Эл
Элина

Всё что выматывает душу и нервы - не любовь. Любовь не приносит боли. Боль приносят люди, которые не умеют любить. Это так?

Ответы
Brown Sparrow

нет. конечно это не так. любовь не ходит одна и чем она сильнее (натуральнее), тем больше она вскрывает плохих черт характера. т.е. человек начинает люто ревновать, комплексовать и тд и тп. в итоге может сам и убить свою любовь...

Эл
Элина

Вот это правда, так и происходит.

На
Наталия

Любовь приносит боль, когда любимый человек болеет или у него неприятности, или случается что-то очень нехорошее..... Только ЛЮБОВЬ сможет преодолеть всё это когда есть боль за другого человека.

Эл
Элина

Вместе сообща

На
Наталия

Верно... Вместе сообща и боль переносится легче.

Эл
Элина

Да, если чувствуешь как свою

Владимир Забродин

Кто не любил тот и страдать не сможет! Кто не любил тому и не понять, как ревность сердце гложет, когда любимую пытаются обнять!

С Э М

Зачастую, чтобы понять и вырастить настоящую любовь, приходится пройти через боль. Выдержавшие вместе, буду счастливы.

Та
Таня

💃🕺, ☝️🤗

Эл
Элина

Восхищаюсь Вами. Источник неиссякаемой энергии, это про Вас🌺😁

Та
Таня

Ты меня узнала?}}}}}}}}}}}}

Эл
Элина

Думаю да.

Та
Таня

Приятно🤗

Виктор Ш

Странно читать!
Любить нужно уметь? Это значит можно научиться? ВУЗы есть наверно?
А брак по расчету это любовь?

Эл
Элина

Вот сказали, что это Божий дар, любить. Остальные только желают быть любимыми.

Виктор Ш

Может и дар Божий. Научиться этому нельзя. Другое дело если полюбил человек! Вот в этом случае это чувство нужно беречь и не совершать поступков, которые все испортят!

Вольный Ветер

нет... ибо в вопросе присутствует эгоизма нотки, а вы сами то умеете любить, прежде чем искать виновных?

Эл
Элина

Разве я ищу виновных. Может ситуация зеркальная.

Вольный Ветер

"Боль приносят люди, которые не умеют любить." - это ваши слова

Эл
Элина

Вот, может это я приношу боль

Вольный Ветер

не обижающие виновны а обиженки... жертва притягивает убийцу- говорят в Индии

Эл
Элина

Что из этого любовь?

Вольный Ветер

любовь? Люди-Бога-Ведают

Беггер Ликий

да, согласен с вами, но кто-то ЛЮБИТ приносить боль, такая у него любовь к гадостям, он любит это делать

Эл
Элина

Странная такая любовь

Беггер Ликий

каждый любит своё...
каждый любит своё удовольствие...

Эл
Элина

Понятно. В удовольствие причинять боль

Беггер Ликий

Да, кто-то любит причинять боль другим, получая своё удовольствие. Почему природа создала таких людей, непонятно.

Эл
Элина

Да, видимо каждый занимает свою нишу в этом мире.))

Татьяна Морозова

боль самое доступное, что могут доставлять люди друг другу, не задумываясь о последствиях...)

Эл
Элина

Что это за удовольствие, причинять боль близким

Татьяна Морозова

нет в том удовольствия....

Эл
Элина

Зачем же терзают любимых, потому что сами несчастны?

Татьяна Морозова

возможно..)

Эл
Элина

Вампиры

~E
~ Eva Lansca ~

Что значит "не умеют любить"? Речь , скорее , идёт о несовпадении проявлений любви.

Эл
Элина

Проявления любви приносят боль?

~E
~ Eva Lansca ~

Не совсем так. Вот мой муж считал , что если я его люблю , то я легко угадаю , что он хочет в данный момент . А я и в данный момент ,и в другой не в состоянии угадать , чего он хочет. " Аа , так ты меня не любишь ! "

Эл
Элина

У меня было такое с мужем в молодости, когда мы были неразлучны. Но только с моей стороны.

