С. В.

Почему у иномарок стёкла не покрываются льдом в сильный мороз, у любых, дорогих или дешёвых. Смотришь у всех стёкла без льда, чистые, всю ночь на морозе стоит машина и ничего, в чём тут фокус? У Лады же это просто жуть, не отскоблить.

Ответы
Алиса Лиса

Лада - это вещь! Помню была у меня такая цвета фиолетовый баклажан))) завести её могла только я или муж. Ах , молодость. А перла она как как ракета на трассе под 120! И бензин такой дешёвый был 19 рублей... вот едем мы на дачу...а тут бац и решилиа в лес заглянуть... грибочки посмотреть. Не надолго. Возвращаюсь - вона не заводится! Я и так и эдак ну никак. Ни бе, ни ме. Что делать, открываю капот, а там все ок. Стою как дура с открытым капотом на лесной дороге одна в 5 утра, и холодно так...ни одной машины. Хорошо инструкция всегда в бардачке...по ней и заводила. Моя первая машина.ах...продал её муж. А я б поездила

С. В.

Старенькая у вас была видимо. Моя так заводится, слава богу, почти всегда. И в лес я заезжаю, пару ягодинок сорвать, черники. А что она у вас не заводилась, причина какая? У меня вот иногда не заводится только с 5 раза, на горячем двигателе.

Алиса Лиса

Шел 1999 год! )))

С. В.

А теперь у вас иномарка?

Алиса Лиса

К чему этот вопрос!?

С. В.

К слову

Алиса Лиса

К какому!?

Михаил Гехт

что-то у вас не так с соседскими иномарками. У нас на всех намерзает. Например, Соларис без включения кондиционера запотевает почти в любую погоду даже с одним водителем. Видимо, циркуляция воздуха у иномарок получше, чем у Фиата середины 60-х (это кузов ВАЗ-Классики). Ну и машина без кондиционера редкость, а он воздух подсушивает, нечему намерзать

С. В.

Может у вас иномарки не правильные, не те?) Может на ночь кондиционер включаете? такое возможно? По моему там нет никакой циркуляции вообще, приехал, вышел, поставил и закрыл машину на ночь. И всё. Или я ошибаюсь?

Михаил Гехт

Нет ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ циркуляции при выключенном моторе, но вы же на стоянке не открываете окна, но дышать можно. У любой машины есть и естественная вентиляция. Вон, напротив окон стоит немецкий кроссовер соседа - заднее стекло белое, снаружи снег, внутри наледь; Но в морозы ниже примерно -15 С обмерзает у всех мало, влажность низкая

С. В.

А почему мало обмерзает?

Михаил Гехт

так нечему в морозы намерзать, воды в воздухе мало, даже в тёплом. Я уж не знаю, что вы в салоне возите, но даже одежда в морозы сухая

С. В.

Я ничего не вожу, он пустой, а наледь ужасная. Может из-за большой влажности? У нас болото в Ленинграде, климат очень сырой, влажность 94%. При 20 гр. морозе это кошмар, можно околеть.

Михаил Гехт

да, мы в Петрозаводске так же живём, но после замерзания Онего зимой влажность нормализуется

Александр Гусев

У меня и на Ладе не обмерзают. Всё просто: приехали, в машине тепло и надышали. На улице мороз. Вот влага в салоне и намерзает на окна. Если после того, как заглушили двигатель, открыть всё двери и выстудить салон в течении минут пяти до уличной температуры, намерзания не будет.

С. В.

Спасибо! Это снаружи из-за этого намерзает? Но 5 минут это долго. Ты уже едешь в этой Ладе весь промёрзший до костей, только бы скорее до дому добежать, все руки обморожены.

Александр Гусев

А что, печки нет, или не работает? У меня в машине тепло, тёплую одежду снимаю, а то жарко. Выстужать - это не долго. На одну сигарету. Если не выстудить, обмерзает внутри. А снаружи, если влажность большая, обмёрзнет всёравно. И на "мерседессах", и на "ауди", и на "шкоде". И ребята скоблят, пока движок греется. Ведь иней же на деревьях образуется в такую погоду, ибо влага конденсируется и замерзает.

С. В.

