Оленка

Могут ли жена и дети быть нахлебниками?

Ответы
Al
Ali

они и есть нахлебники в самом позитивном ( желанном) смысле этого слова, их надо любить, лелеять и на руках носить, дарить им мир. покой и доброту , тогда его настоящим мужчиной нарекут, и может … орден дадут

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

могут - формально так и есть до 17 лет -- а не которые даже с родителем и живут и выпрашивают после 20 лет - даже у менее состоятельных

~E
~ Eva Lansca ~

Могут ! Если дети окончили школу и не учатся и не работают . А жена в том случае, если нигде не работает и дома ничего не делает .

Оленка

Ясно

~E
~ Eva Lansca ~

Ваш так сказал вам и детям ?

Оленка

Да. Сыну. Ему 16. Я работаю постоянно..часто и по 13 часов.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня у соседей папаша даже замок на холодильник вешал , потому что сын не пошел в училище МВД , а пошёл в институт культуры !!

Оленка

Дебил

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа ! И так бывает !

Алексей Шустин

Если муж зарабатывает достаточно, то можно конечно.Но лучше по моему все равно как то трудоустроиться, хотя б формально

Оленка

Да

Ва
Валерий

жена нет а вот дети ДА-мальчики после 18 лет идут в армию-если не считать тех кто поступил в ВУЗ-тогда уж до 21 года корми

Brown Sparrow

они итак нахлебники. по классике. просто слово это не очень приятное. но суть дела от этого не меняется

Ве
Вероника

Дети точно не могут, впрочем, смотря сколько им л,. а между мужем и женой должен быть договор.😉🤷‍♀️

Оленка

Да

Дмитрий Каракозиди

Не совсем понимаю. Дети пока маленькие другого нет.... Жена если заболела или беременна.

Оленка

Спасибо

Альфахомяк

Для очень сурового "дяди" У меня жена не работает но не вряд ли назовешь нахлебницей.

Оленка

Спасибо

Валерий Журавлев

нет, даже не родные дети по определению не могут быть, раз ты принял женщину и с ней

Оленка

Спасибо

Андрей Григорьянц

Врятли - жена хранитильница очага а это инвестиции в старость. Цинично но это так...

Ярослав Русланович

Конечно, если это не твои (родные) дети. А жёны нахлебницы-типичная ситуация.

Оленка

Это как?

Ярослав Русланович

Это так, что зарплата жены-это её деньги, а зарплата мужа-общие деньги.

Оленка

Которые уходят на его детей?

Ярослав Русланович

А если дети не его, а её?

Оленка

Это должно обсуждаться до начала серьёзных отношений

Ярослав Русланович

Наверное должно.

Вольный Ветер

могут, но лучше воспитывать их благодарными и уважающими свой и чужой труд

Владимир Разувакин

Нет, мужик -зарабатывает, жена - воспитывает детей и ведет хозяйство

Оленка

Спасибо

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не всё так просто - всё зависит от поведения этой самой жены и детей

Игорь Фолимонов

Почему нет? Вполне. Особенно когда жена ноет, что муж мало получает

Александр Никушин

Нет . Но раньше было такое понятие как иждивенцы и это официально .

Оленка

Да

Александр Никушин

Ну а если кусочком попрекают уходить надо ни чего хорошего не получится

Оленка

Согласна

Александр Никушин

💐Главное не грустить

Оленка

Это точно

Игорь Бухтияров

Иждивенцами - могут, особенно дети. Нахлебниками - это уже перебор!

Оленка

Да

Злобный Эльф

Могут и приспешниками быть и подельниками, но не нахлебниками

Оленка

Хорошо

Злобный Эльф

Да, так и есть

Геннадий

Если хлеба много едят, а работают очень мало, то могут. 🙂