Ольга

Ситуация : по халатности сотрудников центрального офиса мой агент остался без положенной премии , и я соответственно потеряла в доходе.
Я несколько раз сигналила директору агентства, что так и будет из-за задержки в оформлении его продажи, она каждый раз обещала разобраться и опоздала.
Зарплату агенту начислили без учёта этой продажи. Конечно негатив у него и осадок у меня.
Скажите как бы вы поступили на моём месте :
- долбали бы директора каждый день
- сами попробовали связаться с центральным офисом (через голову директора)
- терпеливо ждали выполнения обещания и не грузились из-за потери?

Ответы
Михаил Гехт

Эффективно только через центральный офис - если не дошло через *опу, то по голове настучат - поймёт. Если он не захотел вовремя править, то от напоминаний не захочет, но злее будет всё равно.
А стОит ли это делать, зависит от того, насколько вы с агентом зависите от этого манагера. если он чисто передаст, который должен обобщать, подавать заявки и пр,то стОит. Второй раз за такое получать не захочет

Владислав Ильмер

Искать другую работу. То что вы описываете - не халатность, а интриганство, замаскированное под халатность. Если возможность завалить директора - действуйте. Нет - плчувствуйте как земля под ногами горит.

Ольга

Никакого интригантства Центральный офис в Москве, а я на Дальнем востоке Меня в глаза эти девочки из отдела сопровождения не видели Просто запарка и пропустили.
Директор моя конечно протянула резину.
Работу менять не собираюсь Отличная компания с четкой организацией Но человеческий фактор никто не отменял.
Я позвонила сама в Москву, воспользовавшись отпуском директора. Вчера всё перевели и агенту и мне.👍😉

Владислав Ильмер

Вам виднее. Но когда "случайно" постоянно опускают одного человека. это наводит на сомнения в халатности.

Ольга

а где я написала про постоянно?

Владислав Ильмер

Если не постоянно, не думаю, что вы бы обратили внимание.

Ольга

почему это Потерять надцать тысяч и не обратить внимание? ПРичём без своей вины? Никогда не позволяю себя обсчитывать.

Rafail Kanyukaev

Во первых нужно письменное обращение директору и в центральный офис, я выходил напрямую к тем работникам, которые ошиблись списками и добился начисления положенных выплат работнику

Александра

Первое или третье, в зависимости от ситуации.А скорее всего, сначала долбала бы, а потом успокоилась бы и получила максимом удовольствия)))

Т*
Татьяна *

Напишите своему директору электронное письмо. Сохраните. Потом еще раз и еще. А потом уже обращаться к вышестоящему начальству

Qqqq Qqqqq

так везде, успех это заслуга, босса, его промах это недоработка подчиненных

Qqqq Qqqqq

а все Москву ругают, а на самом деле Москва еще и помогает

Ольга

ну там центральный наш офис, бухгалтерия и тп.

Qqqq Qqqqq

а у нас во Владивостоке, но что туда если по ошибке и попадает обратно уже не возвращается

Ольга

О, так вы дальневосточник? была я в Находке в командировке в порту Восточном. Сейчас вас там углём завалили. Впрочем Ванинский порт тоже. Только у нас хоть какое-то соблюдение экологических требований.

Qqqq Qqqqq

есть такое дело, от угля пыль везде мелкая

Nikolai Garskov

Как связана премия агента и Ваш доход? Кто то здесь за счет другого живет!?

Ольга

Я работаю в компании с классической организацией У нас линейный маркетинг.

Nikolai Garskov

Это все слова, не означающие ничего. В прочем, Вам виднее!)

Ольга

для вас, да, ничего не означающий , потому что вы далеки от предмета обсуждения А те, кто занимается продажами знает разницу между прямыми продажами и любыми другими.

Nikolai Garskov

Извините. В бизнесе с 1991 года. Компания была как брокерская контора тогда основана и зарегистрирована на РТСБ. Первой Российской товарно сырьевой. Там в учредителях были Ирина Хакамада и Костя Боровой. Конечно бизнес тогда был довольно дикий, но уже тогда я сознательно пошел на фондовый рынок. Я к чему? К тому, кто и насколько удален от начала, истоков и законов бизнеса. Так что, когда рассуждаете о предмете, можете нарваться на того, кто и Вам может его основы преподнести! Всего Вам доброго)

Ольга

И вам не хворать.

Евгений

Сказал бы директору что если он не разберётся то я сам свяжусь с главным

Ольга

Ок.

Александр Галактионов

"дриктр" пустое....да, в ц.о.....только мылом запаситесь!) держите в курсе....

Ольга

всё Ок. Позвонила в ЦО в Москву. Директор в отпуск ушла Так что ей ничего не грозило. Всё порешали Позавчера деньги пришли и агенту и мне.

Александр Галактионов

Добра, Вам! ☕

Елена

если это ваш агент, вы и заплатите ему.....он на вас работает?

Ольга

платит Москва Я такой же наёмный работник

Елена

ну и при чем тут вы... сам за себя постоять должен.... Хотя В найме Начальник всегда прав

Ольга

Есть полномочия и вертикаль в компании.

Елена

трудно подсказать...я давно в найме не работаю... Сама отвечаю за все

Виктор Ш

Если деньги выплатят, то успокойтесь и не тратьте нервы!

Владимир Казарян

Да нам давно ни каких премий не платят... И ничего...

Ольга

вам тогда проще

Владимир Казарян

Угу. Особенно когда идеш в магазин...

Де
Денис

Оставите так в следующий раз повторится

Nikola Mahkov

-связаться с центральным оффисом!--😀

Любовь Долгих

Долбать ежедневно директора 😁

Воля

в зависимости от конечной цели

Ольга

цель ясна- получить в полной мере положенные деньги агенту и мне- его менеджеру

Воля

тогда в мягкой форме ежечастно связываться и узнавать результат

Ольга

я так и делала, но не ежечасно а на каждой утренней планёрке.

Воля

Управление без контроля не бывает. Любой управление начинается с выявления среды.

Николай И. М.

Вопрос исчерпан - можно снять))

Константин Лисицын

Ушёл.Просрали сотрудника.

Ольга

не мой метод. Я позвонила в Москву и вчера всё перечислили Компания честная.

Константин Лисицын

Я с клиентом объяснялся.

Ольга

с каким клиентом

Константин Лисицын

Нанимателем.

Ольга

странно Клиент- наниматель? Это что за сфера деятельности?

Константин Лисицын

Перепроданный водитель.

Ал
Алик

В какой размере премия?

Ольга

15000

Ал
Алик

Если важен агент, то долбил бы директора! А при отсутствия подвижек, сам бы вышел на центр.

Ду
Дульсинея

а сколько нужно ждать?

Ольга

нужно было меньше. Я ждала 3 недели и потеряла деньги.

Ду
Дульсинея

печально, но евреи в таких случаях говорят: Спасибо, господи, что взяли деньгами)