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот.

Эл
Элина

Оказалось, меня не слышал и не понимал

Гудвин

Это тоже настолько субъективное понятие,Эля,что как говорится,на вкус и цвет......

Гудвин

Это непростая "наука".) Для этого сообщения и существуют.) Ты ему в дежурство или другое свободное время напиши свои мысли по этому поводу.То,что наполняет и беспокоит тебя.Все просто... )

Эл
Элина

Да, хорошо))

Гудвин

Вот и ладушки.)

Эл
Элина

Пошла я в ковидную зону, позже напишу

Гудвин

Добро,Эль.

Николай И. М.

Прааавильно говоришь... Прааавильно! (Кошка Мурёнка из м/ф "Серебряное копытце"))

Эл
Элина

Хороший мультфильм

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Получается что любовь это какое-то вечное счастье и радость.... Сомневаюсь

Эл
Элина

Ну почему же вечное, потом привыкают к этому состоянию. Но доверие к человеку и чувство надежного плеча и поддержки, понимания и чувство нужности не проходят.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Между М и Ж?... Я такое не встречала.... Даже в самых идеальных парах бывает всякое. Это я уже точно знаю

Эл
Элина

Да я и не утверждаю что существуют идеальные союзы.

Бо
Борис

Любовь,- это разумная энергия. Нас просто не учат как ей распоряжаться

Эл
Элина

А кто этому учит?

Бо
Борис

Из живых не знаю, есть книги которые читал

Эл
Элина

И как получилось?

Бо
Борис

) Да нормально))
А что должно получится?

Эл
Элина

Научились распоряжаться энергией?

Бо
Борис

Бывает что злюсь, -это ни есть хорошо

Эл
Элина

Совсем без отрицательных эмоций не прожить

Кирилл Max

любовь-это искусство, а искусство способно вызывать все....и во всех

Кирилл Max

Верещагин....(Апофеоз войны и др) Пукиев (неравный брак)...и много чего

Эл
Элина

Это проявления не любви

Кирилл Max

(Неравный брак) написан из-за любви...прекрасная картина

Эл
Элина

Да согласна,

Кирилл Max

😀 рад

Виктор Za

Ну уметь любить никто никогда не учил,а вот с остальным согласен)))))

Евгений Антонюк

Святая наука - услышать друг друга сквозь ветер во все времена.

Эл
Элина

Две странницы вечных - любовь и разлука - поделятся с нами сполна.

Евгений Антонюк

То берег -- то море, то солнце -- то вьюга, то ангелы -- то воронье... Две вечных дороги -- любовь и разлука -- проходят сквозь сердце мое

Эл
Элина

Красивая песня

Евгений Антонюк

👍 Для Джонни нежная арфа, для Венди звон мандолин - мы будем петь опять и опять песню "Мельник и сын"

Эл
Элина

О, не знаю

Машлизинг Одо

Тут астероид летит к земле. Какая любовь после столкновения?

Эл
Элина

Сколько осталось до столкновения?

Машлизинг Одо

А не все равно ли вам вымотавшим душу и сердце от любви? А вообще-шучу Элина. Хорошего вам настроения в вечер четверга. Ну и вспомните-в воскресение- Тройца..Удачи вам..

Эл
Элина

Благодарю, и Вам всего доброго!

Кирилл Max

боль приносит отсутствие взаимности..или упущенная любовь

Кирилл Max

а Вы влюблялись тут?

Эл
Элина

Да

Кирилл Max

завидую тому...в кого влюбились...и чем закончилось? если не хотите тут афишировать..дайте знать

Эл
Элина

Простым разочарованием.

Кирилл Max

написал...за подробностями

Николай

любовь-самое эгоистичное чувство,что бы не говорили...

Эл
Элина

У тех, кто не умеет любить?)

Николай

или так

Natali Ник.

так...любовь это счастье безмерное и ничего другого.

Эл
Элина

Хотелось бы верить, что это так🌺

Natali Ник.

смелее... верьте и всё сбудется)))

Эл
Элина

Благодарю 🌺🍬