Имя Фамилия

Какой смысл мужчины вообще женятся ?? Плюсов ноль и накладываются только одни обязанности и ответственность а если жена разводиться то часть имущество делиться по полам и мужчина всегда остаётся с носом, какой тогда смысл ?

Ответы
Людмила Мила

Прожив жизнь, Вы так и не поняли, что самое важное в жизни не шмотки - деньги и блага, которые они дают, не работа, а семья, дети и внуки. Жениться надо тогда, когда чувствуешь, что готов прожить с этим человеком жизнь не на эмоциях, а самую простую жизнь, наполненную и радостями и трудностями. Понимать надо, что придется много отдавать, а не только брать. Люди, прожившие вместе много лет, и живут дольше и чувствуют удовлетворение от этой жизни. Жизнь прошла не зря.

Имя Фамилия

Таких пар которые вы описали одна на миллион если посмотреть статистика за 2019г то разведенно было около 600к человек

Людмила Мила

К сожалению формируется неправильное отношение к институту семьи. Но только она - семья- имеет значение в жизни людей.

Александра Иванова

Не видите смысла, так не женитесь. Сейчас многие живут в незарегистрированном браке. Или в гостевом. Кто как приспособится. Женщины сейчас становятся более самостоятельными и не прислушиваются к общественному мнению. Смелее рожают детей в одиночку и растят их самостоятельно. Мужчины уже не являются опорой и надеждой, а в некоторых случаях являются простой угрозой жизни и обузой. Упивайтесь своим одиночеством.

Имя Фамилия

Упивайтесь своим одиночеством, аналогично.

Игорь Трофимов

Смысла жениться нет никакого. Ответственность и обязанности есть у всех людей и без женитьбы. Например, у водителя автобуса, у военного или у продавца. Если мужчина остался с носом, то при совместном проживании у него было всего из имущества только два носа. Это не много. Можно даже не сожалеть. Вы же сами написали, что всё делят пополам.

Игорь Трофимов

Ходят такие окружающие вокруг Вас, окружают, окружают и давят. Верно ?

Игорь Трофимов

Обратитесь в полицию.

Имя Фамилия

Туда приходить только после того как убили

Игорь Трофимов

В этом есть глубокий смысл.

Анжелика Крестьянникова

Охринеть можно. Это вот у женщины плюсов 0!!! Готовь, обстирывай, наглаживай вещи, ублажай когда он хочет. Лишниго не говри ему, не дай Бог обидится. А при разводе еще и половину имущества ему отдай , а детей сама рости без его алиментов. Да ну на фиг!!!! Мужики - вы в принцесс превратились!!

Имя Фамилия

Ну так можно любить и без штампа в паспорте и родить ребенка тоже без штампа в паспорте, любой человек который не инвалид умеет убираться, стирать, гладить и готовить, да и в процентном соотношении у женщины нечего брать, а жещина всегда пытаеться выйти замуж за более перспективного у которого машина квартира большая зарплата, Еще раз повторясь, любит можно и без штампа в паспорте а то кто с корыстной целються ищят мужчины так это подушка безопасноти в виже женитьби, алимент имущество и тд

Анжелика Крестьянникова

Ну если с Вами так произошло, зачем всех ровнять???? Алименты можно и без брака отсудить! Здесь уже закон на защиту встанет))) Вы просто боитесь ответственности . Живите совсем один! Так будет лучше для всех!!!Не нужны Вам не семья ни дети. Закоренелый эгоист. Любите себя!!! Вам вообще противопоказаны отношения. Накопите себе много денег и радуйтесь, что все Ваше!!. На сим позвольте откланятся. Дальнейший диалог бесполезен!!

Елена Карпова

Если мужчина - МУЖЧИНА, то он и без штампа в паспорте возлагает на себя обязанность и ответственность за женщину с которой живёт и детей, и после "разбежались" не снимает с себя обязанности в ответственности за воспитание своих детей.

Елена Карпова

Я не писала, что мужчина Должен. Я написала, что он сам возлагает на себя. Т.е. это его выбор.

Имя Фамилия

Вы бы хотели брать на себя отвественность мужчины и его детей ?

