Оленка

Почему люди , имея прекрасные данные( ум, сила характера, сообразительность), используют это против других?

Ответы
Владимир

в результате потери изначального знания и богоподобия человек получи огромную разность способностей и тут же запустили деградацию. Люди больше не могли материализовывать то что им нужно и были вынуждены отбирать материальное друг у друга . так появилось противодействие как форма жизни на планете . Чтобы выиграть в войне нужны преимущества перед другими . Война-путь обмана, обман - путь войны .

Николай Скороходов

не все прекрасно .... Екатерина Вторая ...находила подход к любому из своего окружения , и они все работали на нее , больше чем на совесть . выкладыаваясь ... Кроме нее были Великие личности с теми же српособностями ...

Оленка

Я знаю это)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"Убийство себе подобных" - это в природе человека, как безусловные инстинкты,например...
Вспомните любимые игрушки малышей: пистолетики, автоматики и солдатики...

Оленка

Согласна. Спасибо

Анна

У меня есть сомнения что целью являются другие. Скорее натура этого человека хочет гадости делать. Ну почему то приятно ему такое

Оленка

Так и есть...потому что он сам вырос в таких условиях

Анна

Вполне возможно. Окружение формирует принципы жизни

Оленка

Да

Люцифер

чаще иное- тупость и мелкий рост)))- является мерилом издевательств над Нацией📺😎

Оленка

Спасибо

Валерий Киселев

Потому что кроме этих качеств у них ещё есть такое, как стяжательство.

Оленка

Печально

Vicrus

Потому как ценности в нашем мире потребительские а не нравственные...

Оленка

Да

Vicrus

👍😕

Александра

Потому что считают, что прекрасные данные это их личная заслуга)

Оленка

Это так и есть...но жаль что у них такой выбор.

Александра

Прекрасные данные свыше даются, что бы этими данными с другими делились? А если это не так, то каждый может своею собственностью распоряжаться по своему усмотрению. Если мое- то для меня соответственно.

Оленка

Спасибо

Барон Де Гофмансталь

Все хотят быть наверху, а там места мало, вот и борятся за место.

Оленка

Спасибо.

Николай Серегин

Да все как обычно-зависть,алчность,лень...и далее по списку....

Оленка

Согласна

Николай Серегин

Угу,Все человеческие противоречия и непонятки отсюда,от грехов наших тяжких.))))

Оленка

Согласна

Atan Veon

инстинктивное чувство соперничества и хищный навык лидера.

Оленка

Да. Так и есть.

Ирина Ефремова

...походу- первое отсутствует....гордыня вместо этого...

Оленка

Спасибо

Андрей Владимирович

А Вы знаете, как это использовать против себя???!!!

Оленка

Да это не проблема )

Андрей Владимирович

По-моему это затруднительно...😜

Оленка

Да нет...болтай больше головой не думая...и все...)))

Скорпион Иванович

Нет, это скорее форма защиты своего достоинства!

Оленка

Спасибо

Телефонист Вася.а

Использовать это против себя самого,не логично.

Оленка

В во благо себе)

Телефонист Вася.а

Часто собственное благо идёт вразрез с интересами других.

Оленка

Бывает

Iv Logov

Это вечная борьба за лучшее место под солнцем

Оленка

Да

Iv Logov

Но вас этим не испугать. Вы стойкий оловянный солдатик?

Оленка

Да

Сергей Соломонов

В ход идут все возможности,чтобы быть первым!

Оленка

Да

Азамат Сахибгареев

человек существо алчное,поэтому так делает

Оленка

Печально

Азамат Сахибгареев

выше носик)))))))

Оленка

Хорошо

Ольга Усольцева

Заслужили наверное такое отношение к себе

Оленка

Возможно

Ольга Усольцева

Относитесь к людям так..как бы вы хотели чтобы к вам относились

Оленка

Я так и делаю

Ольга Усольцева

Вот и умница!

Оленка

Спасибо

Оленка

🌹

Александр

А что, надо использовать на благо других?