Гудвин

Перейду к существу,без философских раскладов.Давайте рассмотрим семейство рыб? Есть рыбы морские,пресноводные и некоторые разновидности,которые живут в болотах и грязи.Они все - рыбы.С чешуей,хвостом,плавниками и с виду похожи.Как и мы,люди.У них у всех своя среда обитания и у нас.Не надо пытаться вытащить человека из той среды обитания,где ему предназначено жить,в свою.Это ведь не сделает его счастливым...?

Ответы
Романтик Z

Человека нельзя рассматривать как животное. В данном случае как рыбу. Человек не рыба и не какое другое животное. У одного и того же человека среда обитания может кардинально меняться либо по его воли, либо в не его воли. Бытие определяет сознание. Среда всегда будет формировать т.е менять человека.

Игорь Дубошин

А это и не надо делать. Мир устроен так , что это происходит в не зависимости от нашей воли и его, определенные механизмы просто выдавливают из привычной среды обитания. А каким боком тут счастье, стесняюсь спросить?

Евгений Бриг-Снежин

— В эту новогоднюю ночь мы услышим много нового в репертуаре Филиппа Киркорова, Лолиты Милявской, Димы Билана…
— А что они будут петь?
— Петь не будут, будут извиняться.
автор не указан

Игорь Дубошин

С наступающим Новым годом, Евгений.

Евгений Бриг-Снежин

спасибо вам

Эмма Коноплицкая

Невозможно насильно осчастливить...Но ведь бывают случаи, когда нечаянно попал не в свою среду.? Протяни руку помощи...

Гудвин

Собственно этим я и занимаюсь.Своеобразной "адаптацией" или открытием собственных возможностей,если можно так сказать...

Просто Петрович

Нет.. Но вот муравьи всегда воюют с терминами.. Потому что они представляют для них угрозу..

St
Starling

Рыбки сами иногда пытаются это сделать))) вспомните сказку Русалочка)))

Гудвин

Так тут и без сказок.) Семейство лососевых,к примеру.

St
Starling

Эти вообще гуляки))

Гудвин

)))

Лева Правая

Не сделает. Да и не надо. Было бы желание сменить среду обитания

Светлана Ли

Счастливым может и не сделает, но хотя бы жизнь сохранит

Ва
Василий

...............................................................................................

Геннадий Витальевич Чичеров

У сомов и осетров нет чешуи...

Максим Jw

Некорректная параллель.

Ла
Лариса

В болоте рыба не живет!

Гудвин

Видимо с ихтиологией у вас не очень,Лариса.

Alex Sher

Хуясебе… рыбак

Nikola Mahkov

-какой умный!--

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не согласна

С Э М

Так что ты права. Все у человека имеет место быть

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Аффтар, а это модель экономического фашизма, если я не ошибаюсь?

Шагарьян Хайретдинов

ну фашизм или социал-дарвинизм. Какая разница?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Одним словом -- скотство