Olena Mykolayivna :)

Статья в одном из журналов "...в ходе исследования выявлено, что 74% мужчин считают женщин с длинными волосами более привлекательными, чем обладательниц стильных, но коротких причесок...". Так ли это, Мужчины? 🙂

Ответы
Валентин Романов

Посморим с практической стороны.Длинный волос требует больше ухода. По характеру нервозные женщины вряд ли будут носить длинные волосы ,не хватит терпения и аккуратности с ними возиться. Неуравновешанные и легкомысленные к тем же относятся,им проще парики купить и периодически менять. Женщины с длинными волосами по характеру более скрыты, таинственно загадочно привлекательны своей неизвестностью,что может больше привлекает серьёзных мужчин. (это моё мнение)

Olena Mykolayivna :)

Как интересно... спасибо за мнение, и за такое, скажем так, более подробное... хм... нет, ну интересное наблюдение.

Евгений Воронин

не факт ... хотя наверное я меньшинство ... Одна со стрижкой обворожительна , другая с длинными , ухоженными волосами прекрасна ... все Вы разные , но большинство похожи друг на друга в одном ... Женская логика , камень преткновения подавляющей части мужиков ... И сами потом на них наезжаете , мол я говорила а ты, тупой не понял 🌹😼

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за открытый ответ 🙂

Александр Изосимов

Не так.Сейчас длинные волосы у женщин в моде,через пару лет-короткие и те же 74 процента скажут,что они более привлекательны..Так и будет.Мода.Встречно-каждый второй мужчина с бородой-нравится?А несколько лет-лысые,а ещё подальше-волосатые.Мне просто нравятся женщины с открытой улыбкой,а с причёской-пофиг.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за открытый ответ, симпатично прозвучал. Борода многим мужчинам идет, а кому-то нет. А лысики бывают такие классные, вы правы, мы влюбляемся в родственную душу, я бы так сказала.

Александр Изосимов

Я и хотел это донести.Не всегда внешность-главное.

Olena Mykolayivna :)

я понимаю это, но тем не менее, интересно узнать.

Ст
Стас

В наше время женщины не любят ухаживать за длинными волосами: деньги, время , просто так из дома не выйдешь, пока не приведешь в порядок волосы (вы ведь знаете, что волосы сначала жирнеют у корней, а значит, нужно мыть всю голову по любому). Я к чему: каждая вторая со стрижкой: любите меня такую, какая я есть...

Olena Mykolayivna :)

🙂 согласна с Вами... а в целом, дело индивидуальное, кому как удобно 😌

Ст
Стас

У моей молоденькой соседки была коса ниже попы, даже мы, соседи, гордились ей волосами. Её парень души в ней не чаял. Она срезала косу до подбородка... со временем парень уехал и больше не появлялся у нас. Девушка так замуж и не вышла, а сейчас встречается с нашим соседом, который старше её отца.

Olena Mykolayivna :)

Надо же.. какая интересная история... интересно, а если бы они поженились.. а после... через года, она обрезала таки косу.. неужели бы ушел от неё?!

Ст
Стас

Я так думаю, что она бы посоветовалась с ним. Это ведь кардинальное изменение внешности.

Olena Mykolayivna :)

Возможно... жаль, что волосы.. послужили поводом для расставания.

Ст
Стас

Жаль...

Михаил Гехт

В целом, длинные волосы придают больше женственности внешности и заставляют вести себя женственнее. А в частности, интересная короткая стрижка может оказаться гораздо сексуальнее, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА СПОСОБНА ЭТО ОБЫГРАТЬ, но это не всем удаётся. Чаще короткая стрижка - следствие недостатка женственности

Olena Mykolayivna :)

У меня была короткая стрижка в молодости, какое-то время, замуж выходила с короткой стрижкой, а сейчас вот с длинными волосами, мужу нравится именно так.

Михаил Гехт

Муж ПРИВЫК так, мужчины в целом консервативнее. Ему стрессов и перемен и на работе хватает. А будет ли стресс приятным - Ваша проблема 😉

Olena Mykolayivna :)

Почему привык?! 😊😊 именно его была идея, ему нравится, особенно когда волосы после мытья, с ароматом и блестят.

