Геннадий Дедик

Почему это вдруг ни с того .ни с сего все японские женщины в Средних веках стали носить на спине подушки?

Ответы
Галина Руденко

Идёт-идёт, споткнулась, упала, больно... Вот и придумали )))

Геннадий Дедик

Я уже ответил продробно почему

Галина Руденко

Вы здесь такие серьёзные )))))))) Подскажите, как отсюда выйти?

Геннадий Дедик

В междуусобных войнах перебили почти всех мужчин и некого стало призывать в армию.Поэтому император или сегун,точно не помню издал приказ насиловать всех поголовно женщин встреченных вне дома.И женщины не должны сопротивлдяться иначе мужчина может ее убить.Но это касалось только замужних женщин.Поэтому было приказвно всем замужним привязывать к спине подушку ,если она решила выйти из дома.Этот закон существовал около двухсот лет пока его не отменили,но подушка уже стала частью национального костюма.Она претерпела большиен изменения.Стала маленькой,цветной,расшитой разным орнаментом и пр.

Галина Руденко

Спасибо, Геннадий. Вот только непонятно, почему замужних? Им итак перепадает ))))))) Шучу. Невинность была святостью.

Natali Ник.

для безопасности падения... походите в их деревяшках.

Котэда

опаньки..... ну и вывод....

Леди Мила

это называется.. с больной головы на здоровую..

Котэда

точно так

Геннадий Дедик

В Мужчине ум- решающая ценность, И сила - чтоб играла и кипела, А в женщине пленяет нас душевность И многие другие части тела.

Раиса Роева

захотела прилечь-а подушка на спине!

Геннадий Дедик

Возможно и это повлияло на выбор подушки.Хорошо что не кровать заставили привязывать

Та
Татьяна

как -то эту тему-НИКАК.

Геннадий Дедик

Я же уже ответил

Ве
Верлибра

трудяги - спали сидя)

Ксения

сама в шоке

Геннадий Дедик

Из-за междуусобных войн в Японии стало мало мужчин и некого было брать в армию.Поэтому был издан приказ,по которому любую женщину вышедшую из дома мог изнасиловать любой мужчина и она не имеет права сопротивляться иначе ее можно убить.Но это касалось только замужних женщин и поэтому им было приказано привязывать к спине подушку как знак что она замужем и не имеет значения что у нее муж есть.Таким образом резко повысилось рождаемость.Этот закон просущзествовал двести лет потом его отменили и хотя войны уже прекратились и Ярония стала единым государством с единым императором подушки настолько вошли в культуру что от не стали отказываться.Тем более что подушки стали поменьше и вообще превратились в произведение искусства.