Елена Карпова

Его детей до меня?

Имя Фамилия

Нет

Елена Карпова

Тогда это наши дети. Взяла уже

Я Это Екатерина

Через это нужно пройти. Смысл- рождение детей. Если каждый будет настолько умён жить без ответственности и обязанностей, то грош ему цена. А женщина проходит своеобразную проверку, или папа для ребенка или мнимая победа с имуществом.

Имя Фамилия

Ххаха проверку, класс была бы такая же прикольная проверка у мужчин что ли, а то как то не равно, инициаторами развестись 70% женщин и 30 % мужчины, столько девушек не прошли проверку, и детей можно растить без штампа, если он вам как то важен в плане уйти в плюс после развода

Я Это Екатерина

Вы видимо ещё не осознаёте всей серьезности семьи. Насчёт статистики разводов, то эта наука та ещё мачеха. Просто, не совет, но прислушайтесь на всякий случай, ответов бывалых людей.

Имя Фамилия

Бывалых людей ? То есть единичным случаям или прислушаться с настоящим числам, например что за 2019 развелось 600к пар

Я Это Екатерина

Допустим. А вы мониторили их дальнейшую жизнь, счастье или несчастье дальнейшей жизни детей, в не полной семье? Вы можете представить чувство ребенка, когда он начинает себя осознавать без отца?

Имя Фамилия

Вы мне вообще о чем, для того что бы растить ребенка в полной семье не надо жениться

Виталина

все верно. Когда нищий женится - то при разводе норовит пол квартиры у жены отобрать. Потому и женятся (это есть такой типаж). А нормальные женятся чтобы иметь семью. У вас наверняка родители разошлись когда вы были маленьким

Имя Фамилия

Хаха у меня все прекрасно родители вместе я просто говорю про 620 730 разводом и это только за 2019 года, и что бы у вас не оставалось аргументов то по статистике 70 % разводов инициируют женщина а мужчины всего 30 % я знаю о чем говорю

Виталина

согласна. Я работала в суде и в курсе. Но женщины разводятся по причине измен и избиения. Немного составляют другие причины

Имя Фамилия

Ну конечно, женщина же не уходит в минус когда подают на развод им же терять нечего в болььшинстве случаев, я много слышал история и громки и не очень о том как лиха ставят на алименты и находят более перспективного паренька

Виталина

смешно. Мужчины устраиваются на минималку чтоб алименты копейки платить. а остальное получают в конверте

Имя Фамилия

Коонечно мужчина же хочет что бы ему только на хлеб хватало и главное что бы меньге всего алименты платить

Эл
Эльвира

Есть знакомый. Построил дом, но тяготится одиночеством.
Хочется ему, чтобы кто-то встречал дома с ужином, или даже просто поговорить. Да и секс был бы всегда под рукой, не нужно бегать искать. Хочется детей, семью.

Имя Фамилия

Ну так секс может быть произвден без зачатия по сути матка не тронута

Эл
Эльвира

Она тронута, если есть секс. Зачатие тут ни при чём. Дева Мария оставалась девственной даже зачатии. Потому что ей туда просто влили, без секса.

Имя Фамилия

матка служит для оплодотварения яцеклетке если во время секса ее не тронули то все нормально вроде

Эл
Эльвира

Во время секса невозможно не тронуть матку. Разве что, если член у вас три см.

Эл
Эльвира

Да и в заду матки нет, но проблема появляется, если туда вдуть.

Сергей Ющенко

Если так рассуждать, тогда зачем Вы остановились на пол-пути? Продолжайте дальше: нет никакого смысла иметь какие-либо отношения с женщинами! Никакого толку! В этом случае и вопрос о женитьбе совсем отпадает

Сергей Ющенко

И она должна Вам быть послушной и угождать. Да только требовать этого не вправе не она у Вас, не Вы нее... Иначе это уже проявление эгоизма... Знаете притчу, как одна семья все время ругалась, а соседняя - дружно жили? Решили скандалисты узнать секрет у соседей - почему они не ругаются, и подсмотреть за ними... мужик спрятался и шпионил за ними весь день... приходит к своей домой и говорит: ничего не понимаю... она ведро на крыльце оставила, а он споткнулся об него, и они не поругались, а только давай извиняться: он: прости, что не смотрел под ноги, это я виноват, а она: прости, что ведро поставила не туда, где надо, это я виновата... ничего понять не могу: мы оба правильно делаем, и у нас скандалы, а они оба не правильно поступают, и у них все хорошо!?...

