Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ревность жены провоцирует мужа к измене.
Как разорвать порочный круг? …а, ведь, здоровье обоих летит «к чЁртовой матери»…

Ответы
Виктор Ш

Ревность, это вполне естественное чувство! Даже домашние животные это чувство демонстрируют! В природе тоже известны примеры! Что это значит? Да то, что желание сохранить пару не противоречит законам природы! Однако и в природе пары распадаются и в семейной жизни человека тоже!
В сухом остатке!
Каждый должен постараться чувство ревности поставить ниже разумности выбора линии поведения! Это очень непросто!, но если видеть причины, свои возможности и состояние отношений, то получится разумный выбор!

Екатерина

животные себя не осознают...животные не думают о смерти...животные не способны к приложению своего интеллекта по изменению МИРА....животные не знают творчества и т.д..

Виктор Ш

Это так, но это просто ступени развития! Шимпанзе умеют пользоваться орудиями! Слоны горюют над телом погибшего слоги из своей группы.

Екатерина

это зачатки интеллекта...человек обладает бОльшим...согласитесь...даже смешно, то в чем я пытаюсь убедить Вас..

Виктор Ш

Вы о чем? Тема какая? О ревности? О том , что и животные ревнуют? Что человек это не мозг, а живой организм (животное) с супер развитым мозгом? Что не так?

Екатерина

ладно...зачем нам ломать копья)))

Светлана

и наоборот тоже бывает. да здоровье летит к чертям. А как разорвать вот это не ясно. Ревность оодна из тех болезней что плохо поддается лечению. Так полагаю что нравится ревновать, нравятся те ощущения которые испытываются при этом. Они ведь яркие насыщенные. Без осознания самим человеком что ревность это абсурд ничего и не остановить. А так только молитва

Екатерина

да..это тяжелая борьбы с нашим внутренним древним обезьяноподобным ЭГО-собственником....это он жить не дает..изводит до полусмерти....а если есть объективные причины, надо оставлять "любимую" или "любимого".....разве это жизнь с камнем на шее?

Светлана

Это не жизнь, ссогласна, когда за каждым шагом твоим следят, особенно если придумано все в голове ревнителя. Хорошо если есть куда идти.

Екатерина

не знаю...для меня это было бы убийственно...хоть в общагу, но ушла бы...

Alisa Warshavsky

А что такое ревность?! Чувство собственности, желание держать насильно в клетке! Подрезать крылья любви, чтобы никогда не смог летать! И не только с чужими женщинами.....

Екатерина

🙄интересная стратегия ....объявить войну..

Alisa Warshavsky

Даже пробовать не стоит!!! Мужчин в ценят и оберегают тех женщин, поводок которой, они не чувствуют! А вы, хотели бы быть под таким жёстким контролем?! Прежде чем принимать какое то решение, ставьте себя на сторону того, кого хочется унизить! ...

Екатерина

так что предлагаете делать в этой ситуации?

Alisa Warshavsky

Научитесь абстрагироваться от желания проверить, где он и с кем! Сначала, очень трудно! Я все это прошла... Но свои пожелания, возможно, ошибочны! Настал момент, когда подросшие дети выследили отца..... Принесли мне фотки его встречи с другой! ... Скомандовала молчать!..... И, даже во время развода не призналась, что знала..... И сейчас не жалею!!!!! Не было скандалов! Дети росли в нормальной обстановке!...Зато, когда я объявила о разводе, он был потрясен настолько, что впал в ужасающую депрессию!.... Ну! Рассчиталась....

Екатерина

спасибо Вам..

Александр Мамедов

Никогда не испытывал чувства ревности.Не знаю что это.Очень высокое мнение о себе или чувство, что я умный и не опущусь до мелочных минутных дрязг.

Натка М_Мак

Порцию ревности выдавать иногда всё-таки стоит. Причём, очень аккуратно, как комплимент его значимости, мужественности и т.п.

Екатерина

ну, если так только....о его значимости, мужественности можно сказать любя......и это будет ценнее....сильнее.....человечнее..

Натка М_Мак

Так одно не исключает другого)) методы и способы разнообразны) тем более, я же не говорю об истериках на почве ревности)) а вот пошутить по поводу того, что на вечеринке на него засматривалась какая-нибудь красотка вполне возможно

Екатерина

мы всегда чувствуем истинные мотивы сказанного....и если это ревность собственницы..на чью собственность засматривались.....то собственность начинает именно так поступать как ей не велят...

