Мэ
Мэрсовод

Кто по вашему должен уступить в разногласиях мужчина или женщина? С прояснениями вашего мнения ☺

Ответы
Atan Veon

уступать никто не должен. кто-то должен признать свою неправоту на основании фактов. никакие амбиции, никакие эмоции, никакие упреки по половому признаку не должны решать вопрос. и аргументы типа "я баба, мне всё можно" или "я мужик, как я сказал, так ты и будешь делать" не пойдет. должна быть четкая и конструктивная аргументация.

Мэ
Мэрсовод

Абсолютно согласен и прям в точку сказано

Любовь Беловолова

Это совсем неважно, Я вот кролик по гороскопу, я по жизни всегда стараюсь сгладить острые углы, Терплю, сглаживаю,,, пока чаша терпения не наполнится,,,, и даже через край,,,, Тогда, конечно, мало не покажется, но все корректно, все без обидных слов,,,,,, А по жизни, бывало после объяснений, чувствуя, что я не права, могу сказать прости,,

Елена Карпова

Я всегда уступаю и соглашаюсь, даже если права тысячу раз. Смысл спорить с пеной у рта, доказывая свою правоту? Лишняя трата сил, времени, энергии... Лучше всё это пустить в другое русло. Самым правильным будет - сделать так, чтобы принятие "правильного" решения исходило от мужчины, а мы его к этому правильному решению подведём.

Анастасия Иванова

Если убрать из вопроса сексизм, то останется разобрать тему разногласия. Но по всей видимости вопрос о сексизме и связанными с этим предрассудками и стереотипами. Что само по себе скучно, так как придется копаться в субъективизме других людей без шансов найти объективный ответ на вопрос.

*lida *

Я думаю,что должен уступить кто виноват или кто умнее. Впрочем,если мужчина не глупый,то должен уступить он.Знаете,тут трудно что-нибудь советовать: вы же знаете,что всё индивидуально и желательно слышать друг друга( это идеальный вариант). Но к сожалению,это не часто бывает

Вера

Мужчина должен зацеловать, сказать что все будет хорошо, пообещать ....(с три короба😜)....что все решит сам и крепко обнять. А жена просто обязана будет сдаться и прийти к общему консенсусу. И должны сделать как жена захочет с поправками мужа, иначе быть войне

Вера

....значит не умеете....видимо Костя с кем то в разногласиях?

Мэ
Мэрсовод

Все нормально

Schaursim Sim

всякие поцелуйчики и прочие мур-мурчики не всем женщинам нравятся, есть такие девушки, которым нравятся брутальные мужчины: obsuzhday.com/a/33605268

Schaursim Sim

Костя, возможно, из таких.

Мэ
Мэрсовод

Нравится но в умеренном количестве

Нина Бобылева

Думаю, что в разногласиях должен уступать не "мужчина или женщина", а неправый. Потому что уступка по половому признаку может привести в тупик, ибо человек часто бывает слаб и однажды сделанная необоснованная уступка может стать правилом.

Людмила Реброва

Желанная истина!!! А она нужна? Я считаю, что для себя выгодней уступить, согласится и остаться при своем мнении. У меня был замечательный свекр. он говорил на украинский манер: "Не любо не слушай, а врать не мешай". Я с нем согласна полностью.

Мэ
Мэрсовод

А я вот терпеть не могу когда человек лицемерит, говорит одно, а на самом деле все по другому, лжец

Людмила Реброва

Главное, что знаешь, что он врет.Будешь знать, что ему доверять нельзя, Может подвести.

Мэ
Мэрсовод

А когда ты так надеялся на него, по началу и вдруг ложь за ложью

Людмила Реброва

Надо прекращать общаться. Значит есть причина ,по которой врут или просто некоторые по жизни любят врать,чтобы повысить самооценку и причем уверены в себе.Путаются по жизни. Останутся такими на всю жизнь.Ложь, как болезнь.Один раз им поможет,они думают, что и по жизни прокатит. Ан нет!!!Это воздушный шарик скоро лопнет.

