Я Вера

Русский человек любит вспоминать,но не любит жить. Чехов. Я тоже русский человек. А вы?

Ответы
Евгений Матвеев

Зачем, когда придёт пора,
Мы гоним детство со двора,
Зачем стараемся скорей
Перешагнуть мы радость дней?
Спешим расти, и годы все
Мы пробегаем, как во сне...
Остановись на миг, смотри -
Забыли мы поднять с земли
Мечты об алых парусах,
О сказках, ждущих нас впотьмах...
Я по ступенькам, как по дням,
Сбегу к потерянным годам,
Я детство на руки возьму,
И жизнь свою верну.

Я Вера

И я возьму

Александр Дубков

Русский человек оказывается и любит жить. А вспоминать любит только хорошее.
Чехов очень странный характер имел (с прибабахом) поэтому и обвинил нас в отсутствии любви к жизни.

Владимир Х

Если захотеть-можно надергать любых цитат из любого классика. Я русский. А Чехов - не икона: болезненный и, потому наверное, желчный человек. Он такого наговорил!....

Я Вера

Я его обожаю

Владимир Х

Я тоже.

Я Вера

)))

Вадим Потёмкин

Тогда кто бы собрал миллион подписей для восстановления пятой графы?.. – А то ведь и не узнает никто, когда последние русские передохнут...

Я Вера

Ага

Вл
Влад

Да много всякого и разного о Русских сказывал великий Русский писатель наше все А П ... они едят пьют и умирают ...это тоже о Русских !

Ольга Филатова

Я согласна воспоминание напоминает о прожитом а надо жить настоящим и учится любить жизнь потому что она очень короткая

Алексей Истомин

К сожалению, не понимаю таких выражений, особенно тех, которые оскорбляют нацию, я нервничать начинаю по этим поводам

Z-Мимокрокодил-V

С чеховской близорукостью только тараканов из щей вылавливать. Анна Ахматова.

Я Вера

Ну да

Z-Мимокрокодил-V

Если вернуться к сути вопроса, то Чехов не всегда был прав. За это и люблю. Живой человек.

Я Вера

Другое дело

Z-Мимокрокодил-V

Как будто с Антон Палычем поговорил. Спасибо.

Я Вера

Хи

Бя
Бяшим

А я туркмен, проживший 20 лет на Крайнем севере, переехавший в Подмосковье))

Вероника Стрельцова

а во мне вся Россия с её обитателями у нас в роду много всякого народу

Людмила Ноак

Я русский человек, но если не жить - то и вспоминать будет нечего

Нина Савина

Я русский человек до глубины души и горжусь этим. Но житьл

Сергей Клепиков

А я самый Русский человек!!!! А может это судьба!?🤔💥

Я Вера

Ага!!! Точняк

Сергей Клепиков

Не сомневаюсь!!!!!

Шагарьян Хайретдинов

не согласен. Я вот полюбил жизнь. Правда, не сразу

Я Вера

Вот,не сразу

Георгий Петров

Шутника Чехова не надо воспринимать буквально...

Олег Шатунов

Какое совпадение!☺ Вы знаете, я тожего русский.

Виктор Васильевич Емелин

Что то сомнительно,что бы А.П.Чехов так сказал.

Amili Ride

Все зависит от предполагаемых обстоятельств!

Ег
Егорушка

🖼

Я Вера

))

Наталия Лебедева

Надо у мамы спросить

Я Вера

Хихи

Наталия Лебедева

А лучше у бабушки

Я Вера

Да

Алексей

А я татарин немного,.. но, за русских постою.

Алексей

О как!)) Я тебя обожаю! Но, ругаться буду.

Я Вера

Вот это прально

Алексей

Меня просто бесит несправедливость.. Ну, как-то так...

Я Вера

Я амортизатор. Так примерно

Алексей

Будем жить!))