Нерасторопная Женщина

Вот сижу в парикмахерской, такая обычная бюджетная парикмахерская, в основном дамы 40-50-55 лет, среднего достатка и ниже, что-то подкрашивают, мелируют, подстригают… Кто-то в бусах, серьгах, видно, что хотят нравиться. Но морщины, лишний вес, красоты никакой…
Вот вопрос: есть смысл стараться, может быть уже ну его, нет смысла? Молодость и красоту не вернуть. Как думаете?

Ответы
Пётр Ермаков

Каждый считает, как он (она) хотят выглядеть в любом возрасте - в одежде ли, во внешности, в манерах поведения, сообразуясь с теми вкусами, которые они выработали в себе по жизни.... Искать в этом смысл практически бесполезно - люди разные, а значит и вкусы - разные, тем более общество не предлагает какие-то стандарты, исключающие агрессивные стереотипы, навязываемые извне через СМИ и интернет.Как мне кажется, люди превратно понимают понятие свободы во всём, возводя рефлекс подражания в абсолют. Примеров - множество....

Сергей Анахин

Правильно делают. Молодцы. Раз за собой следят. значит огонек есть.А серьезно: мне всегда приятно видеть ухоженную опрятно одетую женщину. Ручки сложены. глазки долу. а рубчик чулка из под юбки виден. Нади н Ротшильд сказала: настоящая леди никогда не покажет кусочек своего нижнего белья непреднамеренно.😊💘❤️💞💓❣️💗💕💖💝🙈🐵🙊🙉🐒

Михаил Гехт

Так чаще для САМОоценки. В этом возрасте положительные изменения в карьере, мужское внимание практически исключены. Поддержать себя в форме (спорт, фитнес и аналогичные хобби) требует больших усилий и времени. А вот отделочные работы - только желания и денег

Михаил Гехт

Кстати, не раз встречал дам и в 60 вполне секси по виду и манерам. И не уверен, что это не потребовало вложений денег ТОЖЕ, но в первую очередь работа над собой, а это усилия и время

Нерасторопная Женщина

Да, согласна.🤝👍

Ваняя Иванов

Вопервых,контроль за собой-здоровая психика,шиза начинается с запустения внешности..вовторых,если бы вы бегали как краситесь,то небыло бы унылых мыслей о возрасте и краситься непришлось бы..втретьих,вы привыкли-вам всё дают,сами неприучены добиваться

Нерасторопная Женщина

Всё может быть. Спорить не буду, потому что и такая категория есть.

Ваняя Иванов

такая категория у вас у всех..вас с детства пичкают,лишь бы жили без усилий..а вот природа и организм требуют усилий!.вас ненаучили,что главное это здоровье,а знач им надо заниматься ежедневно..всё что нужно,это бегать до упаду,с языком на плече,кажд.день

Нерасторопная Женщина

Ну, не факт.

Ваняя Иванов

дододо!

Лариса

И что? Надеть платок и балахон? Это в 55 лет? Да моя прабабушка до самой смерти в сто лет делала прическу. Предлагаете уподобиться большинству мужчин, которые стригутся только уж когда совсем на голове воронье гнездо? Они нашли выход - налысо и с бородой.

С К.

Я думаю, что нужно думать о том, какой вы будете бабкой. И будете ли вы что то делать с собой или ну его, нет смысла??? А мне всегда нравится, когда идёт ухоженная старушка... Как это хорошо! А молодёжь пусть ещё доживёт до такого возраста!!!

..

Есть. Посмотришь на немецких дам например в Египте, Турции, Таиланде, ужас. Как спала, так встала и пошла с помятой одеждой и лицом. Русские женщины самые красивые, ухоженные и привлекательные в любое время дня и ночи.

Сергей Пучков

ну они для себя это делают!а так,действительно забавно!выходишь на пляж-куча дам постбальзаковского возраста с идеальным маникюром и педикюром!и с отвратительными обрюзгшими и обвисшими телами!

Характер- Не Подарок

Почему Вы решили, что они(дамы) хотят кому -то понравиться? Для себя они стараются, себя любимую в порядок приводят. Или Вы думаете, что после 40 можно просто на себя забить?

Александр Гусев

Пример. Вам нужно ехать. Вы подходите к такси. Стоят две машины одного возраста. Одна, видно сразу, старенькая, другая тюнингованая, блестящаяя. В которую Вы сядете? 🙂

Нерасторопная Женщина

Я посмотрю на водителя прежде. Это раз. Во-вторых, то машина, а то человек, есть разница? В-третьих, бывает человек невзрачный с виду, а добрый внутри.

Александр Гусев

Да. Согласен. Невзрачный человек часто бывает добрым.

Ханни Банни

Ну так и что, заплыть какашками? Не всем хочется убивать себя в спортзале, не у всех есть деньги на подтяжку лица. Да и красота ведь не в этом вовсе.

Ир
Ирина

Так по вашему, женщинам в возрасте и без идеальной фигуры не надо следить за собой? Может ещё скажите, что им и мыться не надо?

Нерасторопная Женщина

А я это сказала?

Ир
Ирина

Но ухаживать за собой надо в любом возрасте.

Нерасторопная Женщина

Согласна.

Владмир

Морщины появятся у всех, но опрятность и ухоженный вид надо поддерживать для себя. А окружающие его заметят обязательно.

Чио-Чио-Сан

Если морщины, лишний вес, это не значит, что не надо следить за своей внешностью. Надо, обязательно, но в меру, по возрасту

Nekto Imiarekoff

Думаю, в любом возрасте можно выглядеть хорошо и можно выглядеть плохо. Так лучше всё-таки хорошо выглядеть, разве нет?

Nekto Imiarekoff

Ну вот видите.

Эк
Эксперт

Дело даже не в возрасте. Нужно всегда следить за собой. Хорошо выгдлядеть для своего возраста - тоже дорогого стоит....

Нерасторопная Женщина

Конечно. Спасибо.

Al
Ali

в этом возрасте надо 30% на внешность и 70..на внутренний мир ..усилий тратить , чтоб в вечность прыгнуть налегке…

Нерасторопная Женщина

Ну так и происходит.

Ка
Катя

Нддддаааужжжж. Как зачем, чтобы людей не пугать, корректировка нужна. Женское начало, никуда не денешься

Марго Беккер

Каншноо, у меня оч неплохая Генетика!

Марат

Верю.

Марго Беккер

А смысл Компу то врать?🤣

Марат

Это значит, что он заменяет священника или психолога?

Марго Беккер

Неет я про наши сайтовские беседы..

Елена Семенова

Женщина будет в хорошем настроении уже тогда, когда понравится себе самой в зеркале. Значит, смысл есть.

Вл
Владимир

Красота не в одежде фигуре или прическе, а блеске глаз.. Ведь глаза это ворота в сердце Любви!💃💓🤗