Наталья Попова

Тут мой вопрос про орехи столько мнений и ответов получил. И среди них очень мало на сообразительность. Вот другой вопрос . В биллиардной на полке лежать биллиардные шары с номерами- 3, 5, 9, 11,13, 17. Отберите 3 шара, чтобы сумма номеров на них была -30. И что получилось ?

Ответы
Любовь Мацарская

Если на сообразительность,то только 9 можно повернуть наоборот и будет 6+11+13=30,значит убрать надо 3,5 и 17.По другому не получится!

Эва

👍👍👍😊 Вопрос на сообразительность , люди очень инертны сделай на это поправку . Но вопрос класный , респект 🦉🌹

Дмитрий Табунов

Нереально. Сумма трёх нечётных чисел всегда будет нечётным числом. Если шаров взять больше трёх, то получится.

Наталья Попова

Слабо сообразить. Все реально. Возьмите шары 11 и 13. Шар под № 9 поверните, сделайте шестерку и все. Задача решена.

Дмитрий Табунов

Там, скорее всего, стоит снизу точка на номере шара, чтобы не было разночтений.

Наталья Попова

В биллиардных шарах точки нет.

Н*
Надежда **

Это как? даже интересно. оставить три нечетных и получить ЧЕТНОЕ??

Наталья Попова

А очень просто Нужна просто сообразительность. Возьмите шар под № 9, переверните его, сделайте шестерку и рядом поставте два шара под №№ 11 и 13.

Н*
Надежда **

Армянский анекдот. понятно. это не сообразительность, а ложь. А математика наука точная. Внеси меня в свой ЧС, пожалуйста.

Наталья Попова

Мадам, вы, видимо с математикой не дружите. 11+13+6 = 30. Вот, на эту простую задачку вам не хватило сообразительности.

Виктор Омутков

вы любите на 🙃 биллиардном столе🤭 ? 😂и вам размер поболее?🤭

Михаил Гехт

сумма трёх нечётных чисел чётная? Шариков явно не хватает!

Наталья Попова

А подумать ?

Михаил Гехт

девятку не перевернуть - там маркируют)))

Ярослав Русланович

13, 17 и биток (белый шар без номера).

Наталья Попова

Ответ на сообразительность. Подумайте.

В.
Владимир .

3, 5, 9, 13 - 4 шара забрал себе! )))

Наталья Попова

По условию шаров должно быть три. №№ 11 и 13. Шар № 9 поверните, сделайте из него шестерку и все. Будет 30.

В.
Владимир .

Забавно

Алексей О.

там всего 15 шаров и биток☝️

Vладимир Калужин

Сумма должна быть равна 30?

Сергей Гущин

С тремя не получается.

Владимир Забродин

ни чего не получилось

Владимир Забродин

Но там и не сказано про -6

Наталья Попова

Очередной раз убеждаюсь, что мужики - тупые. Там сказано, что надо собрать цифру 30 из того, что есть. Соображать надо.

Владимир Забродин

Правильно, но цифры -6 там нет.

Наталья Попова

Очередной раз объясняю - для особо непонятливых - задачка на сообразительность. Нет шестерки, но сделайте её из шара под номером 9. Поверните его и все. У меня уже нервы сдают от таких мужиков.

Владимир Забродин

Это про орехи был на сообразительность. а здесь про неё ни чего не писано

Al
Ali

да, выкинул все шары

Геннадий Зернов

Это невозможно.

Наталья Попова

Это очень даже просто. Это же шары. Берте №№ 11 и 13. Шар под № 9 поворачиваете,делаете шестерку и все. 30 получается.

Геннадий Зернов

А если 6. и 9. помечены точками?

Наталья Попова

Не помечены.

Ав
Автор

не выходит пока

Иг
Игорь

9.11.13...😉🤷‍♂️

Подрыв Устоев

Не получается.

Наталья Попова

Получается , и очень даже просто. Берете шары под №№ 11 и 13. Шар № 9 поворачиваете, делаете шестерку и все. 30 -на кону.

Подрыв Устоев

Так если "номер 9" на шаре, то это именно "9", а не "6", там есть метка под цифрой... 🖼 🖼

Га
Галина

13 и 17-30, и что?

Леди Мила

нет😢🤷‍♀️

Борис Алиев

-30? Это как?!

Борис Алиев

Моё кредо строгость суждений, а не угадывание Ваших капризов. Я профессор в одном из ВУЗов Москвы, где я веду занятия по высшей математике.

Diana Т

Вспомнилась притча: Тигр сказал, что трава зеленая. Осел возразил: "Нет, синяя." Они поспорили и пошли ко Льву, чтобы тот их рассудил. Лев выслушал обоих и сожрал тигра, чтобы не спорил с ослами.

Наталья Попова

Борис - передайте соболезнования вашим студентам. Этот вопрос про сумму в 30 был как-то напечатан в одном из познавательных изданий и я его отгадала в первую же секунду. Вот, такая я сообразительная. И никакой э

Наталья Попова

Продолжаю - и никакой это не каприз. Г-н математик , вот вам простая задачка для учеников первого класса. Разговаривают два чабана. Один говорит другому - ты мне отдай одну овцу, тогда их у меня будет в два раза больше, чем у тебя. Нет, сказал другой- лучше ты мне отдай свою овцу, тогда овец у нас будет поровну. Сколько овец первоначально было у каждого чабана ?

Борис Алиев

У Вас, госпожа Попова, обычный женский каприз. А Ваша задача очень простая. Очевидно, что первоначально у одного чабана было 5 овец, а у другого было 7. Или опять что-то не так?