300000. И чего я не пошла в старшие агрономы? такая востребованность.

Татьяна Терешонкова

....ничего себе. Это в каком же краю такие ЗП? На Крайнем Севере?

Татьяна Гордеева

ну вот, сама в шоке была. Хабаровск.

Татьяна Терешонкова

классная ЗП, только ехать далеко...из Москвы то.. 😀

Татьяна Гордеева

мне что то тоже не особо вериться. У нас в крае? Не знаю, не знаю. 😄

/P
/# Paradox

Просто-у народа стереотип сложился,если наш-это халтура,а заграничные всегда хорошо

Татьяна Терешонкова

в целом, наверное заслуженно....но мы очень стараемся сделать качественный продукт. Спасибо за мнение

Лари... На..на.. ***))

С СЕЛЕКЦИЕЙ НЕ ОЧЕНЬ ЗНАКОМА. ВОЗМОЖНО СОРТ ЧЕРРИ УСТУПАЕТ другим . проигрывает..

Лари... На..на.. ***))

😳 вот любить надо землю., удобрять.,ухаживать как за малым дитятком..пронелось лето., земля сразу скована морозом.и так до июня.. а дома растения сажать., цветочки.в горшочках у меня есть..

Татьяна Терешонкова

да, овощи в горшочках-тоже морока большая. Надо досвечивать, кормить правильно, чтобы они не вытянулись в темноте.... Цветы-лучше 🙂

Лари... На..на.. ***))

а вызнаете про полярный день. А когда летом солнце НОЧЬЮ ВСЕГДА в окно., и зима черная,. ночь с 15.00дня.нет это в других широтах выгодно сажать. урожай ждать. спасибо за переписку Татьяна.. 😉

Татьяна Терешонкова

и Вам спасибо. И удачи в Ваших удивительных и непростых условиях

Love You

Я люблю тебя, я хочу тебя видеть любой красивой пижамы рубашки сон замечательный

Игорь Nадел

сертификат соответствия товара поддельный...или гибриды томата не стандарны

Татьяна Терешонкова

...наверное что-то из этого есть...но мне все-таки кажется для хозяйств главное- откаты

Игорь Nадел

а откатами занимаются те кто продает семена...

Татьяна Терешонкова

вот...мы продаем,но ...без откатов) и продажи -не очень