Михаил Гехт

а вот почему он привык к такому дело тёмное, в котором проще не ковыряться

Olena Mykolayivna :)

Михаил, перестаньте , вы же не знаете и не видите реально, вот и не придумывайте. 🙂

Хан_Wovan

Думаю что в большинстве случаев это так. Я Вам не скажу \За всю Одессу\, все что короче \карэ\, лично меня раздражает.Появляется какое- то непонятное отвращение. Но я человек старого поколения, так воспитан, и не исключаю, что процент может уменьшаться, в виду своего видения у нового,молодого поколения!

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за мнение 🙂

Хан_Wovan

Всегда пожалуйста!!!

ⅅжекоб✭Умба

Я могу предложить только своё собственное мнение. Дело не в длине волос, а в сочетаемости причёски женщины с её имиджем в целом. Даже если женщина бреет голову наголо, при условии что ей это идёт, и такая ,, причёска,, соответствует её имиджу, она ни сколько не проигрывает длинноволосой сопернице.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за мнение 🙂

Рустем

Так. Это в нас говорят гены предков. Длина волос свидетельствует о физическом здоровье женщины. В древности мужчины предпочитали женщин с длинными волосами. Потому что это было залогом здорового потомства. А сейчас мужики об этом не думают. Просто следуют древним инстинктам.

Olena Mykolayivna :)

🙂😌так, давайте оптимистичнее будем!

Рустем

Как писал Пушкин: "мечты, мечты, где ваша сладость?

Olena Mykolayivna :)

не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди! 😊

Рустем

Как говорили на Руси: вашими устами да мёд да пить

Николай

В основе так, ведь в женских длинных волосах закладывается суть женщины, показатель нравственности, чистоплотности, женственности и это заложено в традиция многих народностей и обычаев становление женщины от рождения, воспитания, выдачи замуж, итд.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, интересный взгляд 🙂👍

Николай

К сожалению падает нравственность и исчезают уже некоторые обычаи заложенные веками...(но они еще прослеживаются при: рождении, выдачи свадебных обрядах и в полных здоровых семьях, традициях)

Olena Mykolayivna :)

🙂 другой мир, другое восприятие

Николай

О каком мире разговор? Семья, это ячейка государства, рушится ячейка, рушится государство и конечно и традиции и устои..только и всего...

Olena Mykolayivna :)

я о современности 🙂

Николай

А что современного? Насаждение однополых браков, спекуляция вплоть до политических , насаждение образа жизни чуждого нам, разгул инфляции, уничтожение настоящей интеллигенции, беспредел судов и МВД, переписывание конституции...итд

Андрей

Да именно так -из далека видишь и ведёшся -тогда смотрю в поле мужики аварийщики чёт копают с ними блондика с длинными волосами подошёл посмотреть на неё поближе подхожу а это начальница водоканала Татьяна Александровна на тот момент ей было за 60

Андрей

🖼 Да ладно тебе спроси ещё чего нибудь -проверка ещё не скоро

Olena Mykolayivna :)

Думаю, достаточно.

Андрей

А жаль могли бы познакомится я в Апреле освобождаюсь у меня две хаты в Москве трёшки в Тушино и Сокольниках - деньжата есть малёха в подмосковье загородный дом с гаражом помоему 2е или 3и машины остались

Olena Mykolayivna :)

Вы не по адресу обратились.

Андрей

Ой - ой -какие мы все недотроги -удачи!🤝

Евгений Бриг-Снежин

ЖИВИ. ЧУВСТВУЙ. Никогда не останавливайтесь на достигнутом.... Не просто существуй … живи. Не просто ощущай … - чувствуй. Не просто смотри … изучай. Не просто читай … впитывай. Не просто слушай … услышь . Не просто услышь … пойми. Джон Г. Роудз

Olena Mykolayivna :)

🙂 класс!

Ни
Нина

Хотела бы я посмотреть на того мужчину, которому бы понравилась моя длинная кучерявая грива)) ее даже расчесать сложно, не то что уложить во что то приемлемое для общества)) так что не смотрю на то, что кому то нравится или нет. Только стрижка)

Olena Mykolayivna :)

Главное, чтобы Вам было комфортно и уютно, да и я вот думаю, что дело не в длине волос ☺️🙂.

Ни
Нина

Помните как говорят: волос длиннен, да ум короток) простите, о присутствующих не говорим.

