Игорь Фолимонов

У какого инструмента звук приятней у баяна,гармони или у аккордеона ?

Ответы
Владимир Забродин

Звук этих инструментах извлекается из пластин. которые называются -голоса. Так вот звучание пластин может быть разным даже в одной тональности. А корпус инструмента является резонатором и от его изготовления и породы дерева зависит какой звук мы услышим. Дальше всё проще. Качество звучания инструмента зависит как он собран.

Елена Crimea

Я скажу проще. Мой сын занимается на баяне, и мы уже научились отличать по звучанию баян, аккордеон и гармошку. Для меня ( и это понятно) более приятен звук баяна.

Владимир Забродин

А я играл на итальянском аккордеоне "Фиротти" и у меня есть детский аккордеон где голоса с "разливом". У моего соседа(учитель по классу баяна был баян с особым строем голосов. Но это надо слушать, чтобы было с чем сравнить. Я был на концерте аккордеониста Ковтуна и знаю как музыканты заказывают себе инструменты. Так что дело не в имени, а в устройстве инструмента.

Игорь Фолимонов

Я больше гитару люблю

Владимир Забродин

Кому что!

Елена Crimea

Игорь, Вы странно рассуждаете. В Вашем вопросе про гитару речи не было. Спросили бы про гитару - мы бы про гитару рассказали.

Хиромант

У готовобыборного инструмента. На баяне можно исполнить более сложные композицции. Его иногда называют кнопочным аккордеоном. 👻

Светлана Атаманова

А это что Вам больше нравится.....у каждого из музыкальных инструментов свой, неповторимый звук, тембр.... Их нельзя сравнивать

Ал
Александр

Смотря кто играет а инструменты выше перечислены все хороши в них ток души частичку надо вкладывать)

Tu
Tutby

глупо сравнивать звук музыкальных инструментов, потому что у каждого он индивидуален, неповторим.

Чио-Чио-Сан

Если в руках профессионального исполнителя-все зазвучат прекрасно

Анатолий

А мне больше аккордеон нравится.

Чио-Чио-Сан

Мне все нравятся, даже балалайка и губная гармошка

Анатолий

Мне тоже , всё нравится , но - аккордеон больше.

Игорь Фолимонов

А мне больше гитара

Djenni Djenni L

У каждого инструмента своя прелесть звука, но больше аккордеон

Вадим Матов

Смотря, кто на них играет. Зависит от мастерства исполнителя.

Игорь Голоскок

если умело влодеть этими инструментами то они прекрасны все

Aman Ospanov

Каждый инструмент звучит особенно, если кто. То играет в них

Сергей Кащик

Мне больше нравится аккордеон - более гармоничный и чистый.

Дмитрий Юрьевич

У барабана Страдивари, или как там у балалайки Страдивари!

Валерий Свиридов

Наверное , Вы никогда не отворачивали приржавевшую гайку .

Старый Мышъ

баян и аккордеон по звучанию одинаковы...кнопки разнятся

Кристина Суразакова

на вкус и цвет товарища нет. ну а на мой вкус скрипка

Олеся Ивченко

Зависит от человека который играет на инструменте.

Mарго Беккер

Они все раазный звук имеют по-своему прелестный!

Ал
Алиса

У каждого своё звучание мне нравяться все😊

Та
Татьяна

Думаю, что одинаково. По сути это одно и тоже

Даль Светлая

кому чтооо... мне последний нравится очень