Иногда-Никогда

Модную фразу "выйди из зоны комфорта" слышали все. Психологи нас активно призывают это сделать. Но почему же они не призывают нас туда войти? И еще лучше там задержаться? И что делать, если человеку вообще не удается попасть в эту зону....?

Ответы
Юра Река

Зона комфорта не существует в том плане , по круйнемере ассоциативно если нарисовать образ . А так зону комфорта называют , все то к чему привыкли к примеру многие девушки привыкли что их унижают , и ищут напарника соответствующего , скорее всего не осознано , это ее зона комфорта , но это сложно назвать комфортом . Или человек работает на одной работе 20 лет, и все жалуется , что ненавидит работу , но идти не куда надо терпеть , это тоже зона комфорта . То есть когда человек к чему то привыкает , и даже если ему это к чему привык не нравится , но ищит оправдания том почему там где ему не нравится , вот это называемся зона комфорта . На самом деле , комфорт человек важен больше психологический, и в этом плане очень много факторов, как минимум удовлетворения всех подробностей , есть пирамиды потребностей ) интересная тема. И вот в чем парадокс , чтоб попасть в не комфортный"зону комфорта " достаточно плыть по течению, а чтоб попасть в зону комфорту без рисков и волевых решений , почти не реально добиться . человек важно чтоб его жизнь была наполнена смыслом , и видеть что этот смысл еще и реализуется , тогда человек ближе к счастью , а если человек не знает чего хочешь и плывут по течению , то скорее всего ему кажется что жизнь проходит сквозь пальцы .

Иногда-Никогда

Все сложно

Ду
Дульсинея

Человек на подсознании стремится в зону комфорта, где тепло и сыто, каждый находится там, где ему лучше всего и делает, то что поддерживает это состояние. Многие выходят не сами, а из за боли или чтобы обеспечить эту зону себе. Психологи имеют ввиду искусственно созданные ситуации, для впечатлений и переживания нового. Прыжок с парашютом, лыжи, запеть в трамвае, испытать шок от того, что никогда не делал и пережить это. По сути запустить новые химические реакции организма))

Иногда-Никогда

Психологи странные ребята... Никогда бы не обратилась к ним

Евгений Бриг-Снежин

Покаяние может принести тот верующий - кто еще живет и грешит во мирке лжи на суетной земле. Он -то лишь .... и в силах принести плоды своего жаркого покаяния.- исповедуя грехи и грешки мелкие ... Исправление, перемена сердца, дела любви. А тот, кто уже почил, может он уже кается, но получить прощение сам по себе уже не в силах грешных!Но смогут его -по Духу ближние, и если он сам так хотел,- каялся при падениях - но вставая шел вперед?

Ан
Андрей

нда.для бабы слишком много мозга.ты иди делом займись.вопрос риторический.соседи гоняли к дагам сервис полный на баб ни слова.тут же здесь отписал за полгода после уже жопа не стоит ехать.если честно у нас два их было в армии один черное море а второй азовское.мля постоянно друг друга мочили это у тебя лужа и моча а это тебя.если решусь двину на азов.хотя сеструха в сочи хату купила бери ключи едь.ну не хочу.ну не знаю.

Ан
Андрей

Ан
Анна******

"Зона комфорта" - месть, где вы находитесь сейчас,живёте, ходите на работу, делаете какие-то обычные банальные вещи изо дня в день."Выйти из зоны комфорта" - это, допустим, уволиться с не любимой работы, переехать в другой город или даже страну, сменить имидж, приобрести новую профессию, развестись или выйти замуж, открыть своё дело...Поменять свою жизнь на 180 градусов..

Николай Дубинин

...психологи не объясняют, что у мужчин и женщин своя "зона" комфорта.
Для женщины "зона" комфорта, возможность что то менять, улучшать. Для мужчины - это зона дискомфорта.
И напротив, зона комфорта для мужчины, когда ничего менять не нужно, мужчина не будет улучшать то, что хорошо. Женщина испытывает по этому поводу дискомфорт.
Конфликт интересов, однако.

Иногда-Никогда

Компромиссы наше все

Николай Дубинин

...тут, все таки мужчине нужно уступить, и менять, и изменяться.
Когда мужчина уступает женщине, он развивается.
А компромисс: ему на рыбалку, ей в на выставку цветов. Здесь без компромисса - иди с ней на выставку....

Иногда-Никогда

Лучше сегодня на выставку , а завтра на рыбалку, но вместе

Николай Дубинин

...заметьте, сначала желание женщины.

Иногда-Никогда

Если сегодня немвыхолной, иоилогично пойти на выставку, а если выходной то рыбалка

Николай Дубинин

...как знаете ...))

Иногда-Никогда

Аха

Добрый Мизантроп

Так зона комфорта ,это наши привычки,где мы ощущаем наименьшее количество проблем и волнений ,для бомжа например это родная теплотрасса 😂 А выйти из неё нужно чтобы развиваться и эволюционироваь ,хотя сначала конечно будет дискомфорт.

