Остап Бендера

Почему слово "пень" имеет отрицательный оттенок?Ведь пень это труженик, на нём мастерят кузнецы, плотники, столяры, вообще без пня невозможно смастерить что либо качественное , и выражение "на коленке" обозначает убогость и отсутствие пня, основы для работы, а следовательно, отсутствие профессионального подхода, то есть отсутствие развитых средств производства. Предлагаю слово пень возвысить в законодательном порядке и наказывать тех, кто оскорбляет чувства верующих в пни.Пень должно звучать гордо, так же как и коромысло, сруб, колодец, баня, водка, гармонь, икра.

Ответы
Elvis Costello

Почему в украинской мове так много тюркоязычных слов?
Хата(дом) - тюркское слово Тын(забор) - тюркское слово Кылым (ковер) - тюркское слово Продолжать можно долго. Один майдан чего стоит.

Остап Бендера

Эти слова перекочевали из украинского в тюркский, хватит врать.

Татьяна Владимирская

у меня пень тут из под абрикосы. так из под него лезут зловредные грибы и ваще он рассадник всякой инфекции, собака такая(

Остап Бендера

так вы ж любите подрядчиков находить.

Татьяна Владимирская

у меня там рядом драгоценные гортензии сидят, могу себе представить,к ак этот пень будут корчевать, там от гортензий останутся жалкие вершки и корешки((

Остап Бендера

не вижу проблемы. глубокой осенью выкапываете цветы, потом сажаете обратно.

Татьяна Владимирская

вы представляете, какие корни у гортензий, которые там сидят лет 5?)

Остап Бендера

у 5 летнего винограда ещё больше, и ничего, пересаживают.

Эк
Эксперт

для примера назовите себя Пнем. И так все понятно-то, но лучше назваться своим именем.

Остап Бендера

ага

My
Myworld

а мне больше жалко спиленное или срубленное дерево чем сам пень...

Остап Бендера

а птичек не жалко? Курочек?

My
Myworld

жалко и паразитов...

Ев
Ева

Однозначно, согласна, без комментов!!!

Rita

Вы случаем,ни депутат Госдуры?

Остап Бендера

какаяразница?

Елена Жданова

И тут Остапа понесло...🤯😩

Остап Бендера

и шо?

Елена Жданова

Вам виднее..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Верстак удобнее.

Остап Бендера

кузнецу и сапожнику колода

Михаил Цветаев

Ося!..ты-пень!)))

Остап Бендера

Положительно?

Михаил Цветаев

Сам написал-на тебе хорошо гвозди выпрямлять..вещь в хозяйстве нужная..однозначно-положительно..))

Остап Бендера

Ты когда нибудь перестанешь дурака валять(с)?

Михаил Цветаев

Только после тебя..))

Ша
Шараф

🖼

Маша

Ладно

Елена Щупак

😄

Ас
Аскольд

Ок