Людмила

Мне кажется сейчас набирают популярность настольные игры как разновидности досуга для взрослых,в продаже их много...я права или нет?

–1
Ответы
Ту
Турист

Набирают? На мой взгляд, происходит прямо обратное! В мою юность, в любом дворике, особенно по вечерам, люди играли и в домино, и в шашки, шахматы, карты, в лото.. Сейчас крайне редкий случай, когда это наблюдаю, даже дома!

Людмила

Я сама была удивлена

Людмила

И меня вовлекли..

Ту
Турист

В игру? И что за игра?

Людмила

Не знаю точно, не я была ведущей..но построено на ассоциативном мышлении

Ту
Турист

🤷‍♂️ Ну раз понравилась - играй!😁

Остап Бендер

Правы! Когда света нет я даже достал бы бабушкино лото 1937 года с деревянными бочонками. При свечах или фонариках это романтика. Жаль играть не с кем! Хехе))

Людмила

Да,тут компания нужна...

Остап Бендер

вот тож! А так лежу в темноте и слушаю Божественные песни которые мне приходят в голову

Владимир Басарга

Я тут на днях вообще в осадок выпал - в Читай городе комикс "Брат" продается - а Вы об играх....🖼

Людмила

Ну,есть чему удивиться

Владимир Вельский

Во второй половине прошлого века было принято ходить в гости для игры в карты, или домино, или лото.

Людмила

Да...это было..

Людмила

Сейчас сама увидела,что это возрождается,сама была удивлена этим и с удовольствием в гостях поиграла в новые игры на ассоциации,творчество..

Владимир Вельский

.и на позиции..😁

Св
Светлана

Как насчёт "настольных" - ничего сказать не могу, а вот "застольные" так всегда были популярны

Людмила

Это да

О_
Олег _Хроменко

Домино , карты , шашки , шахматы , нарды и ... были популярны во все времена , мне так кажется .

Людмила

Эти да,но сейчас и печатные игры

Людмила

Экивоки

О_
Олег _Хроменко

Даже не слышал .

Филиппов Сергей

если я скажу ДА. получится реклама этих игр, скажу нет, обижу вас.
я лучше промолчу. ))))

Людмила

Мудро!

Филиппов Сергей

удачи вам ))))

Алексей

Не обращал внимание, а шашки, шахматы. нарды, карты, бильярд и раньше были пополярны

Людмила

Сейчас ещё и новое поветрие

Алексей

Возможно и все эти удалёнки сыграли свою роль

Людмила

🤷‍♂️

Алексей

Ну люди сидели по домам, дурели от безделия, вот и сподвигло на настольные игры, кто-то с антресоли шахматы достал, а ещё мы когда-то в кости играли и в лото

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Скорее права. Эрудит, лото, и просто те, где кидали кости и шли по всяким рисункам

Людмила

Да,много игр уже и значительно сложнее

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А зачем сложнее. эти вполне нормальные

Людмила

Во всяком случае,выбор есть

Татьяна Владимирская

чо набирают? уже набрали, и там оч много семейных вариантов разнообразных

Людмила

Да!

[●_●]

Наверное, я все равно погряз в видеоиграх и забыл уже, когда видел друзей.

Людмила

🚶‍♀️иди к ним🚶‍♂️

[●_●]

Зачем? Не, не надо. У них свои семьи. Закрытые ячейки общества. Боюсь, мое присутствие будет чрезмерно навязчивым.

Ла
Лариса

А почему бы нет. Мы с детьми и внуками в дорожные знаки играем.

Людмила

🎅😄👍

Не
Нелли

Это зарядка для ума. Так как много людей стало с деменцией .

Людмила

Ну,не их за этого

Не
Нелли

Да и они денег стоят.

Владмир

В прошлом веке была одна игра: лото! Самые простые правила.

Людмила

Сейчас большое разнообразие печатных игр,в инете много зпстольных

Владмир

Что посоветуете купить, чур, только личный опыт!

Дедушка Старенький

Что кажется - правы. Что много тоже. О популярности нет.

Андрей Крамер

настольные это какие карты, нарды, домино, шахматы

Людмила

Нет,это традиционные.

Людмила

Печатные.

Андрей Крамер

не знаю, вам виднее...

Людмила Тихомолова

Пандемия еще и не такие пристрастия стимулирует.

Людмила

Уж..да

Виктор Хмелев

но их редко покупают. я очереди не разу не видел.

Людмила

Ну ,очереди как явление покинуло нашу страну...а уж ха играми

Ро
Роксана

есть такое, мой старший сын настолки обожает

Людмила

☃️⛄👍