Дильшод'$

А чем отличаются гибрид от мутанта?

Ответы
Светлана

мутация происходит сама по себе без участия человека, только от внешних фактров зависит, гибрид исскуственное скрещивание животных растений, хотя бывают и гибридные мутации) уже у самого гибрида

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Га
Галина

Гибрид - это скрещивание 2х различных видов. Мутант - это новый вид, появляющийся вследствие нарушения структуры ДНК; мутант может появиться и среди особей одного вида.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Алиса Лиса

Гибрид - это плод работы учёных. Мутан же это то, что получилось в результате естественного отбора после внешних факторов. Мутанты часто не могут иметь поиомства

Алиса Лиса

По-моему так.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Михаил Гехт

гибрид - это помесь нескольких сортов (или пород), мутант - продукт изменений генетического кода (природный или искусственный)

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Эк
Эксперт

Гибрид - плод родителей одного вида с разными качественными характеристиками. Мутант - результат внешнего воздействия.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Евгений А.

Гибрид - обычно помесь разных видов с новыми признаками. А мутант - результат собственного отклонения от видовой нормы.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Нюточка Пантерка

Мутант сам мутирует гибрид создают люди из чего то либо смешивая. Ну типа того наверно

Ир
Ирина*Z

растения-гибриды это норм, и биология..
а растения-мутанты — это мутанты.. 🤷‍♀️

Валентина Пакшина

Гибpид - это то, что хотят получить! А мутант - это неудачное получившееся‼️😜

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Валентина Пакшина

Согласны?

Дильшод'$

Не знаю. Мнение разные.

Ро
Роксана

гибрид - это запланированный измененный продукт, а мутант - случайный

Дильшод'$

Ок. Понял.

Ал
Александр

гибрид он конкретно с кем-то того... а мутант не конкретно

Геннадий

С точки зрения генетики, ничем, народ думает иначе.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Серёга V$N

Гибрид выращен, а мутант самообразовался.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Кы
Кызыма)

Случайностью. Но результат один и тот же.

Дильшод'$

Смысле?

Кы
Кызыма)

Гибридизация это создание новых видов, т.е., гибридов, путём объединения/скрещивания разного генома в одной клетке, а мутация, в свою очередь, самопроизвольное, т.е.,случайное, наследственное или спонтанное, изменение того же генома, но и в том и в другом случае, мы получаем новый вид.))

Дильшод'$

Ок. Понял.

Yl
Ylinka

Мутант делает природа,а гибрид человек

Ев
Евгения

Мутант это когда что то пошло не так

Дильшод'$

А гибрид?

Ев
Евгения

В гибриде собирают лучшие показатели...

To
Toshik38

Мутант-это не обоснованный гибрид.

Ёжик Колючий

гибрит-это наполовину мутант

Ви
Виктор

Тем же, что и салат от борща.

Ди
Дим

1 голова гибрид. 2 мутант)))