Дмитрий Каракозиди

В 1933 году этот американский лётчик английского происхождения, в горах Венесуэлы совершал полёт пытаясь открыть залежи алмазов. Алмазных залежей он не открыл, зато сделал географическое открытие названное его именем, но переведенное с английского на испанский. Вопрос: Что это за географическое открытие?

Ответы
Григорий Карпенко

Я был в 1984 в поселке Чаган (Казахстан), открыл Иртыш - это замечательная чудо-река. Что сейчас сделали казахи с этим чудо-местом? Позор, отстой, помойка. Стыдно мне за казахов-дебилов. Когда они научатся любить свою землю? Дебилы!

Сергей Комитетский

Ответы прочитал . Интересно 👍 Так же как-то один летчик приземлился на Камондских островах и увидел гигантских ящеров . По прибытие рассказал об увиденном а его в психушку .

Борец С Врагами

Он открыл водопад Анхель!

Люси Марево

16 ноября 1933 года летчик Джеймс Эйнджел, пролетая над горами в Венесуэле, обнаружил самый высокий в мире водопад, который позднее получил название Анхель.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ольга Фатеева

какие вы ребята умнички

Люси Марево

Не, цветочка три, а чарки - две!!!🌹🌹🌹🥃🥃😁😆😛

Вр
Временно

Если в горах...то возможно там есть Гора Дьявола (так не назовут:-)))), то водопад точно Анхель имя летчика не знаю... (если это только правильный ответ)...:-)))

Дмитрий Каракозиди

Энджел на английском, на испанском Анхель.

Вр
Временно

:-))) Спасибо....ааааа протупила...)))

Эвелина

Читала очень давно и водопад назвали -:Ангел,а вот имя летчика не помню ,к стати была целая статья по этому поводу

Дмитрий Каракозиди

Летчик Э́йнджел на испанском Angel, произносится Анхель. Водопад назван его именем.

Эвелина

Спасибо.

Леонид Шестаков

водопад Анхель... названный в честь летчика... его фамилия Angel (Эйнджел) читается в испанском языке как Анхель...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Владимир С

Скажите пожалуйста, как открыть месторождение находясь в полете?

Эл
Эльвира

Приземлиться и искать.

Дмитрий Каракозиди

И снова Эльвира умница ... и прелесть.

Эл
Эльвира

))))))

Ина Ева

Предположила, водопад.... Точно! Нашла! Анхель)... Спасибо за вопрос

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Александр Соколов

Водопад Анхель,самый высокий в мире,более одного км вроде.

Дмитрий Каракозиди

Меньше километра.

Александр Соколов

Вот передо мной атлас и там написано,Анхель. Венесуэла,приток реки Чурун. 1054 м

Дмитрий Каракозиди

Не правильно, но бог с ним.

Александр Соколов

Возможно к настоящему времени немного износилось ложе.

Анатолий Грачёв

"Блэк-хаус" - "кара-кас" - первое что мне пришло в голову.

Дмитрий Каракозиди

Анхель. Самый высокий водопад в маре.

Анатолий Грачёв

"Над преисподней"?

Lorik S.

По, моему водопад, забыла название, сори

Дмитрий Каракозиди

Умница. Водопад Анхель.

Lorik S.

Точно!

Дмитрий Каракозиди

Конечно.

Св
Светлана_Светлана

Кроме анхеля ничего на ум не приходит!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ир

Здравствуйте, мой милый философ!🙂

Дмитрий Каракозиди

Привет сибирячкам.

Ир

Ну можно так прямо сразу- Ордынкам😂

Дмитрий Каракозиди

Это ещё почему?

Ир

Я не обижусь.. я же родом из остяков- древняя Сибирская народность, от которой произошли инки..

Игорь Котелевский

Не слышал такого , просвятите !!!

Дмитрий Каракозиди

Водопад Анхель.

Игорь Котелевский

Спасибо ,

Андрей Мацнев

Водопад)) Самый высокий в мире))

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Rafail Kanyukaev

Самый высокий водопад Анхель

Александр Сухоруков

Наверно озеро како то нашёл?

Дмитрий Каракозиди

Водопад Анхель.

Александр Сухоруков

Почти угадал

Владимир Забродин

Не "Кимберлитовые трубки"?

Эл
Эльвира

Вероятно, Энджел - это имя лётчика.

Дмитрий Каракозиди

Эльвира умница.

Эл
Эльвира

Я пошутила ) это же очевидно из вопроса )

Дмитрий Каракозиди

У меня вопросы лёгкие, только чуточку подумать.

Эл
Эльвира

Я не смогла ответить на ваш вопрос, и посмотрела ответ в комментариях.

Александр Савватеев

Возможно водопад Анхель

Максим Jw

Самый высокий водопад.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Водопад Анхель.