Иногда-Никогда

Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти

Добрый Мизантроп

Вот и я такой -же ,делай что должно и будь что будет ,но что должно делать я не знаю 😂

Иногда-Никогда

Не важно.. Если долго мучиться можно и ласты склеить😆

Добрый Мизантроп

А что касается зоны комфорта ,то если не находится психологический ,то наверное можно поискать и физический ,купить тур в классный отель и махнуть ,я всегда так делаю!

Иногда-Никогда

Это замечательно

Екатерина

люди часто в комфорте деградируют-это известный факт...может быть поэтому психологи говорят "проснитесь"....не призывают туда войти, потому что разве нужно пьяницу упрашивать, чтобы он выпил ?

Иногда-Никогда

При чем здесь пьяницы и проч. маргиналы, я про нормальных трудящихся...

Иногда-Никогда

Почему я, отработав почти 27 лет в школе не должна попасть в зону комфорта??? Мне надоело быть вне этой зоны

Екатерина

Вы работали в школе и так буквально воспринимаете сказанное психологами...странно....они же обращаются НЕ БУКВАЛЬНО..странно

Иногда-Никогда

Почему работаЛА, работаЮ. Психологов там хоть отбавляй. Толку от них 0. Ничем они нам с контингентом реально помочь не могут. Все на уровне разговоров. Мой вопрос в общем, шутка...профессиональная☝️😊

Дэн

Для психологов любое г.... Зона комфорта. Что бы у тебя в жизни не происходило, они скажут - узбагойся! У тя всё зашибись! Вот прям уе#ать ему хочется сильно после этих слов успокоительных..

Alex Sher

Это придумали хитрожопые блогерши, засрали головы дамочкам разнообразными марафонами, и другими дурацкими штучками, цель всей этой деятельности вытянуть с вас денежки

Иногда-Никогда

Стебешьсщя. вче

Alex Sher

За что нас-то?

Иногда-Никогда

За компанию

Alex Sher

Хорошая видать компания

Иногда-Никогда

Ты да я, да мы с тобой💪

Саша Александр

Сами психологи заняли удобную зону.
Не сеют и не пашут, и ни за что не отвечают ...
Не зря их больше, чем сталеваров, шахтёров и земледельцев, развелось...

Эва

Принять что все проблемы внутри нас , а снаружи только объяснения и начать жизнь с чистого листа . Это тяжело , но исполнимо если очень постараться.

Эва

Должны ..... Но не всегда это так .

Иногда-Никогда

К сожалению.. Но все что мы делаем, делаем в первую очередь для себя, чтоб быть спокойными, что сделали для близких все, что в наших силах и не мучаться совестью

Эва

Респект , за конкретный ответ без экивоков . Такой ответ дорого стоит.🤝🌹

Иногда-Никогда

Самое главное, что это правда

Эва

👍

Евгений Бриг-Снежин

— А скажи, как вы отмечаете в семье дни рождения?
— Очень просто. День рождения жены в ресторане, а мой — красным
карандашом в календаре.

Ан
Андрей

все сильнее уподобляемся пиндосам, у которых, лучший друг - псих-лог... как мы жили раньше без них - питридец!!!!!

На
Наталия

Ну если они будут призывать остаться в зоне комфорта, то кто будет им носить деньги за их "работу"....

Иногда-Никогда

Однозначно..

На
Наталия

👍🤝

Игорь Злобин

психологи...это вообще-как? НАУЧНО ОБОСНОВАННОЕ И НЕПЛОХО ОПЛАЧЕННЫЕ УСЛУГИ-в чём? и кому?

М(
Милочка (*)

Значит надо менять окружение. Одно то, что человек это начнёт делать это уже комфорт)))

Иногда-Никогда

Главное попасть в ПРАВИЛЬНОЕ окружение👍

М(
Милочка (*)

Не нужно никуда попадать, это нужно создавать самому)

Иногда-Никогда

И создать и попасть😆

М(
Милочка (*)

Это ж как надо прогнуться? так эта поза для ...)))

Иногда-Никогда

Под изменчивый мир

М(
Милочка (*)

А не нужно

Eugen Vass

Входить (по их мнению !) лучше не надо !
Кто-то ведь и работать должен ! 🤷‍♂️😜😳🫣

Иногда-Никогда

А счастье было так возможно

Марго Беккер

А я уверена что это ложная теория-наоборот надо не врать а людей успокааивать а не вводить в беспокойство

Антонио Гареев

Мужа слушайся и тогда зона комфорта тебе будет обеспечена, и дни твои продляться...

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Не призывают войти, потому что Ваша привычная жизнь и есть та самая зона комфорта.

Иногда-Никогда

Не у всех их привычная жизнь комфортна... Они бы и хотели что то поменять, но, как говорится, не судьба..

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Значит, так хотят.

Иногда-Никогда

Хотят.. Еще как хотят, например устроить личную жизнь

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Кто хочет, тот меняет. Все просто. И нет никакой судьбы.

Иногда-Никогда

Ха... Найти партнера для жизни тяжкое занятие