Имя Фамилия

Странная прикча но спасибо

Сергей Ющенко

... мы оба правильно делаем, и у нас скандалы, а они оба виноваты, но у них все хорошо!?...
Может так будет понятней.
Я это к тому, что если оба будут друг другу служить, то будет все хорошо, и не нужно будет разводиться. А если каждый о себе только думает, то лучше и не жениться вовсе... все-равно - или разведутся, или как кошка с собакой жить будут, что не лучше

Имя Фамилия

Ну так сейчас каждый сам за себя и статистика это показывает

Сергей Ющенко

И это в корне не правильно. Общество деградирует

M К

Если не женился. то ответственности нет? В гражданском браке такая же ответственность. Любовь это прежде всего ответственность, был ты в загсе или нет. И загс тут не поможет.

Имя Фамилия

Без брака отвественность накладывается на двоих а не на одного.

M К

Любовь накладывает обоюдную ответственность за всё.

Имя Фамилия

Любовь никого ни начто не принуждает все абаюдно

M К

Хорошо, что вы это понимаете.

Ал
Алёна

И женщине в семье без обязанностей и ответственности никак. Но они выходят замуж, не зная того, что этот человек не хочет жить в семье, наверное.

Ал
Алёна

Полжизни то есть🙂 Как же так женятся то мужчины, что женщины им не честные попадаются?

Имя Фамилия

Ну наверное один не перспективный, заменю на другого а этот еще и пол хаты и алименты платить будет, халява в принципе, можно еще и не работать

Ал
Алёна

Мужчины так бесчувственны, что не понимают, кто рядом?

Имя Фамилия

Они скорее кроме как любви нечего не видят, кто перед ними на самом деле

Ал
Алёна

Кроме своей любви? Как можно любить таких монстрятин? Поражаюсь

Лена

Если в брак вступаете с имуществом, то составляйте контракт. Да и кто вас гонит? Не хотите, не женитесь. Женщины сейчас вообще не рвутся замуж.

Имя Фамилия

Про оскорбление и унижение женщин вы сейчас взяли из воздуха кстати

Arsen Beisenov

Многое в семейных отношениях зависит от женщины. Если Вы умудрились за 40 лет сохранить тепло и уют семейного очага, то это прежде всего Ваша заслуга. Конечно же муж оценил Ваши старания и поэтому у него как МУЖЧИНЫ никаких таких крамольных мыслей и не возникнет. Жаль, что сейчас ЖЕНЩИНЫ не все это понимают

Лена

По данным ВОЗ, каждая третья женщина в мире на протяжении жизни подвергается физическому или сексуальному насилию со стороны партнера либо сексуальному насилию со стороны другого лица.

Arsen Beisenov

Наверное ей стоит задуматься о своем поведении. Вы же ничего такого не допускали? Когда есть в семье уважительное отношение к хозяину семьи, то в такой семье будет царить полная гармония. Мужчина сам будет оберегать и опекать истинную хранительницу очага

Имя Фамилия

Практически во всем мире мужчины сводят счеты с жизнью значительно чаще, чем женщины - в среднем в 1,8 раза И че дальше ?

Madam Duval.

Ну да, а если подумать что женщина на работе работает ,дома ,ночью,то так то ни чё кроме того что мужчина как правило просто ходит на работу.

Madam Duval.

Так то и не страшно, уважающий мужчина детей и их мать не оставит в нужде .

Имя Фамилия

Ну конечно ) Как ни как 70 % разводов инициирует женщина )

Madam Duval.

Ну так у мужчин есть не писанное правило сам ни ни,а если уже все там нечего ловить,жить пытка то надо разбегатся правильно.Знакомая есть ,муж ушел ,живёт с другой но не разводится.

