Элли

Кто должен первым прекратить «выяснять отношения» друг с другом при разногласиях? Всегда ли нужно «до конца» выяснять отношения? Чье слово должно быть последним в споре?

Ответы
Александр Ковалев

Надо сначала остыть и успокоиться, а затем разобраться без упреков и конфликтов. Выслушать друг друга и прийти к общему. При этом спакойно объясните друг другу что не так. Поймите причину. Представьте если бы в мире все державы выясняли так проблемы, что бы тогда творилось с нашей планетой. Поэтому и нужны дипломаты и дипломатические отношения. Представьте что дипломат и попробуйте с умом и чувством самообладания решить тот или иной конфликт, только с вашей второй половиной.

Евгений Малюков

При разногласиях нужно не выяснять отношения, а очертить круг назревших проблем, которые доводят до выяснения отношений. Лучше мирно решить эти проблемы совместно, и последним должно быть слово того, кто предложит лучший выход из сложившейся ситуации. А при выяснении отношений, тем более на эмоциях, можно наговорить друг другу столько гадостей, " до конца", что это может привести к разрыву.

Алексей

при выяснении отношений стоит обсуждать проблему конструктивно и не сраться на пустом месте, а искать решение, чтобы этого избежать в дальнейшем и в идеале закончить страстным поцелуем либо сексом, по крайне мере так в моем понимании

Irina Bogomolova

Последним—кто мудрее.выяснять и говорить надо.но если перенаколяются беседы—вовремя прекращать.не доводить до конфликтов.даже если решили,что все—конец.переспите с этой мыслью,прежде чем перейти к действиям.

Assa

С таким подходом,Мира не будет. И это нельзя планировать.Не тот прав,за кем последнее слово,а тот кто от этого грамотно уходит. Если при этом ,эще и получаеться сменить тему,вообще супер.

Алексей Сорокин

Конфликт должен быть исчерпан и совсем не важно чье слово будет последним. Иначе проблема может остаться и вырасти как снежный ком. Учитесь договариваться и находить компромиссы

Алексей Сорокин

Значит его нужно убедить в том что диалог необходим. Ведь это ваша общая жизнь и проблемы можно решить только вместе

Елена Crimea

да... в теории все очень правильно...

Алексей Сорокин

Поверье это не сложно если четко знать чего ты хочешь и правильно выражать свои мысли

Елена Crimea

если их слушают...

Алексей Сорокин

Искусству вести диалог нужно учиться

Сергей Степановский

Я считаю не надо вообще начинать спор. Если же он произошёл, то считаю, что необходимо извиниться и отойти. Споря мы наносим рану(душевную) себе и тому с кем спорим.

Нурсауле Сагидолда

Умение прощать навык который пригодиться везде. Человек должен сам захотеть попросить прощения, а не заставлять себя только для того чтобы все прекратилось.

Элли

Речь здесь не о пращении.

Сергей, Без Отчества

Мужчине лучше молча собраться и уйти с друзьями в баню...........А там придет счастливый довольный....можно и прощения попросить, даже если не виноват....не убудет.

Загадка

Отношения это не соревнования,у кого круче характер и сильнее принципы.Отношения это умение идти на уступки,компромисс и умение прощать и извинятся.

Тень Призрачная

вопрос в целесообразности выяснения отношений, если есть смысл доводить до конца, то наверное стоит это делать, а если нет, то лучше прекратить

Иван Бондарь

Вы оба должны понимать ,что прекратить должны вы оба ,кто окажется умнее и мудрее тот и остановит спор .Вот он и умничка.

Lali Magaldadze

Наверное оба)и тогда будет полная идиллия но мне кажется конца и края для выяснений отношений нет!и нужно ли спорить?

Александр ****

В дуэли, выживает проворный. В рукопашной схватке - сильный... Ответ: последнее слово тому, кто не отвёл свой взгляд!..

Андрей Темербек

есть идея бескорыстия, её называют любовью, поэтому когда в сердце любовь тебе не нужно спорить все и так понятно...

Виталина----------

Ну как можно сказать чьё слово последним))))человек , который боится потерять эти отношения , тот и смягчит все..

Науан С

Вот так и прогибаемся и истина меркнет

Александр Родиков

обоим, перенисти диалог на более другое время, жизнь продолжается и кому нужен спор если он незначимый

Ольга Котяшева

Если мужик умный то он уступить а если борона и знаете что вы не много не правы но надо уступить.

Иг
Игорь

зачем выяснять отношения, если можно обсудить спокойно разногласия и уладить без ссор!

Valentina

Последним в споре должно быть молчание,хочешь испортить отношения,начни их выяснять...