Arkadij Latyshev

В этом городе началась творческая карьера великого артиста Георга Отса. В каком?

Ответы · страница 2
Вера Соломенникова

предполагаю что в Тарту или Таллине

Вера Соломенникова

на эстонской территории?в Пярну?

Сергей Глебов

Попробую предположить это Таллинн

Arkadij Latyshev

Потому, что свою карьеру начал во время ВОВ.

Сергей Глебов

Мне нравилось как он пел, для меня !

Vladimir Rakivnenko

Мне подержать ответ, Аркадий?

Vladimir Rakivnenko

"В 1941 году был мобилизован в РККА. Отплыл из Таллина на пароходе «Сибирь» в Ленинград для зачисления в армейские части. 18 августа вблизи острова Гогланд в пароход попала немецкая бомба. Был подобран минным тральщиком. Из Ленинграда поездом прибыл на железнодорожную станцию Зырянка, в двухстах километрах от Челябинска, в 45 км от Кургана. В конце января 1942 года был направлен в воинскую часть командиром противотанкового взвода. На железнодорожной станции встретился с режиссёром П. Пылдроосом, который пригласил его в организуемые в Ярославле эстонские художественные ансамбли, где начал профессионально заниматься пением."

Юр
Юрьевна

да.. скорее вы у меня оба туда поместитесь.. гарни хлопцы

Vladimir Rakivnenko

"Я не знаю сам,
Что делаю...
Красота твоя, —
Спроси её.
Ослепили
Груди белые,
До безумия красивые.
Ослепили
Белой жаждою.
Друг от друга
С необидою
Отвернулись,
Будто каждая
Красоте другой
Завидуют.
Я не знаю сам,
Что делаю...
И быть может,
Не по праву я
То целую эту, левую...
То целую эту, правую..."

Юр
Юрьевна

ничего себе.. вот это ты замахнулся на эротическую поэзию..смотри ка, Талант проснулся.

Юр
Юрьевна

сексуальный товарищ..мне его на одну ночь приведите..я его перевоспитаю..выбью из него эту дурь

Геннадий Коновалов

Не знаю, он прибалт, по моему?

Геннадий Коновалов

Петроградом, он стал с 1918-го, а когда стал Ленинградом?

Arkadij Latyshev

Петроград с 1914 года, а с 1924 Ленинград.

Светлана Бондаренко

Насколько я помню,в Таллине.

Светлана Бондаренко

Он стал певцом хора в 1944 году.А после войны закончил консерваторию.С 1945 года начал выступать сольно в театре оперы и балета.
Кстати,с 1941 по 1944 годы он воевал.

Светлана Бондаренко

Я знаю,что в 41 его мобилизовали в Красную Армию,а в 44 он начал выступать.Поэтому делаю вывод,что он воевал.

Arkadij Latyshev

Он попал в группу эстонских артистов.

Вв

Таллин, 1944 г. - солист хора.

Вв

пардон, опечатка; конечно же уральский г. Курган..)))

Вв

совсем ты меня запутал. в Ярославле дело было.. вот только вспомнил)))

Сергей Коринко

про гуглить или как )))))))))

Сергей Коринко

честно сказать , просто ломы искать))))))

Musk Therapy

Не знаю и пофиг на него

Наблюдающий Из Нло

вряд ли вам кого-то жаль, вы и здесь обманываете

Musk Therapy

Скорее всего

Наблюдающий Из Нло

что и требовалось доказать;
пока 👋

Musk Therapy

Хух, ну делов то

Musk Therapy

Инопланетянин

Ирина Масленицына

В Ярославле, наверное.

Ирина Масленицына

У кого -- у Кеблушека? Он и не был актёром. Просто -- красивый парень.)) Кажется -- дипломат какой-то.

Ирина Масленицына

Но кроме наших экранизаций "Принцессы Цирка"("Мистера Икс") были и иностранные. Я -- две видела немецких . Одна -- старая очень, довоенная, вторая -- где-то 1970-х годов. Там тоже актёры хуже, чем Отс были.

Arkadij Latyshev

Естественно, Георг неотразим!

Ирина Масленицына

Жаль, что в кино его не использовали по полной программе.(( Ведь как много разных музыкальных фильмов выпускалось.

Ирина Масленицына

Не то слово!(((

Во
Вовочка

Вы же написали - В этом

..

Где-то в Прибалтике.

..

Георг Отс - наверное родом из Прибалтики (фамилия не русская), там и похоронен.

..

Как я и предполагал - Таллин.

Arkadij Latyshev

Он, по-вашему, пел фашистам?

..

Сталинскую и Государственную премии просто так не дадут. У меня про войну и мысли не было.

Arkadij Latyshev

А Георг начинал карьеру во время войны.

..

Не пойму, что Вы хотите услышать?

..

Я Википедию прочитал. С 1944 года артист хора, а с 1945 года солист театра оперы и балета Эстония.

Yarina Nudelman

Не уверенна,(Таллин)

Yarina Nudelman

Я честно не помню я очень давно читала за него

Андрей Будняев

Таллинн,наверное.

Андрей Будняев

Он родом оттуда,а во время войну служил в советской армии.Вне Эстонии.

Андрей Будняев

Правда?Возможно,не знал таких подробностей.

Arkadij Latyshev

А в моём городе начал творческую карьеру.

Андрей Будняев

мне симпатично его творчество.

Марина

где то в Эстонии

Марина

в инете порылась, бал и в Ленинграде в 1941г. и около моего города Челябинска в 1942г , а потом в Эстонии в 1944г., а потом в 1945г. выступал как солист хора в Таллине

Га
Галина

в Таллине вроде.

Га
Галина

ну и ладно.Голову ломать .

Св
Сварожич

Ярославский он))

Arkadij Latyshev

Нет, просто всех эстонских артистов собирали у нас.

Чеслава Дашкевич

🤔 Талин ? ! 😉

Чеслава Дашкевич

Тогда не знаю !🤷‍♀️ Сори !🙂👋

Чеслава Дашкевич

Ярославль !

Ефросинья Бурлакова

В Ярославле.

Arkadij Latyshev

Браво, если не подсмотрели!

Ефросинья Бурлакова

Разумееся подсмотрела в биографии. Вот выдержка: " В конце января 1942 года был направлен в воинскую часть командиром противотанкового взвода. На железнодорожной станции встретился с режиссёром П. Пылдроосом, который пригласил его в организуемые в Ярославле эстонские художественные ансамбли, где начал профессионально заниматься пением." А откуда бы я ещё знала биографию певца, которого только в кино видела?

Ефросинья Бурлакова

А разница есть в том , что вы услышали или прочитали? Главное -результат!

Св
Света

Мариуполь....

Св
Света

поздравляю, есть, чем гордиться...🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Прибалтика?

Arkadij Latyshev

Полагаете, что он пел для фашистов?

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего не полагаю. Певческий дар развить можно везде. Значит, Прибалтика отпадает....по Вашей логике. Где ж ещё петь то могли? Ну не с полевыми бригадами же пел? Не в блокадном Ленинграде... Где то в тылу... Пусть будет Куйбышев

Далеко Не Идеал...увы(

Я про Отса? Пел где??? В Самаре???

Arkadij Latyshev

Я не прячусь. Всё на аватарке.

Arkadij Latyshev

У Вас не отображается моя Ава?

Arkadij Latyshev

Опять не поняли? Там название города.

Далеко Не Идеал...увы(

Я прочла. В Ярославле пел?