Клим Коса

нынешние события в мире того же порядка что и 100 лет назад, (как под копир), думаете дело тем же кончится ?

Ответы · страница 2
Александр Музыченко

История повторяется, война идет уже 3 года...

Клим Коса

Как по мне то не три, а как минимум с вторжения нато в Югославию.

Инна Кустова

жизнь покажет, хотелось бы без потерь людей

Инна Кустова

молодые ребята уже погибают, а особых перемен не видно

Александр Бабенко

Развитие по спирали, но цикл увеличивается.

ОК
Олег Куликов

история всегда возвращается на круги своя

ОК
Олег Куликов

закономерность галактики и времени

Клим Коса

А не вокруг финансов вся эта пляска ?

ОК
Олег Куликов

мироздание интересная штука и если вы не понимаете её,то вы думаете о там что под ногами,или что вокруг вы видите и осязаете. кто деньги кто просто быт.

Клим Коса

Таки вопрос был о ситуации в мире в историческом контексте, а вас на всегалактическую тему занесло.

ОК
Олег Куликов

А это все взаимосвязано и поэтому история возвращается на круги своя

Наталия Соловьева

Нельзя дважды вступить в одну ту же реку.

Клим Коса

В реку можно, в воду нельзя.

Надежда Надеждина

ДУМАЮ...ДА!только всё будет ещё страшнее.

Надежда Надеждина

ДА...не с топорами да дубинами поднимется народ....................

Клим Коса

Народ как всегда поднимется с тем что дадут и пойдет туда куда пошлют.

Надежда Надеждина

И это-страшно....толпа не думает...

Клим Коса

Селекция... тех кто думает нагибают.

Любовь Шейхова

не надо думать об этом,легче жить будет

Заир Шарипов

это точно...думать надо о хорошем...

Валентина Ерефеева

Прочитай книгу Откровения Иоанна .

Валентина Ерефеева

И поймешь что и почему происходит в мире .

Клим Коса

ничего нового он не расскажет.

Валентина Ерефеева

Очень даже расскажет и предупредит об опасности .

Вахрамеева Ирина

не знаю 14-й вроде мирно проскочили

Клим Коса

Не считая переворота на Украина.

Клим Коса

Отрезанный ломоть... до 1917 года это была Россия, еще лет 100 и отрезанными могут оказаться Ваши потомки или вырезанными

Вахрамеева Ирина

конечно вы правы, и да , но за своё придётся воевать- миром нам ничего не отдадут

Клим Коса

Когда-то Украина была свое, а еще раньше, в прибалтике, люди то же считали себя русскими.

Вахрамеева Ирина

надо не давить и настаивать, надо показать такой пример, чтоб им завидно стало и назад захотелось!

Клим Коса

Предавший раз...эти люди отказались от своего великого прошлого, возможно у них были причины, но после того как они возможно передумают, через время причины появятся снова. Подобный сценарий описывал, если не ошибаюсь, Достоевский, о событиях его времени на балканах. Что то с тех пор изменилось ? Пока им сладко они презирают русских и Россию, а как оказываются в жопе то кричат рятуйте мы братья на век.

Та
Татьяна

Броневика-нет. Революции-не будет.

Клим Коса

Его на кепочку ульянов сменял.

Та
Татьяна

Да и другого Лидера в кепочке убрали..........

Foxy Фокс

кто знает) тут мало экстрасенсов

Foxy Фокс

согласна, но это не недостаток

Клим Коса

Она разная и всегда непростая.

Юрий Казаков

Нет... Иначе бы не было повтора....

Клим Коса

Таки история знает множество повторов.

Юрий Казаков

Но в разных вариациях... Не в точности....

Клим Коса

Другие люди с другим оружием, под похожими предлогами делают те же поступки.

Антонина Д.

в политике вообще не разбираюсь

Антонина Д.

и в истории - тоже. к сожалению

Николай Львов

история всегда повторяется

Клим Коса

Таки в каждой есть вариации.

Николай Львов

но итог один конец цивилизации

Николай Львов

если мы третья цивилизация-будет и пипец

Иннуся Шинкаренко

для макак... безусловно!!!

Иннуся Шинкаренко

а ты не можешь.. потому что просто не можешь!!

Клим Коса

таки мой вопрос был правомерен подразумевая что макака подставила фото человека.

Иннуся Шинкаренко

ну пожалуй ты меня убедил что это твое фото... как тот потихоньку у тебя получилось!!

Клим Коса

спасибо. и я убедился что на вашем не вы.

Иннуся Шинкаренко

слава богу учишься на глазах..

Valeriy New

Через сто лет узнаем !

Клим Коса

думаете у нас есть они ? сто лет.

Valeriy New

А что, есть и иные соображения ?

Клим Коса

прикинте средний возраст жизни человека и свои шансы дожить, хотябы до него...

Игорь Яскевич

Нет! Будет ещё хуже...

Клим Коса

Крови таки будет больше, а смысл останется тот же.

Клим Коса

А смысл в том что мировая экономика не может существовать без глобальных разрушений и война самый действенный способ решить экономический кризис.

Игорь Яскевич

Это не смысл, а подражание идеям фашиствующей части властных структур.

Клим Коса

Может и не смысл, а только такова реальность, хоть нам она и не нравится.

Игорь Яскевич

Реальность, это - осознанная необходимость...

Клим Коса

Логично, но видимо у власть идущих есть смысл устроить нам такую необходимость.

Galina Yakovleva

история повторяется

Galina Yakovleva

12лет,12 знаков зодиака,,каждый имеет свои черты

Galina Yakovleva

у каждого года ,,свои тараканы,,,как и у людей

Элеонора Осадчая

Все идет по смирале

Клим Коса

Устал я от ответов о спирали, но еще раз напишу - КТО ЕЕ КРУТИТ

Клим Коса

А дело чем , чем то похожим ?

Сергей Саницкий

через 100 лет увидим

Сергей Саницкий

вы же говорите что как под копир...значит увидим...ну может не все

Клим Коса

даже при оптимистическом развитии событий у вас и у меня нет ста лет.

Сергей Саницкий

ну и что? Наши внуки посмотрят...

Клим Коса

при оптимистическом сценарии.

Сергей Саницкий

да наплевать... живите как живется... как говорил Остап...Киса,будут бить-будете плакать