Есть но она ни хрена не греет. двигатель не прогревается даже до 70 гр. такой мороз сильный. Еле еле теплый воздух, едва хватает на обдув лобового стекла, чтобы снять запотевание. Всё. Больше Лада ни на что не способна.

Александр Гусев

Радиатор картоночкой закройте от улицы. У меня так на Севере с "копейкой" было. Закрывал радиатор, переключал воздух к фильтру на "зиму" - и всё. Грелась, правда дольше, если мороз под 30.🙂

С. В.

Что значит переключить воздух к фильтру?

Александр Гусев

На "Жигулях" у воздушного фильтра есть переключатель на забор воздуха

С. В.

Ух ты, а где же это и как он переключает?)

Катерина Горностаева

В прокладке между рулем и сиденьем) метров за 200 до места выключаем печку и когда приехали машину на минуту с открытыми дверьми оставляем. Все, даже если снег выпадет, его смахнешь щеткой. Без скребка

С. В.

Спасибо!

Александра

У меня покрывается, если ставишь прогретую днем, а вечером мороз стукнет. Стараюсь не греть сильно салон и обдувать стекла. И потом конденсат тоже играет в этом процессе немалую роль.

С. В.

А что делать, вы приехали , внутри тепло или слегка тепло. Закрыли машину и оставили до утра. Так все ездят. Что нужно делать то? Открыть все двери и проветрить салон?

Александра

Ну я читала где то, что желательно так делать))) Я езжу с температурой 18-21 , иногда прогреваю на всю мощность, но не в поездке))

С. В.

Значит вы не проветриваете и уходя, машину закрываете и все приборы в том числе обдув,и что там ещё, выключены? Я думаю что мало кто так делает, не видел ни разу, чтобы кто открывал двери салона по приезде к дому и проветривал. Видимо у иномарок предусмотрена какая то антиобледеняющая система.

Александра

У тех, что поновее, скорее всего))) Но на стареньких, почти так же как на ладе))

С. В.

🤝

Дмитрий Захаров

Это не так, перед стоянкой авто, надо выключить печку и приоткрыть окошки. температура в салоне выровняется с окружающей и стёкла не будут запотевать

С. В.

Снаружи не будут?

Дмитрий Захаров

В Вашем вопросе не было уточнения снаружи или внутри. Снаружи могут конечно. Есть средство Антилед, но я таким никогда не пользовался

С. В.

Они снаружи леденеют, внутри это пол беды, там если и леденеют то чуть чуть.

Дмитрий Захаров

Но речь не идёт о таких случаях, как то, что на улице мокрый снег или вообще дождь при морозе?

С. В.

Ничего нет. Снег можно щёткой смахнуть. Всякое бывает, бывает и под снегом лёд на стёклах. Но всё это в сильный мороз. Да так, что и не отскоблить.

Дмитрий Захаров

Тогда мой совет точно Вас избавит от такой напасти

С. В.

Спасибо!

Анна Гро

У многих иномарок стёкла с подогревом. Или обдув на стекло идет. Поэтому, пока машина прогревается, стекла успевают отогреться и наледь тает )))

Sky Clear

🖼

Sky Clear

Вот Килиманжаро горушку снял из кабины на планшет, во время подготовки к посадке))), так что времени в обрез, реально)

Анна Гро

Красотень ))))) А мы до Килиманджаро чуть-чуть не доехали

Sky Clear

Серж походу не верит моей работе))), уже не хоться ничего никому доказывать, пусть грядущие поколения занимаются)), а нам лениться))), в кабине лайнера)))!!!

Анна Гро

КТО твоей работе не верит?)))
А доказывать, реально никому ничего не хочется...
Собеседник либо верит, либо ... свободен )))

Пётр Ермаков

Не согласен - полный двор иномарок и владельцы усердно , запустив двигатель, скребками удаляют слой примёрзшего льда и снега.... Это - факт...

С. В.

Ну не знаю. бывает такое. Я же пишу, во всех дворах тогда ходил почти ни одной не видел с обледенелыми стёклами. Видимо моя машина от тепла или сырости заледенела тогда. Вообще не так часто леденеет.

Скорпион Иванович

Покрой лобовое и заднее стекло полиэтиленовой плёнкой, зажав концы дверями. Утром уберёшь в багажник и стёкла всегда будут чистыми!

С. В.

