Любовь

Что такое Стокгольмский сидром ?

Ответы
Игорь Трофимов

Это проявление симпатии жертвы к насильнику, агрессору или террористу. Синдром известен тысячу лет, но приобрёл такое название после фильма "Стокгольм", где была такая ситуация. Это вообще не синдром и не заболевание, а стратегия психической защиты в экстренной ситуации. Нет этой формулировки в международном классификаторе заболеваний, поэтому не болезнь, поэтому и не синдром. Журналюги придумали такую фразу из-за кино.

Любовь

Что за фильм ?

Игорь Трофимов

Анализ микровкраплений на древних артефактах.

Любовь

А МНЕ - ТО ЗАЧЕМ ?

Игорь Трофимов

Для развития ума. Хотя, верно. Тебе это не нужно.

Любовь

КАКОЙ ЖЕ ТЫ ПРОЗОРЛИВЫЙ ! Прям гордость за тебя так и прёт.....блин !🤪

Де
Денис

Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Читать ещё

Любовь

Да...ты прав ! Спасибо !👍🤗🍓🍇🍓

Де
Денис

👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это когда жертва обидчика \\террориста \\встает на его сторону, или принимает его позицию .. !!!начинает проявлять к нему слабость и привязанность !! - это же психологи приписывают женам \\ женщинам ...тиранов и выродков мужей !!

Любовь

Спасибо за ответ !👍🎄☕🍫

Иван Подколодный

Жертвы начинают сочувствовать своим захватчикам. Смотришь хороший фильм про войну. начинаешь иногда сочувствовать не тому ,кому надо. Явление распространённое. Исследование этого явления произведено в Стокгольме

Любовь

ДА....Это так !

Любовь

👍☕🍫🍓

Иван Подколодный

Спасибо, Люба.

Любовь

И тебе...Ванечка..тоже спасибо !🤗

Га
Галина

Это когда жертва насилия влюбляется в своего насильника? Вплоть до того, что отказывается давать показания в суде и т.д.

Любовь

И тебе нравилось смотреть, как два животных, как собаки на случках, на глазах всего вагона вытворяют ?

Евгений

собаки это открыто делают) Те под одеялом , затем пошли в туалет

Любовь

Омерзительно это всё.....с животными хоть понятно...

Евгений

Знаешь, Любовь, если я вижу ярковыраженную негативную реакцию, то делаю для себя галочку - "В этой сфере у человека проблемы, которые он отрицает, но высказывает негативно". Я помню когда пить бросил - ненавидел пьющих и открыто это говорил) А на самом деле тайно выпить хотел:-D

Любовь

Спасибо за ответы.

Марго Беккер

Непонятное сочувствие заложников к своим похитителям...И иногда может перерасти в извращённую симпатию..

Любовь

Умничка ! Спасибо, дорогая !👍🤗

Алексей Барсуков

Когда заложники испытывают симпатию к террористам или когда муж испытывает симпатию к своей жене .

Любовь

Совершенно верно !!!👍🤗🍓🍫🍓

Алексей Барсуков

А вы красотка

Любовь

Благодарю, Алексей !!!👍😍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

привязанность и чувство симпатии жертвы к преступнику ( в оригинале похищенной к похитителю )

Любовь

Верно " Спасибо )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐😁

Любовь

🤗

Николай Александрович

Убери вопрос и напиши снова,но с"сиНдром".У меня вопрос высвечивается через раз и коробит уже.

Любовь

Не указывай мне !👿

Николай Александрович

Убери,засранка!Всё прощу!

Любовь

ПШЁЛ ВОН !! Засранец !

Сергей Фёдоров

Просидел с заложниками неделю в тесной комнате и они ему адвоката наняли, был такой казус

Любовь

Благодарю.... И так бывает )))

Лева Правая

Это, когда жертвы( заложники), проникаются пониманием и сочувствием к своим захватчикам

Любовь

Да ! Это так ! 👍☕🍇🍓🍫

Vik I Am

Умничаете..да.!!)))🌺😂✨👍

Любовь

А ЧТО НЕ ТАК ?

Vik I Am

✨🤪🌺✨⚽

Rafail Kanyukaev

Заложники начали сочувствовать бандитам, взявших их в заложники

Любовь

Да ! Конечно !!! Спасибо !!!👍🤗🍷🍫🍓

Алекс Венцель

Это когда заложник начинает подыгрывать террористам...

Любовь

А точнее симпатизирует агрессору.

Алекс Венцель

Я это и сказал...

Любовь

Да....я уточнила !👍🤗🍇☕

Vладимир Калужин

Что то про уважение или приязни обиженного к обидчику

Любовь

Не совсем точно. Это - симпатия к агрессору.

Vладимир Калужин

Это в Швеции было

Любовь

Да, это когда во время ограбления банка служащие прониклись к грабителям симпатией, и перешли на их сторону !

Vладимир Калужин

Понятно

Любовь

👍🤗

Ивник Ивников

Это когда жертва выступает на стороне преступника.

Любовь

Верно. Спасибо !👍🤗

Любовь

👍☕🍫🍓

~E
~ Eva Lansca ~

Это когда жертва имеет чувство к тому , кто похитил.

Любовь

Благодарю !!!👍🤗☕🍇🍓🎄

Марат

Любовь зла (это не про вас), полюбишь и насильника.

Любовь

Спасибо ! Верно.👍☕🍓🍫

Татьяна К.

когда жертва становится на сторону преступника

Любовь

Точнее - симпатия к преступнику.

Татьяна К.

как-то так, да

Любовь

ДА )))

Гудвин

Сочувствие заложников,своему захватчику ...

Любовь

Можно и так сказать ! Спасибо !!!👍🤗

Гудвин

🤝🌺

Алексей Любимов

жертвы насилия защищают своих же мучителей

Любовь

Совершенно верно ! Спасибо.👍🎄❄️👍🎄❄️👍