Фё
Фёкла

Совет домохозяйкам: Не знаете,чем удивить гостей на новогодние праздники?А наварите им горохового супа!🤣

Ответы
Александр Гусев

Суп-пюре гороховый с копчёными рёбрышками - оооочень вкусно! А "проблемы" решаются легко активированным углём.🙂

Фё
Фёкла

Полный ответ)))но не на новогодний же стол?)))

Александр Гусев

А почему нет? Только не суп, а пюре. Украсить лучком зелёным, укропчиком. Побольше рёбрышек.

Фё
Фёкла

Кстати ..обожаю гороховое пюре)))но у меня сейчас пост,поэтому с ребрышками я его сделаю на Рождество

..

Я Вас удивлю. в России еда является закуской, поэтому хоть гороховый, хоть соевый, хоть рыбный, всё одно...

Фё
Фёкла

Закуска....

Konrad

Ну уйдут да и всё и Сиди как дура ешь свой суп. ( вторая любительница хрень выдумать)

Елена Сергеевна

Даже не собираюсь никаких гостей принимать, не то чтобы удивлять их ещё...

Татьяна Морозова

поделитесь своими впечатлениями после новогодних праздников...)))

Фё
Фёкла

Обязательно,Танечка ..

Бо
Борис

Ща!!!! Мы его сами любим. И....я его умею варить. Вкусным!!!

Фё
Фёкла

Я тоже!

Бо
Борис

Зажариваешь??

Фё
Фёкла

Когда как... Смотря с чем варю,но если с зажаркой,то много моркови и лук тоненькими полукольцами и много зелени

Бо
Борис

Я всегда зажариваю ,тоже с луком и морковью и немного Кобры(не знаю как по вашему??острая закуска.

Бо
Борис

И ещё. горох сначала минут 30 парю в микроволновке

Фё
Фёкла

Вот здесь я микроволновкой не пользуюсь от слова "совсем" заливаю,исключительно,холодной водой и на очень маленький огонь...

Зм
Змей

Отличная идея! И погуще. Ещё капусты кислой на второе

Фё
Фёкла

Здесь мне подсказывают,что можно ещё перловку

Зм
Змей

Это уже перебор, всё хорошо в меру. Перловку на утро. А ночью конкурс

Фё
Фёкла

Ага...щас запишу

Зм
Змей

Конкурс: Угадай, кто громче пёрднул

Fenix🇱🇹

А можно и вообще ничего не делать , точно удивите

Тёмин Андрей

А гороховая каша с копчёностью вАще объедение!

Тёмин Андрей

Сегодня ещё рановато начинать,вроде,а то и НГ проспать можно.

Фё
Фёкла

)))))я учту

Тёмин Андрей

Повременим чуток.Завтра уж.

Фё
Фёкла

Завтра будет трудный день)

Тёмин Андрей

Не думаю,если не будет сюрпризов.

Котэда

.... с перловочкой для закрепления послевкусия

Фё
Фёкла

Вот да!☝️👍на десерт...можно сахаром притрусить!)))

Котэда

это лишнее. Да и дорого-гости все -таки

Фё
Фёкла

Так и запишем!👍🤣

Котэда

если чо- валите всё на меня

Фё
Фёкла

Не...я так не умею))))

Sekach Dev

Гороховое пюре не уступает картошке!..))👍😆

Фё
Фёкла

Да,очень вкусно...я пробовала))

Sekach Dev

И, я люблю очень... нам, когда в армии служил, часто давали...и это не правда, что кишечник работает при этом не так, как обычно... Так, что могу сказать.. Угощайте гостей смело!.. хоть супом, хоть пюрэ...))

Вадя С Хитровки

А на второе предложить им редьку с квасом

Фё
Фёкла

Ваше право - предлагайте))

Вадя С Хитровки

Раньше ели редьку с квасом -
- но зато пердели басом.
А сейчас едят диету -вонь стоит, а шума нету

Вадим Иванов

Гороховый суп с копченостями это ВЕЩЬ 😋

Вадим Иванов

Суп из гречи? Оригинально-с...

Фё
Фёкла

Но ведь прочитала же....кстати,на курином бульоне он достаточно хорош))

Вадим Иванов

Не слышал. Это, наверное, не суп, а каша-размазня.

Фё
Фёкла

Нет...именно суп...погуглите,просто гречки нужно бросать чуть-чуть

Вадим Иванов

Я не спорю.

Ав
Автор

и конкурс потом на лучший залп в воздух

Николай Дубровский

И включите танцевальную музыку... 😂

Фё
Фёкла

Не вижу связи))

Николай Дубровский

А Вы включите... 😁

Леди Мила

да.. от большого ума совет..👎🤦‍♀️

На
Надежда

И залпы и салют обеспечены надолго

Ми
Михаил

Счастливый Новый гороховый год🤪

Фё
Фёкла

Ну и ладно))))

Ми
Михаил

Это же лучше чем сено кролику жевать 😉

Фё
Фёкла

Как вариант)))

Ми
Михаил

При царе горохе не было китайских годов 😉

Фё
Фёкла

Значит мы его в суп,а китайцы пусть сено жуют,вместо кролика)))

Ан
Андрзедж

а помне пусть будит гороховый

Клим Елдаков

Это гости хозяйку удивят))

Фё
Фёкла

Чем?

Клим Елдаков

Пердежом))

Фё
Фёкла

Да ладно...форточки есть

Клим Елдаков

Надо еще и беруши всем иметь))