Натка М_Мак

Вы слишком категоричны)) 28 лет моего брака регулярно подтверждают то, что некая игра в паре необходима и это совершенно не исключает любви и уважения к партнеру))

Екатерина

наверное....некая...не унижающая достоинство..

Скорпион Иванович

Ревность-это акция ненависти, разрушающая основы семейных и сердечных уз! Надо не провоцировать и скандалов не будет!

Екатерина

спасибо))

Павел Прохоров

ма, ба, доверие ... баланс в пользу доверия. но место для ревности исключительно как для стимула уместно. не более того

Екатерина

как научиться доверять? легко сказать..а сделать?

Павел Прохоров

кэт, эт вроде просто. а с другой стороны сложно. я ж ( хваал инету) не в эпицентре ваших заморочек. но если проще-заморочки есть значит не все потеряно. как минимум. к примеру, если леди показывает своему что все просто супер-он точно не сбежит. как вариант

Max Alabin

не ревность, а плохое поведение с мужем. если муж за Вами всячески ухаживает, а Вы за ним - нет, что Вы хотите то!? 😁

Max Alabin

согласен с тем, что отношениями нужно дорожить. но все должны быть лучше воспитаны в том плане, что мужчине и женщине нужно друг от друга и что нужно делать, чтобы выстроить отношения. к примеру, когда женщина не хочет ничего сексуального - это же видно: прически нет, настроения нет, одета плохо, все болит, на тебя ругается непонятно почему и тд. вот мужик и пойдет искать ласку еще где то, тем более если так долго длится или очень обидно где то стало...)) это нужно знать и не допускать. это ответ, кстати, на Ваш вопрос.

Екатерина

ЗАПОМНИТЕ...если женщина любит, то у неё все нормально в этом отношении...все проблемы от нелюбви...

Max Alabin

ну или, как у меня в том числе было, - нас развели друг с другом, поссорили и настроили друг против друга, чтобы убить все то хорошее, что мы делали друг другу. а может где то и симбиоз всего этого имеет место быть.

Екатерина

там много нюансов...но первый НЕЛЮБОВЬ....тех, которые любят, разлучить нельзя..

Max Alabin

Вы просто не знаете о методах. к примеру можно секс расстроить - есть антивиагра для мужчин и то, что все у женщин сушит там, что больно заниматься им)) попринимаете пару недель - сами ничего не захотите.

Марат

Ревность это недоверие, а мне не понятно как без веры друг другу жить?

Екатерина

ревность часто это неуверенность .....люди чувствуют, что не любят друг друга...

Марат

Об одном и том же говорим, но разными словами.

Марат

Никогда такого в моей семье не было, просто доверяли друг другу.

Екатерина

это редкость...чаще бывает вечное революционное положение...

Марат

У родителей так же было.

Ирина

Правильно кто то сказал, что следить надо за собой, а не за мужем

Екатерина

верно....тогда мужу станет интересно жить дома....

Светлана Войцеховская

Поклонению мужчин инстинктам ревность не помеха.

Николай Дубинин

...у нее однажды появилась мысль, что она выбрала не того, потом чаще и чаще, эта мысль стала посещать ее, пока эта мысль не свила гнездо в голове у женщины. Поведение мужчины продолжение мысли женщины, только в действии. Классика Свода законов Вселенной, однако.

Леди Мила

нет дыма без огня... с чего все началось?

Екатерина

как правило с того, что женщины не могут разглядеть что их не любили никогда...

Леди Мила

А мужчины в принципе могут любить?

Екатерина

еще как!

Леди Мила

единицы, один на тысячу.

Екатерина

скоро будет их еще меньше...потому что ушли из понятий людей такие вещи как совесть...преданность...ответственность...жертвенность...

Леди Мила

согласна, так и будет.

Алексей Неважно

Ревность это неуверенность в себе....

Екатерина

конечно...!

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Марк Аврелий

Поэтому надо быть терпимее

Екатерина

надо либо доверять....либо не жить вместе..

Марк Аврелий

ну подумаешь пару раз сходил....но не по любви же

Екатерина

но ведь и не от большой любви живет с женой..

Марк Аврелий

а любви вообще нет ее придумали люди

Екатерина

мы все рассуждаем из опыта...

Марк Аврелий

человеческого

Николай

ОТПУСТИ ВСЕ И НОРМАЛЬНО

Екатерина

это не про меня...но спасибо))))

Николай

Ответ на вопрос!

Эл
Элина

Видимо был повод

Екатерина

во всем всегда есть причина..верно...

Ал
Алексей

только доверием

Афина

Или наоборот))))

Екатерина

наоборот...т.е.?