Сперанский Вадим

Почему люди считают ревность чем то нормальным и правильным?

Ответы
Александр Мамедов

Герой-Любо V Ник Z

"Военные эксперты и командующие фронтами в Украине скептично относятся к возможностям ЦАХАЛ вести современную войну, собирая технику в одном месте и снимая красивые видео для демонстрации силы, вызывает недоумение. Вся эта армия была бы разгромлена в первые часы артиллерийского боя. Сейчас Израильская армия демонстрирует Ирану, что она совсем не изучала войну в Украине и не понимает, как идет современное противостояние. ВСУ никогда не собирает в колону больше 4-5 танков, причем они всегда растянуты на несколько километров."
Если в чём-то и преуспели израильтяне, так это в самопиаре - будь то медицина, будь то возможности ЦАХАЛ. Соглашусь, что этот хвалённый ЦАХАЛ, это армия, которая может воевать только против безоружных, неподготовленных палестинцев. В противостоянии с настоящей боевой армией, у ЦАХАЛ никаких шансов. Евреи те еще вояки...

Имя Фамилия

Горе-любовник!!!😂😂😂

Александр Мамедов

а что не так

Татьяна Третьякова

Наверное, потому, что именно живой человек испытывает это чувство. Как можно спокойным быть, когда у тебя забирают что-то твоё, собственное: вещь, человека, которого ты любишь... ? Как можно спокойно вынести, когда кто-то выступает и имеет успех в том деле, в котором и ты мог бы преуспеть, но по каким-то обстоятельствам не получилось? Или за твоими руками что-то сделанное. хвалят другого? Где-то прочла такое странное слово "самость") У человека с чувством собственного достоинства, а оно формируется после того. когда он уже достигал в жизни каких-то побед, он ощущает себя отличным от других, всегда будет ревность. Чувство неполноценности? Как можно быть полноценным, если отнимают руку или ногу насильно? Уже инвалид... А если всё при тебе - ты спокоен и счастлив.

Сперанский Вадим

А при чем тут ревность то?

Татьяна Третьякова

Я так думаю... У Вас другое мнение?

Сперанский Вадим

Мое мнение все то о чем вы говорите не входит в понятие ревности вовсе. Смешивая все вышеперечисленное с жалким пороком вы пачкаете это именно этим пороком. И я считаю эти вещи надо четко разделять и не называть четкое открытое требование соблюдения вашмх личных границ, вашего права собсвенности , вашего достоинства, и верности обещаниям данным вам таким гадким словом как "ревность"

Татьяна Третьякова

Ревность возникает, когда кто-то посягает на твоё, так? Что тут ненормального?

Любовь

Ревность, как самость – это чувство собственничества, от похоти плоти. После грехопадения Адама, дьявол, вошёл в мир. «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15)

Виктор Орлов

А надо смотреть глубже. То есть надо обращаться к создателю человека. Сам человек не такой простой как мы думаем. Есть у человека разум и душа которые вечно спорят и кто выигрывает тот и правит человеком в данный момент. Когда пара живёт в месте то душа требует партнёра душу и если чувствует какой то подлог то душа начинает бастовать.

Наталия

Чрезмерная ревность это плохо, моя подруга когда выходит куда либо звонит мужу и показывает во что одета, он определяет можно так идти или нет, когда сидим вдвоём, он звонит каждые 15 минут и проверяет, сидит с нами ещё кто или нет и требует видеоотчёт.

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Имя Фамилия

😱

Елена Щупак

Потому что человек не хочет терять любимого. Впрочем, у людей всегда есть какие-то недостатки, грешки и если бы их не было - это было бы не нормально, это был бы не наш мир, а какой-то другой - идеальный, нам не знакомый.

Лена

Потому что это одно из чувств человека, которое возникает, когда человек боится потерять любимого. Другое дело, что бывает болезненное состояние ревности. В психологии её даже окрашивают в разные цвета.

Юлия Тарасова (Раковская)

Чувсто собствености..-МОЁ- похоже на чувство "Я" -прежде всего -это врожденное А как оно развивается это зависит от того какие отношения между двоими -или усугуляются или заменяеся на чувство доверия....

