Владимир С

Почему за пенсии переживают те, кто очень молод, которым до нее, как до Китая? Почему о низкой зарплате плачут неработающие, т.е. чьи-то нахлебники?

Ответы
Татьяна Гримина

Не позаботишься о своем будущем сейчас, в старости возникнут проблемы. Не вижу ничего такого, в том что молодые переживают за пенсию. О низкой з/п не все неработающие плачут. А с условием, что безработица и на@б по месту работы (говорят и пишут в объявлении одну сумму, по факту оказывается пшик, в лучшем случае). Из-за отсутствия госконтроля за работодателем такие "казусы" часто встречаются. Говорю как не раз сталкивающаяся с этим. Не понимаю, почему я не могу возмутиться или "неработающие" (нормальные, не алкаши) по поводу низкой з/п? Мне обидно, отработав положенное время и получить копейки, тогда как оговаривалась совсем другая сумма. Подводных камней много в оплате з/п. Вы же всей подоплеки не знаете, почему переживают о низкой з/п молодые.

Владимир С

Ну да! Откуда мне все знать?

Татьяна Гримина

Потому ваш вопрос не продуман вами.

Владимир С

Вполне обдуман, просто из расчета на таких как вы его надо с разъяснениями и уточнениями написать. Вопрос возник после бесед в интернете, в том числе и на этом сайте, Он как бы критика-юмор в адрес тех, кто это выражает, но сам ничего не собирается делать и думать не желает, и вопросы-жалобы их здесь видимо просто ради вопроса. За мнение спасибо!

Виталий

У молодых еще восприятие яркое и отдавать часть своей з.п., которую могли бы и употребить сами сейчас, от которой затем, а может и вовсе не доживут или зачем она старику, да еще и получать с гулькин нос, когда тот же вклад в банк даст больше, им совсем не улыбается!))) "Нахлебники" те вынужденные, вы хоть в курсе, что человек без работы теряет интерес к жизни, а еще и перспектива в случае везения, нашлась таки работа! так з.п. будет мизерная...

Виталий

Я об этом много читал) И был непосредственным свидетелем таких экспериментов! Знаю изнутри.

Владимир С

Все это в Хакассии проводилось?

Виталий

Я 5 лет жил в ГДР, там был эксперимент пробный), ожидания превзошли себя! Вне сомнения, даже на базе 5 класса еще остается возможность переломить ситуацию коренным образом. И тогда еще было советское образование, первые 3 класса базировались на вполне сносном образовании, и алфавит изучался еще правильно и базис был крепкий, теперь всего этого нет!!!

Владимир С

Увы, увы! Мои племянницы с Красноярского края тоже уроженки ГДР.

Виталий

))

Алина Васильева

Да потому что им работать лень и оправдывают себя тем что мало платят. а за копейки работать не будут лучше на шее родителей или бабушек просидят. а на водку метал украдут А бабушки их оправдывают "Да он же весь больной!? Тогда и тяни его до гробовой доски. дура старая. . а не думаешь когда умрёшь как он один то останется ПИШУ И ВСПОМИНАЮ СОСЕДКУ СВОЮ

Владимир С

Все верно Алина!

Алина Васильева

😅 Чью фотку подставил ? всё лазишь в замочную скважину😅😂 ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА!

Владимир С

Не понял про фотку?

Алина Васильева

А. ! ПОТОМ.........

Valeriy Sonin

а потому что наше государство всё таки социальное по конституции а не алигархов пристанище...а неработающие не плачут они бомжуют а которые требуют они не ноют а работают а додйут ли они до Китая это вопрос а что Китай уже пришёл к нам тихой сапой - это уже факт...

Владимир С

Ясно.

Sekach Dev

А почему ни кто не задумывается... А у алегархов деньги.. миллиарды откуда? Это же наши с вами деньги! Они пользовались несовершенством законов и сейчас продолжают нас грабить... а нам за коммунальные.. платить не чем...

Марианна Бородина

это все видят и догадываются... но их никто не трогает...

Sekach Dev

А трогать человека у которого не один миллиард.. ни кто и не будет... Он купит любой суд... если потребуется.. самых дорогих адвокатов.... а наше место у пораши....

Марианна Бородина

ну какой вы ... разговорчивый... почему так... не хватка просто слов?

Сергей Петров

потому что молодые понимают что до пенсии могут не дожить физически о чем говарит статистика смертности ну а 2 рое бред собачий как вы сказали нахлебники знать не могут о реальной зарплате рабочего человека

Владимир С

Понятно.

Виктор Каспшак

А вы заметили, что в России последнее время многие стали "плакаться", "клянчить", преувеличивать свои проблемы и пр. Может потому, что всё меньше производителей, а всё больше обслуги и потребителей?

Владимир С

Да, интернет забит такими плакальщиками.

Виктор Каспшак

И не только в интернете

Салават )))

ну допустим когда пенсионный возраст поднимали все было по хрену, а почему о низкой зарплате плачут? так если на одно рабочее место десять желающих стоят и они естественно на шее чьей то сидят

Владимир С

Я не о тех кто желает работать, а о тех кто много любит на эту тему говорить, но не прилагает усилий для устранения проблемы.

Салават )))

что бы устранить эту проблему надо сменить систему что бы работа была у всех с нормальным заработком а тех кто не хочет работать в рабочие лагеря

Vasif Neymatov

есть такой вариант : молодые жалуются потому что из за низкой пенсии, им приходится затрачиваться на стариков. а нахлебники- ну тут уже все и так ясно: я не работаю потому что низкая зарплата.

