Фердинанд Франц Иосифовович

Бесит ли вас фраза "Хорошего дня", мне она кажется излишне шаблонной, неискренней, приторной особенно здесь, от незнакомого чужого человека... не оставляет ощущение некоторой фальши, выхолощенности данной фразы. Она автоматически причисляет ее автору дополнительные очки, он как бы возвышается, так как это дань вежливости и хорошему настроению, позитиву, А вежливость и повышеный тонус настроения-это признаки высокого статуса.

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда мы переехали на новое место жительство , все улыбались и это раздражало, а теперь раздражают хмурые лица , оставляйте свой негатив дома , а встречным улыбайтесь и вам привет улыбка

Далеко Не Идеал...увы(

Знаете, а ведь вежливость и хорошие манеры, пусть и шаблонно- суховатые- это не так то и плохо. Лучше, чем матюкальное хамство.

Виктория 🇧🇾

Все мы привязаны к шаблонам и шаблонным фразам, без этого никуда. Ведь хочется казаться вежливыми и культурными

Ел
Елена

мне кажется, это просто пожелание хорошего дня, кто же тебя так огорчил то?

Лилия Li

В принципе, всем наплевать, хороший ли будет у тебя день)

Фердинанд Франц Иосифовович

я соседу дал на 2 ночи самогонный аппарат, говорю верни... он не несет, пришел и говорю, Василий, отдавай ка родимого взад. а он бросил мне его и так противно, -Хорошего дня вам ....барин, а глазки бегают и злые презлые

Лилия Li

Полностью согласна с вами)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Меня не бесит. Дежурная фраза, зачем из-за нее беситься?

Фердинанд Франц Иосифовович

я часто читаю ее когда говоришь человеку что то не очень приятное ему, а он бросает ее тебе и отворачивается, и на самом деле ему хочется удавить тебя оторвать ркуку ногу... или просто дать в бубен, обматерить, так нетъ он холодно бросает тебе эту фразу, лживую и неискренюю, про себя повторяя чтоб ты сдох

Кошка На Раскаленной Крыше.

А, в этом смысле. Тогда, что прилетело, то и отлетело. А вообще, все фигня.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так можно о любой вежливой фразе сказать!! Нет??

Сергей Остёрский

Я никогда хорошего дня не желаю, АС/ДС прав.

Фердинанд Франц Иосифовович

Могу здесь пожелать зороших собеседников, покидая диалог

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дааа, мужчины, накануне праздника, само очарование и галантность

Фердинанд Франц Иосифовович

Праздник... накануне, это не новый год? Чтобы готовиться, завтра мы прославимся)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сомневаюсь!!!

Ле
Лена

Пропускай эту фразу и всё, если прям бесит)

Фердинанд Франц Иосифовович

Поивет))) пришла и разрулила))) Ленка, с тобой все просто)))

Ле
Лена

Привет))

Кы
Кызыма)

Вообще, больше Вам ничего не скажу

Кы
Кызыма)

Упс... опять раньше времени отправила... вот это забыла поставить.🤦‍♀️😁

Кы
Кызыма)

Как, как... молча теперь лайкать друг друга будем.)))) А то я Вам " хорошего дня, Алекс", а он сидит в это время и ощущения свои перебирает...

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы пишите добрый)

Наталья)))

Вам это только кажется.

Лева Правая

А "всех благ" как вам?

Фердинанд Франц Иосифовович

Еще «честь имею»

Лева Правая

А "всего доброго"?

Фердинанд Франц Иосифовович

Это нейтрально

Лева Правая

А до встречи или до свидания?