Юлия Тарасова (Раковская)

Чувсто собствености..-МОЁ- похоже на чувство "Я" -прежде всего -это врожденное А как оно развивается это зависит от того какие отношения между двоими -или усугуляются или заменяеся на чувство доверия....

Ме
Меланхолия

Совсем не ревнует только равнодушный человек. Конечно же плохо ревновать к каждому кусту. Это уже паранойя, неуверенность в себе, маниакальность.

Сперанский Вадим

Любая ревность есть паранойя даже самая малая. Она не продуктивна и ничего не дает. Я выбираю женщин которым доверяю. И доверяю полностью. Если она злоупотребит таким доверием- то это на её совести. С женщинами без совести я просто долго не вожусь

Ме
Меланхолия

Это очень мило 👍Открою вас маленький секрет. Всем женщинам немного приятно, когда их немного ревнуют. Они понимают, что их ценят и боятся потерять. Обратное скажут те женщины, которые в своей жизни столкнулись с извергом, который постоянно трепал им нервы из-за необоснованной ревности. Я это пишу не для того, чтобы просто поспорить или указать, что вы не правы. У вас хороший подход к людям, идеальный, я бы сказала.

Сперанский Вадим

Спасибо. Коментарий насчет "немного приятно" : это не стоит моих нервов. Ничего страшного, переживет.

Ме
Меланхолия

Конечно переживет)

Бр
Братишка

Если человек не ревнует значит он равнодушен ревновать нужно но в пределах разумного а то можно и до вертушек дойти и до обмена семьями на ночь

Бр
Братишка

Так вы же к этому шли что пусть лезет я не ревную я доверяю она меня любит и только моя У вас свои понятия у меня свои у каждого свои

Сперанский Вадим

Ну не перевирайте) социальный договор с кошкой и с женой немножко так отличаются)

Бр
Братишка

С кошкой это простейший пример Если человек вообще не ревнует значит у него нет чувств к жене Типа есть хорошо нету тоже ладно

Сперанский Вадим

А я вам вновь повторяю что вы подменяете "соблюдение верности" С ревностью

Бр
Братишка

От ревности возникает чувство неверности , но оно должно быть равномерно

Ст
Стас

Ревность должна быть в разумных пределах. Если совсем не ревнуют, это граничит с равнодушием. Если очень ревнуют - это разрушает отношения.

Anastasia Anastasia

Ревность- это чувство) Людям присущи чувства и в этом нет ничего ненормального, главное что бы ревность не переросла в патологию)

Anastasia Anastasia

Конечно пробовала), и способ действенный. Если человек хочет услышать, то хотя бы попытается это сделать... Нужно время и желание))

Сперанский Вадим

Анастасия, только давайте уточнил момент: "ебать мужику мозги" это не то же самое что "обсуждать" И "говорить по душам"))

Anastasia Anastasia

А можно без мата?

Сперанский Вадим

Здесь не заменить. Это единственное подходящее слово, выражающее суть

Anastasia Anastasia

Тогда я не удивлена, что Вас не хотят услышать...

Cергей Луцковский

Потому что иначе это будет выглядеть, как безразличие, равнодушие.Но, должна быть мера в этом чувстве, разумное поведение.

Валентина Пакшина

Ревность бытует там, где не было и НЕ БЫВАЕТ верности в отношениях! К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО ХАРАКТЕРНО В НАШЕМ БРЕННОМ МИРЕ. УВЫ❗

Полувековая Дама

Просто миримся с ними. Если есть такие эмоции, то от них не избавиться, независимо от того кто реавнует-тыили или тебя

Григорий Карпенко

Потому что в мозгу человека всего три инстинкта, переданных на по наследству, - это еда, размножение и доминирование.

Ал
Алсу

Потому, что большинству людей оно присуще. Мало, кто может честно признать свою ущербность в этом вопросе.

Елена

Ревность-тотненормалтно, это комплекс неполноценности и заниженная самооценка. Одним словом, патология