Е*
Елена ********

Почему мы видим только одну сторону Луны?

Ответы
Николай Новиков

из за смещённого центра тяжести самой луны и приливного тяготения океана земли которое и затормозило за много миллионов лет вращение луны.

Е*
Елена ********

да и период вращения вокруг Земли и период вращения вокруг своей оси у Луны очень странно совпали...

Николай Новиков

вот именно,синхронизировались периоды вражения за счёт притяжения "бугра" воды на земле подтянутого луной.

Сергей @@@

На другой, базы инопланетных кораблей.И вообще существует такое мнение что луна исскуственно создана

Dinara Abieva

Если мы были в верхней части тогда мы тоже смогли бы что смотреть луны второй сторону тоже

Ве
Верующий

Так мы видим и политику и других людей, проявив желание и любовь открывается большее.

Е*
Елена ********

Ну насчет людей согласна, а вот Луна...

Владимир Федин

Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.

Максим

скорость вращения вокруг своей оси совпадает со скоростью вращения вокруг земли.

Ирина Сандаевская

Потому, что она в отличии от некоторых людей.... Не любит поворачиваться задом ! ))))))

Отвечайка

Итересный феномен.По этому поводу есть много гипотез,всё не однозначно.

Михаил Дерышев

На той стороне дьявол прячется, а тебе зачем? В жизни это не пригодится.

Е*
Елена ********

В жизни многое не пригодится, а с человеком , который много знает, всегда приятно общаться. 🙂

Виктор Шибанов

Луна делает один оборот и земля тоже делает один оборот за одно время

Nartem Zao

Это такая загадка, которую человечество не скоро отгадает.

Е*
Елена ********

Да, согласна.

Nartem Zao

Такая синхронность вращения двух космических тел поражает. Это уму не постижимо. Возможно, что вероятность возникновения такой синхронности и есть залог возникновения жизни на Земле.

Е*
Елена ********

А может быть плоды более высокоразвитой цивилизации...Тогда вопрос - Зачем? ... Как же мало мы знаем об окружающем нас мире...

Nartem Zao

Практически ничего не знаем. Американцы слетали на Луну и не с кем не делятся информацией. Человечество находится в таком диком состоянии,

Е*
Елена ********

Ну, наверное не в диком, а в полуразвитом, ещё многому надо учиться, много постигать

Шарипов Ибрагим

чтобы увидить обратную сторону луны нужно жить на Марсе

Аль Капонэ

Потому что земля круглая,или нет,потому что гладиолус)))

Е*
Елена ********

Один полный виток Луны на орбите вокруг Земли составляет примерно 29,5 суток. Замечательно, что Луна совершает оборот вокруг своей оси за то же самое время. Именно поэтому с Земли нам видна лишь одна ее сторона.

Аль Капонэ

Ааааа,а я то думал все таки гладиолус...

Е*
Елена ********

Может и гладиолус, у каждого своё видение мира 😄

Аль Капонэ

ну да ну да

Сергей Лю-Золин

Потому что ленивые. Я, например. И силы воли у меня нет.

Е*
Елена ********

Ну это всё не главное, это дело наживное. Главное поверить в СЕБЯ!

Сергей Лю-Золин

Я в себя верю так, как никто другой на всей Земле в меня не верит! Поэтому и могу судить о себе объективно, а не субъективно.

Е*
Елена ********

Так почему не боретесь с ленью, почему силу воли не укрепляете?...Да...не просто,согласна,сама такая. Но нашла способ..пишу дела на день, ставлю минусы, как только делала, ставлю плюс, пока все минусы в плюсы не исправлю спать не ложусь... помогает. 🙂

Сергей Лю-Золин

О чем Вы? Зачем я должен все это делать? Чтобы что? Вы считаете лень и отсутствие воли недостатками? Я не считаю лень и отсутствие воли недостатками. Так зачем я должен с ними бороться? Вот Вы, наверное, считаете лень и отсутствие воли недостатками, и поэтому боретесь с ними. А что, я, по-Вашему, должен походить на Вас? Почему?

Е*
Елена ********

Вы правы

Сергей Лю-Золин

Я всегда прав, потому что я - бестолочь.

Николай М*********

а зачем нам другая сторона ? нам одной стороны хватит .

Олег Емельянов

Луна женщина,а в каждой женщине должна быть загадка.

Юра Миронов

Не помню связано с циклами вращения земли и луны

Вячеслав Мамкин

Она вот такая, как красна девица перед зеркалом.

Олег Самойленко

Потому что Луна не вращается вокруг своей оси.

Е*
Елена ********

В том то и дело, что вращается.Один полный виток Луны на орбите вокруг Земли составляет примерно 29,5 суток. Замечательно, что Луна совершает оборот вокруг своей оси за то же самое время. Именно поэтому с Земли нам видна лишь одна ее сторона. Это одна из загадок Луны.

Галина Мелкотина

оооооо...наверное во всем должна быть загадка