Мэ
Мэрсовод

Пожалуй вы правы, и еще это человек лгун, убедительно так говорит что он не когда не лжет, я замечал не один раз, но просто молчал в ответ, делал вид что не замечаю

Людмила Реброва

Правильно, но надо делать выводы. Они не дадут сделать очередную ошибку."что бы не наступать на одни и те же грабли"

Наталья Nataly

Каждый имеет право на свое собственное мнение! Если конкретного ответа (или решения) нет, значит "партнеры" должны мирно, без ссор и упреков остаться при своем (как они считают - правильном) решении или мнении!!!😊

Елена Хлюпина

женщина... потому как она ЖЕНЩИНА - существо более мудрое... Твен сказал: "Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он тебя раздавит своим опытом"... придерживаюсь его совета...

Мэ
Мэрсовод

Твен очень прав, а вот идеализировать свой пол, так как вы женщина - не совсем правильно и мудро

Елена Хлюпина

и правильно и мудро... потому как от мужчин одни неприятности...

Мэ
Мэрсовод

Не обобщайте

Елена Хлюпина

говорю только факты

Мэ
Мэрсовод

А в моем опыте факты говорят обратном, досвидания

Ал
Александра

Женщина однозначно! Женщина ЗА МУЖЕМ, ЗА МУЖЧИНОЙ, а значит глава семьи мужчина! НО .... хитрая женщина ни когда до разногласий не доведет))) хитрая женщина свою идею, так представит....как будто это идея мужа)))

Мэ
Мэрсовод

Таких мало умница

Ал
Александра

)) спасибо

Ольга Силкина

Смотря кто не прав, тот должен первым уступить. Но проживя 20 лет в браке, чаще уступаю я, потому что до мужиков долго доходит!! Мужчина должен быть всегда мужчиной, а не подкобличником или тряпкой!

Мэ
Мэрсовод

Вот именно кто то из женщин хочет подкаблучника, кто то тряпку - по этому мы все разные, кто то из женщин считает так, кто то иначе, некоторые женщины считают что мужчина всегда умнее, другие наоборот - вот такой народ

Ольга Силкина

Сколько людей, столько и мнений!

Наталия Новосилецкая

Умная женщина никогда не будет вступать в разногласия с мужчиной ибо это не имеет никакого смысла, да и не стоит оно того что бы тратить на разногласия свое время. Жизнь одна и она бесценна.

Се
Сергей

А разногласий в принципе быть не должно. Но даже если женщина дала себе вольность перечить с позволения мужчины, то в любом случае последнее слово за мужчиной. Тут даже без вариантов.

Мэ
Мэрсовод

Согласен иначе это не женщина

Се
Сергей

Да, естественно. 👍 🤝 А там много особенностей кроется на самом деле... Это объемная тема.

Мэ
Мэрсовод

Вкурсе, спс

Се
Сергей

Благодарю

Тот Самый

Не понятно какого рода разногласия.. Но в принципе, кто на себя берёт ответственность, тому и нужно уступить.. Делай по своему, кому не нравится пусть берёт и делает как ему надо..

Not An Angel...

Уступить должен тот ,кто не прав...зачем ругаться и спорить на пустом месте,не вижу смысла. Истина важнее... но обычно бывает так,что уступает, именно, тот,кто любит больше ..

Мэ
Мэрсовод

Да согласен

Not An Angel...

)) так всегда, увы

Мэ
Мэрсовод

Надеемся на лучшее

Not An Angel...

Естественно...

Gohar Tsaghikyan(Gabrielyan)

Если это пара,то они изначально должны иметь доверительные отношения и соответственно все будет решатся пониманием и уступками со стороны обоих.
Это мое мнение.

Бе
Бестия

Уступать должны оба.В семье должен быть компромисс.Если всегда один это делает,то жизни не будет.Этот человек будет всегда обижен и неудовлетворен жизнью.

Бе
Бестия

Если же, разногласия по важному поводу,то это должен быть не спор,а, серьезный разговор с обсуждением позиций обоих

Мэ
Мэрсовод

Молодец Нана 👍вы правы

Бе
Бестия

Благодарю!

Рулевой Обоза

Разумеется мужчина. Если женщина спорит с мужчиной ,значит не уверена в нем. Ни какими словами ее не переубедить, стало быть нет смысла в этом споре.

Наталья Георгиевна

Кто умнее и великодушнее, тот и уступит. На разногласие ещё как посмотреть... время покажет кто был прав. Выдержка хороший союзник.☕ 🍰 🎄