Владимир С

Понятно и ваш вариант имеет место. Люди жалуются, но почему-то не предпринимают ничего для своего будущего.

Vasif Neymatov

а это уже другая "буква". в качестве примера : я сам бюджетник. у правительства свои нормативы относительно зарплаты. если они мне не нравится, я могу просто уходить. если их недостаточно, кто мне мешает заниматься частным делом. ну если я не требователен к деньгам , мне достаточно 8 часовой работы и все.

Владимир С

Верно.

Vasif Neymatov

🙏

Алиса Лиса

Почему вы считаете себя умнее других? Почему Вас проблемы вашей страны не касаются?
Почему Вы и ваше поколение позволило развплить СССР?
ПОЧЕМУ ВЫ БЛЯДЬ ПОВЕРИЛИ-КАПИТАЛИСТАМ?

Владимир С

Умнее других нет повода считать себя нет.Проблемы очень касаются.Во время развала исполнял служебные обязанности и при том был в команде, которая занималась противодействием горбачевским действиям. Слово блядь пожалуйста используйте в свой адрес и своих близких.

Алиса Лиса

А вот хамить не надо! Если бы было как вы написали, то Вас бы уже давно не было в живых! А не сделал никто ничего! Сидели и жопу пальцем ковыряли!

Владимир С

Спасибо на добром слове, я после 4 месяца в СИЗО провел.

Алиса Лиса

А тогда верю! Хотя странно, что отпустили! Из моих знакомых в живых не осталось никого

Владимир С

После суда вышел. Пришлось работу поменять, вот место жительства не смог. Но много лет контроль от ментов.

Алиса Лиса

Да, уж. Но ничего - я тоже невыездная)))

Владимир С

Да ерунда! Прорвемся! А так нам и дома замечательно!

Elchin Tehmezov

О пенсии должны переживать именно молодые. Именно они завтра получать эту пенсию. А старики уже ничего не изменять. А нахлебники быстрее замечают последствие низкой зарплаты.

Геннадий Зернов

Все логично, те кто получает пенсию или работают кормят молодых паразитов, которые заботятся об их пенсиях и заработке, а сами работать не хотят и не умеют.

Владимир С

Все так.

Вера Сергеевна

Искать надо кому эти печали выгодны ! Хотя по сути не плохо было бы и зарплату иметь добрую и пенсию к ней на будущее заработать достойную !

Владимир С

Так это от конкретного лица зависит? Значит надо не плакаться заранее, а что-то предпринимать самому!

Вера Сергеевна

Согласна ,особенно с последним заключением .Старшее поколение прошли все стадии ,молодым этого опыта ,видимо ,не дали !

Владимир С

Так мы брали в пример тех, кто прошел самую страшную войну. А за этими не уследили, у них главное жвачка американская.

Вера Сергеевна

Если бы только это Но есть надежда не все такие .

Владимир С

Опора на таких конечно.

Вера Сергеевна

Точно !

Оксана Лаzaрева

Каждый выбирает свой путь после окончания школы, о чем тут ныть? Кто хотел большую пенсию, тот получал большую ЗП и платил налоги.

Владимир С

Это так.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жизнь быстро промчится, молодые правильно делают, что переживают. Да и работы у многих нет, а это кандидаты на нищенскую пенсию.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы когда вышли на пенсию? И сколько она у вас, что вы всех обзывание, не разобравшись?

Владимир С

Кого я девушка обзываю? Описал факты, часто встречающиеся, не зная, что это для вас больное место? Прошу прощения! Пенсия моя как и у всех, кто трудился в производственной сфере.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нахлебники. Не я так называю. Пока пока

Владимир С

Мариночка! Всего Вам доброго!

Ма
Марина🍁🍁🍁

И вам взаимно!

Надежда Куликова

а молодость быстротечна вы знаете. и не нахлебники а их родители которым приходиться с мизерной пенсии помогать внукам😏😏

Валентина Вербицкая

Вы наверное беларус?меня это тоже сегодня интересует..43 года работы..пенсия мизер! Но почему я не бегаю по городу?

Владимир С

Да.

Валентина Вербицкая

Я здесь узнала , ..но это ведь ничего не изменит..к ужасу..

Владимир С

Что по вашему у женщины должно быть на первом месте?

Валентина Вербицкая

Всё таки семья!

Владимир С

Да, а не работа на публику.

Ирина

Я вот переживаю за пенсию, просто моча, потому как догадываюсь, что будет на невелика. Хотя работала всю жизнь

Владимир С

Не расстраивайтесь заранее, живут же люди.

Ирина

Живут. Это просто ответ на ваш вопрос

Владимир С

Понятно, спасибо!

Тамара Бишовец

Это исчо что? Тут 20- летние помнят жизнь при Сталине лучше, чем кто при нём жил и давно помер. А они помнят...

Владимир С

Именно так, да с такими подробностями о которых и Сталин не знал.

Тамара Бишовец

Так воспитывают в семьях. Поскольку в школу они приходят, уже, подготовленные.

Владимир С

Увы!

Тамара Бишовец

А что, в Вашем далеке тоже ходЮть по улицам, как в Хабаровске и Беларуси?

Владимир С

Нет у нас пока таких глупостей.

Тамара Бишовец

Слава Богу! Хоть где - то спокойно.

Александр Шапаренко

По моему вы крупно ошибаетесь. Молодые про пенсию вообще не думают, а нахлебникам на зарплату наплевать.

Владимир С

Возможно! Но я просто относительно вопросов на этом сайте?

Александр Шапаренко

А... Ну тогда другое дело.