Та, Которая...

Не мешало бы, кроме высшего образования, иметь, хотя бы, среднюю сообразительность?😉

Ответы
Aлександр Кузьмин

физиология хомо устроена так , что он не может напрягать извилины больше 6 минут . Расход энергии настолько велик , что организьм просто отключает эту функцию . Обращаю внимание , что 6 минут это ПРЕДЕЛ . У многих предел и 1 минута . Задача образовательных учреждений попробовать натренировать выносливость хотя бы до 30 минут . Это мало у кого получается . Так что наличие ЛЮБОГО образования ни о чём не говорит .

Та, Которая...

Согласна на 100%👍🤝

Rustam Abubakirov

Сейчас у людей вокруг, человеческого счастья, человечности мало стало.Радость жизни и бытия украли.А образование не мешает быть человеком.человек с 2-4 вышками, быть сверх образованным но злым и гадким творить зло.А человек без вышки 2-4 образов-й к примеру средним образованием быть простым как Сибирский валенок но быть добрым....

Та, Которая...

Согласна!☝️👍🤝

Андрей Заруба

Да нет высшее образование это как та одежда по которой встречают. И при наборе на работу чаще приоритет отдают человеку с высшим образованием и большим опытом работы. Не смотря на то что кроме шаблонах фраз и варки кофе кандидат о профессии например секретаря ничего не знает ( да был случай с одной знакомой).

Андрей Заруба

Да при чем тут кавычки. Да мы жили как последние нищие ( у каждой семьи по автомобилю). Ели впроголодь ( даже на мусорке выкидывали продукты лишь потому что просрочены). Одеваемся как последние нищие ( любопытно было видеть бомжиху на лабутенах и джинсовой куртке лазеющей по мусорке). Так что кавычки правильно не сделали.

Та, Которая...

Частично соглашусь..

Андрей Заруба

Ну хорошо про лабутены соврал но кросовки которые я видел в магазине Адидас за 16 тысяч. Может не оригинал но сама суть понятна.

Андрей Заруба

Ага

Ча
Чака

если есть высшее образование, то нет средней сообразительности... а если есть средняя сообразительность, то нет высшего образования(((... но не расстраивайся... у меня нет ни того ни другого))))

Алексей Федоров

Вот уж точно. )))) А то на работу такого взяли с красным дипломом а он полный ноль, ну мы ему посоветовали его диплом в жопу себе засунуть и пойти на начальные курсы по его професии, позорище.

Та, Которая...

Так опять с тем же и останется. Сообразительность - вещь врождённая.

Алексей Федоров

А главное эти дипломщики доказывают как нужно высшее образования, я 10 классов закончил и то еле еле, и я профессионал в электронике а он там чем занимался я не пойму? Перфокарты в считыватель вставлял что ли? Образование отсталое на 100 лет.

Та, Которая...

Без таланта и сообразительности диплом не поможет.

Володя Горбашов

Точно. В принципе образование ума не прибавляет. Оно только кругозор расширяет. И то у каждого по разному...

Володя Горбашов

Спасибо за понимание.

Сергей Евдокимов

Немного перефразирую: "Не мешало бы, кроме высшего образования, иметь..., хотя бы, среднее!".😉

Та, Которая...

Это правильно, но сообразительность удалять из фразы не позволительно. Как без нее в любом случае?

Василий Пинясов

Не имею ни того ни другого, а меня все равно в сферу управления тянут, или это показатель?!

Та, Которая...

Или потология...

Василий Пинясов

Вот убегал, от совета пионеров, совета школы, в колледже старостой признали, зная меня 5 минут, наказал)) сдвинули с позором. Радость зашкалит. Универ: за что меня в инженеры, я полгода отработал только! И у меня нет дипломов, только аттестат школы.

Та, Которая...

Все не так уж плохо

Василий Пинясов

Да не хочу я в главнюки, а просто работы нет, даже дворником не взяли!!!!

Та, Которая...

Времена поганые...

Василий Пинясов

Да нет, места заняты)) Вот и структуру снежинок, есть с кем обсудить!

Ал
Алексей

я закончил среднюю техническую а вот высшее поступил но не стал учиться и не сожалею

Та, Которая...

А это главное!☝️

Ал
Алексей

уметь творить .

Та, Которая...

Не всем дано.

Ал
Алексей

всем но каждому свое а мы друг за другом идем

Та, Которая...

Ура!

Яду Хари

Если нет здравого смысла, то сообразительность не в ту стотрлну будет работать.

Та, Которая...

Абсолютно верно!

Яду Хари

🙏

No War

И у ее е грамотно писать хоть на уровне четвертого класса.
Это вам лично.

Александр Сухоруков

Да , а то некоторые имея два высших работают простыми работниками

Та, Которая...

Или мнят из себя суперчеловеков...

Игорь Яковлев

Имея вышку и сообразительность, главное хорошую работу найти!!!

Та, Которая...

Да. Это верно.

Тина Тим

Дак сообразительность она дается при рождении🤷‍♀️

Та, Которая...

Верно!👌👍🙂

Vladimir Rakivnenko

Я спросил про корень из 2 - меня - загнобили тут... )))

Та, Которая...

Каким образом?

Vladimir Rakivnenko

Умничаю... ))

Та, Которая...

Просто их надо немножко пожалеть...

Vladimir Rakivnenko

Жалею.

Вячеслав Семков

и каплю черного юмора, чтоб совсем не обезуметь🤣

Та, Которая...

Согласна

Nikola Mahkov

-имеем восьмилетку-начальное-не жалуемся!--✌️

Янг Николсон

а у меня не полное среднее. и я звукорежиссёр

Та, Которая...

Можно позавидовать!

Янг Николсон

нет .просто так получилось. 30 лет этим занимаюсь

Та, Которая...

Ну и замечательно!

Янг Николсон

и Вам всех благ🤗

Андрей Климентов

Да и внешность, тоже не помешает, средняя...

Владимир Цветков

Быть умным и хорошо учиться не одно и тоже

Та, Которая...

Полностью согласна!☝️🤚👌☺️