Имя Фамилия

ну и такое бывает, по этому считаю что женитьба это прошлый век

Madam Duval.

Не вопрос, твоё мнение уважаю,но мое мнение законный брак.

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨да есть такие мужчины мелочные,которые делят вплоть до ложек и вилок....ладно жена плохая стала,а дети-то при чём?🤨

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨как ведут?

Имя Фамилия

Ну незнаю вы же херню сморозили я тоже

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨это ты отмороженный....🤨

Имя Фамилия

Ладно..

Alisa Warshavsky

Мужчины, особенно, которые ещё не познакомившись, уже делят имущество, лучше б вы не рождались! И что за твари вас рожали?!

Alisa Warshavsky

Я из них! 11 лет ни копейки в дом! Сбежала, взяв только свои старые ношеные вещи, двоих детей и кошку с собачкой! В чужую страну без денег, языка , документов и родни со знакомыми! 12 лет нелегалом без алиментов!!! Герой- мужчина! Не козел, но подонок!

Имя Фамилия

Так вас никто не заставлял сбегать

Alisa Warshavsky

Это вы так стараетесь оправдать поведение подонка!

Имя Фамилия

Так вы не сказали что он сделал плохого, вы напасали что сбежали от него и забрали детей

Alisa Warshavsky

Он 11 лет копил деньги, не для меня нас! Психика, я полагаю... А для чего в доме мужчина?! К детям не подошёл ни. Разу, да, это его дети! Никаких излишеств, ни жвачки, ни трусов, ни театров, ни отпучюсков! И я, в роли бесплатной наложницы....

Леди Мила

А кто то заставляет? Не женись... Да и женщины замуж не хотят.. хомут нашею.. Ухаживай, готовь, стирай, ублажай.. да нахер?

Имя Фамилия

Так готовить стирать ублажать можно и без штампа )))

Леди Мила

а нахер?

Имя Фамилия

Ну так не делай если не хочешь, есть пары которые делят обязанности, не вижу ни каких проблем.

Леди Мила

а есть, кто женится, и всю жизнь счастлив

Имя Фамилия

Это не как ни связано с браком, главное отношение друг друг а не бумажка с подписью

Олег Котлов

С русским языком дружишь? Проверочное слово "что делает" и "что делать". И с мягкими знаками в глаголах будет порядок.

Имя Фамилия

Блин, был не прав, исправлюсь.

Олег Котлов

Да сразу "уши" режет. обычно я таких замечаний не делаю. До фига таких. Но тебе сделал исключение. Вопрос понравился.

Кс
Ксенон

И трахаться с бабами вообще не приятно. А еще от этого дети бывают 😱😱😱Трахайтесь с мужиками. Они классные 😉👍

Имя Фамилия

И это только у одной жены, а будет у меня их 3

Кс
Ксенон

Сколько ж народу несчастного вокруг(((

Имя Фамилия

И предствьте я им всем буду говорить что бы уважали женщин и мужчин и всегда полагались только на себя а не на богатенького папика

Кс
Ксенон

А сам потом разведешься и свалишь к чертям. Ответственность это ж тяжело и гадостно)))

Имя Фамилия

Ну так по такой отвесвтенности женщина и мужчина равны и если кто то из ниха сваливает значит человек мразь, зато в таких условиях все идет 50 на 50

Ярослав Русланович

Смысла нет. Мужчина женится чаще всего по глупости и по залету. При том чаще всего веря на слово, без теста ДНК.

Имя Фамилия

Я недеюсь это тенденция уйдет на нет

Ярослав Русланович

Я то же на это надеюсь.

Елена Ковалева

ответственность мужчина берет на себя ответственность за женшину со всеми ее и детей которых она родит

Елена Ковалева

ну да а вот военные так не считают потому что есть гармония и если у мужчины нет женшины то это так подарок для смерти спроси у вояк

Имя Фамилия

Сейчас другие времена

Елена Ковалева

нет женшина берегиня и если у мужчины нет женшины та которая еговдохновляет и вообше бережет то баб может быть много а берегинь в их числе нет то

Имя Фамилия

Ну так можно быть вместе и без штамба в паспорте

Елена Ковалева

тогда нужно в церковь