🤝

Роман Смирнов

когда приезжаешь -открой дверь и форточки -пусть тепло выйдет . когда будет равновесие льда почти не будет . все просто

С. В.

Уже подсказали. Спасибо!

Роман Смирнов

всегда паркуюсь , чтоб выезжать вперед .

С. В.

А я по разному паркуюсь. Вдоль обочины, там без разницы, куда выезжать.

Thunder

Да ладно... Специально выглянул в окно все как одна замёрзшие и Мерены и Тойоты короче все, а на улице всего лишь-20

С. В.

Я вчера ходил всё утро с 5 часов по кварталу на 20 гр морозе, смотрел стёкла, все прозрачные на иномарках. Парадокс?

Thunder

Жаль темно на улице, фонари ещё не включили. Сфоткать не получается. У нас наверное влажность выше и морозу по барабану марка машины....))))

С. В.

У нас высокая мы вообще в болоте живём, Ленинград, влажность 94% и больше бывает.

Thunder

А мы у Баренцухи. Мурманск.

С. В.

Всё равно, загадка. Я не спрашивал про это у специалистов ещё, не дошли руки. При случае поинтересуюсь в чём фокус со стёклами. Вероятно у иномарок боле менее дорогих есть что то в салоне против мороза.

Ро
Роксана

У мужа Киа Рио, покрывается льдом только так. Про свой Матиз я вообще молчу. Может в автозапуске дело?

С. В.

Не знаю. Скорее всего в конденсате, когда сильная влажность воздуха, сильный мороз, перепад влажности и температуры. Вот сегодня я специально смотрел на стёкла иномарок утром, всего -2 было ночью, все стёкла обледенели почти у всех иномарок. Вроде и влажность небольшая сегодня.

Ро
Роксана

Я заметила, что если завожусь с ключа, то льда больше, а если с автозапуска он успевает растаять.

С. В.

Это радует.

Кирилл

Хорошая система обдува, плюс то, что многие иномарки стоят в гараже, ну и качество самого стекла.

С. В.

Да. Я про те, что стоят во дворах.

Олег Мирошников

Кто вам такое сказал?))) Сегодня только утром счищал у своей БМВ

С. В.

Видел сам, своими глазами. А почему на вашей БМВ лёд?

Олег Мирошников

В субботу была оттепель, а к вечеру снег пошел и мороз ударил. Просто у большинства иномарок обогрев стекол есть, но не всегда помогает... Лучше всего с этим японки справляются... Давно уже думаю перейти на японца, немцы стали только за бренд брать, а качество ухудшилось

С. В.

Круто.

Белый Ворон

дело в вентиляции салона. но иномарки тоже замерзают. ещё как.

С. В.

Очень редко. Сегодня я смотрел их, много повидал, редко у кого. В основном стёкла прозрачные.

С. В.

😔

Z-Мимокрокодил-V

Брехня. У нас перед подъездом стоит Ниссан, весь обледенелый.

С. В.

Как одинокий клён? У него наверное противообледеняющая система не работает.

Иван Дьяков

У меня фольцваген поло. Как и у жигулей, снаружи обмерзают.

Иван Дьяков

Настораживает изнутри? В салоне?

С. В.

Внутри.Так что для зимы эта машина самая не подходящая.

Иван Дьяков

Когда припарковываетесь на ночь. Откройте двери, с двух сторон, минут на 5. Чтоб машина остыла малость. Утром не будет льда.

С. В.

🤝

Иван Дьяков

Я на копейке, семёрке, так делал.

Николай Львов

Делается специальное покрытие - спросите в автосервисе

С. В.

На наружное стекло? Хорошо

Николай Гринев

Так есть автомобили, а есть Лады... это ж разные вещи!

С. В.

Лада это не машина? А что машина, подскажите?

Николай Гринев

А Вы кроме Лады что-нибудь пробовали?

С. В.

Не пробовал, к сожалению. Езжу 17 лет на Ладе.

Ве
Вера_Вечная...

Что раньше не написали? У нас морозы закончились

Ве
Вера_Вечная...

Нужно просто получать удовольствие

С. В.

От чего? От бега трусцой?

Ве
Вера_Вечная...

От бега...работы...жизни

С. В.

На морозе иначе никак

Ве
Вера_Вечная...

И это тоже плюс