Olena Mykolayivna :)

☺️🤗 да всё нормуль, у меня тоже долгий период была короткая прическа, вот на старости лет отрастила, смеюсь хоть бы потом на пенсии в маразм не упасть))).

Ни
Нина

Все хорошо будет, у Вас острый ум)

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️ Спасибо! Балуюсь немного, шучу.

Ни
Нина

🌹🍫☕

Григорий Карпенко

Я лично всегда смотрел за укладкой. Если волосы не ухоженные, то нет разницы в том длинные они или короткие. Если волосы не ухоженные, то это значит, что женщина неряха. А если ещё и подмышками не побрито или ноги волосатые - это пипец.

Olena Mykolayivna :)

спасибо за ответ 🙂, это касается и мужчин, опрятность, вот у них тоже иногда порой проблематично под мышками)))

Григорий Карпенко

Про прически мужчин-воинов - это вообще отдельная история, которой много тысяч лет. Если Вы конечно в курсе, что сегодня 7529 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Мне лично нравятся прически японских самураев, стараюсь соблюдать! А для наших воинов - это косы, банты, понты, аксельбанты - ордена и медали, вся геральдика.

mk
maik kunin

Особенно-когда проснешься по утру.Когда она еще чуть дремлет. Рукою проведешь по волосам ее. И так появится желание.Ее любить.И приласкать. И нежно долго ублажать . И наслаждаться- волосами. Чего не скажешь о короткой стрижке.

Olena Mykolayivna :)

🙂 Спасибо за мнение!

mk
maik kunin

Как мог так и экспромтом пояснил.

Olena Mykolayivna :)

Мне понравилось 🙂, и ваше предпочтение уловила.

Ничего Хорошего

Да, это так) Длинные волосы более женственны и делают лицо визуально более худым, да и саму женщину стройнят. А короткая прическа... Ну, это так. Там порой без косметики и не ясно, это девушка или просто парень женоподобный))

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за ответ 🙂

Ан
Андрей-Пушкин

Да, мне нравятся растрёпанные на подушке волосы 🙂
За длинными волосами нужен уход и терпение.
- Сразу видать, обладает ли этими качествами женщина...
Это ещё и показатель здоровья - не нужна мне старая и больная.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за такой подробный ответ 🙂

Андрей Борисович

нееее длинные волосы это когда густые и пышные а комичнее всего выглядит девушка у которой уши сквозь редкие волосенки торчат а вообще кому что подходит но каре и гарсон мне как то больше нравятся

Olena Mykolayivna :)

спасибо за ответ 🙂

Андрей Борисович

не за что все мы разные и вкусы тоже разные.

Olena Mykolayivna :)

я в курсе 🙂

Владимир Лебедев

Я со своей женой давно воюю. Замерещатся укорачивать волосы. Она так молодо выглядит с длинными волосами, с косой... И, согласитесь, что из длинных волос больше причёсок можно придумать.

Olena Mykolayivna :)

Можно конечно 🙂, очень соглашусь, у меня раньше тоже была короткая причёска до рождения сына, а после отрастила, но не сильно длинные, но есть. Мне нравится самой, когда после мытья, свежий запах и верно подметили, как-то вот моложе с ними выгляжу. А ваша жена всё же оставила длину или срезает постоянно?

Владимир Лебедев

Раз в несколько лет срезает.

Olena Mykolayivna :)

Ну, это нужно для волос, тогда они менее секутся и выпадают.

Владимир Лебедев

У неё всё в порядке с волосами. Она у меня сибирячка. Никогда не болеет и выглядит на 20 лет моложе.

Olena Mykolayivna :)

Это понятно, но в целом, это процесс ухаживания волос, я об этом.

Владимир Лебедев

Да, наверно. Я не специалист.

Иг
Игорь

Совсем не так. Не всем женщинам идут длинные волосы. Как и короткие стильные. Да и где "любители" длинных волос сейчас могут встретить таких женщин? На работе, в магазине, в маршрутке?

Olena Mykolayivna :)

🙂 спасибо за мнение

Владимир Демидовский

Не так. Большинство обладательниц длинных волос совершенно не знают как ими пользоваться. И везде лезут с ними, распущенными - на работе, дома, на кухне , в общественных местах и т.д.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за ответ 🙂