Любава Зубенко

Сейчас подумала - хочу окрошку! Заправляю ее обычно таном. А кто на чем окрошку свою любимую делает? Что добавляете для яркого вкуса?

Ответы
Сергей Владимирович

Донская - с вяленой( икряной обязательно) таранью или лещём. Моя Кубанская родня делает на хлебном резком квасе с чесноком. Добавляют вяленое или холодного копчения мясо свиного окорока, собственной выделки. А хамон не покупают.

Любава Зубенко

Аж слюнки потекли!

Сергей Владимирович

И у меня, когда буквы набирал( это я чтоб не использовать двусмысленное " писал")

Ольга

Окрошку заправляю квасом из ржаной муки, или квасом из березового сока. Заправку из молочных продуктов не люблю, ну на крайний случай молочной сывороткой. Для яркого вкуса: зеленый толченый лук и огурец.

Любава Зубенко

👍 окрошка вкусна в любом виде.. кроме горячего.. Один раз сын подогрел, горло болело.. 😁

Ольга

И сколько лет сыну?

Олег

Всегда делал на домашнем квасе, год назад кум посоветовал делать на домашнем кефире - бесподобно !!! Изюминка - копчёная куриная грудинка.

Лариса

Айран,сметана,майонез ,газ вода,горчица. Классическая окрошка заправляется квасом. Я не люблю. Вообще, по-нищенски получается.

Любава Зубенко

По-нищенски квасом? Майонезом, айраном? Окрошка вообще блюдо отнюдь не богатеев.. будь она заправлена квасом (особенно им - вода, хлеб, дрожжи) или кефиром, сметаной.. сывороткой, таном...

Николай Лаvреноv

Любава... Я тоже на Тане.. Так как квас сейчас не тот вообще.. И почему то вкус детства только с Таном получается))))))

Любава Зубенко

😁 как это верно..

Николай Лаvреноv

Любава.. я про напиток))))))))))))

Любава Зубенко

😁 😁 так и я про него же, про льющийся из кувшина...

Николай Лаvреноv

Ну и замечательно)) А то прикольно получилось - на Тане))))))

Аля Илюшина

я все туда кидаю: цветную капусту, яблоки, воду, в которой капусту варила, она и вкус необычный придает, и кефир

Любава Зубенко

спасибо!

Аля Илюшина

🌺 приятного аппетита

Пересмешник

С хреном попробуй!

Любава Зубенко

Обязательно! 😊

Далеко Не Идеал...увы(

Люблю обычную. На кефире. Где много зелени, о стального минимум. Модно просто зелень в кефире.

Любава Зубенко

да, и зелень в кефире тоже класс!!

Елена Семенова

Люблю на газированной минералке с кефиром. Вкусно на сыворотке тоже. У нас ее продают иногда.

Любава Зубенко

Многие на сыворотке делают... Думаю, надо все-таки попробовать..

Asmadey Richard's

Интересно даже, а что такое тан??? Простите просто я не повар, просто новатор!!!

Любава Зубенко

Это кисло-молочный продукт типа айрана или кефира, только газированный и соленый.

Asmadey Richard's

Чё прям в магазине продаётся???

Любава Зубенко

да, даже в супермаркетах

Asmadey Richard's

Патресающе!!!😋

Любава Зубенко

Я люблю Рудненский, замечательный тан!

Asmadey Richard's

Какой город делает???

Любава Зубенко

город Рудный, Кустанайская область... Казахстан.. 😊

V-Враг Незалёжности - Z

делаю сам квас,нет ничего проще...и еще окрошку с вяленой рыбы (тарань,судак)

V-Враг Незалёжности - Z

судак лучше всего.

Любава Зубенко

о! такая есть! 😁

V-Враг Незалёжности - Z

редиска,огурцы,варенная картошка(молодая),зеленый лук,укроп и варенное яйцо...и кусочками судак,сметана и потом квас домашний,который кислый.Если нет то отвар щавеля

Любава Зубенко

😊 СПАСИБО!

V-Враг Незалёжности - Z

на здоровье.будет лето пробуйте

Николай

я только на кефире, иногда делаю на минералке со сметаной, ещё реже на квасе

Любава Зубенко

😊 да... не близко..

Николай

придтся самому готовить

Любава Зубенко

да, придется.. 😁

Николай

а вам приятного аппетита)))

Любава Зубенко

спасибо! 🍬

Ботzман Барисыч

ты странная..и не хохлушка явно и не русская ..таном она заправляет окрошку..

Любава Зубенко

Хе-хе.. У меня в предках и хохлы есть и русские.. Но место жительства накладывает свой отпечаток..

Ботzман Барисыч

..ну тогда это не окрошка..так своим и передай..это уже больше - литовский холодник))

Любава Зубенко

своим - это кому? ))

Ботzман Барисыч

ну нерусским из не России..ты ж не в России? и не на Украине..значит - ни то ни сё..

Любава Зубенко

Только русские и украинцы то или сё?... ))) Хорошо, я передам казахам, что окрошка на тане (казахский продукт) называется Литовский холодник.. )))

Ботzман Барисыч

..передай..

Любава Зубенко

Ок, непременно.. ))))

Андрей Разборов

только квас и хрен с горчицей для остроты а ведь точно окрошки захотелось

Любава Зубенко

😁 👍 Надо обязательно сделать!

Андрей Разборов

угостишь?

Юж
Южанка

Кефир + минеральная вода с газом + яблочный уксус. Можно чуть-чуть горчицы.

)..Александра) Саша Просто))

Таном тоже не плохо... но всё же предпочитаю квасом с хреном и сметаной))

Любава Зубенко

😁 весенняя вкуснятина!

)..Александра) Саша Просто))

Приятного аппетита))

Любава Зубенко

спасибо и Вам..

Елена Ш.

классическая, на квасе со сметаной. Хрен добавляю для пикантности.

Любава Зубенко

Пробовала, вкусно! 👍

Елена Ш.

Я её даже зимой делаю)

Владимир Павлов

не сыпь мне соль на рану.....раз в неделю чайку и доволен......_______))))

Сергей Долгушин

Квас и только квас. Самодельный, деревенский. И зелени поболее.

Любава Зубенко

😊 каждому свое.. Хотя окрошка - это действительно квас.

Геннадий Витальевич Чичеров

Я тоже делаю на био-тане, а мясной ингридиент - отварной язык !

Любава Зубенко

да, язык по-нежнее простого мяса будет..

Вера Ерошенко

Квас,кефир,тан.По желанию.Есть еще в продаже сыворотка

Любава Зубенко

Да-да.. С сывороткой никогда не делала... Многие пробовали. Надо и мне попробовать..

Вера Ерошенко

Попробуйте))мне тоже окрошки захотелось)))

Любава Зубенко

😁 Даешь окрошку в массы!!!

Вера Ерошенко

Даешь)))