Та
Танюша

В 1800 годах запоем называлась Болезнь души. Предоставлялся даже отпуск на этот период, от 2 недель до 3 месяцев. Как же красиво это звучало-Болезнь души! А сейчас чуть что-сразу алкач... Ну никакой поэзии в современном обществе.. 🤣😅😂

Ответы
Вадим Иванов

Так и народ тогда считали по душам, и подати были подушные, а сейчас? Население, демографический и трудовой ресурс, электорат... Нету душ, остались только алкаши...

Та
Танюша

Сильно сказано))

Вадим Иванов

Так и живем...

Nekto Imiarekoff

Согласно гильдийному уставу, ввиду душевной болести купец имел право два раза в год не исполнять своих обязательств сроком от двух недель до месяца каждый.

Та
Тася

Не могу дозвониться до подружки третий день...Обьявилась наконец-то - Где была ? - Перезагружала свою жизнь !...=это ж надо так красиво назвать запой😆🤷‍♀️

Та
Танюша

Не лишена чю))

Олег Кочетков

Наконец то нашёл, мне очень нравится вопрос. Ваш обидчик по ходу находился на больничном, а лекарство закончилось, это у него был крик души о помощи1

Та
Танюша

В их полезности

Олег Кочетков

Развеселят, как правило не работают всегда свободные могут выполнить какую либо работу том числе грязную, за очень не большую оплату

Та
Танюша

В том числе, да

Олег Кочетков

Ну вот и польза

Дмитрий Каракозиди

До революции 1917 года, во всём мире, у людей труда отпуска вообще не было, женщины рожали на рабочем месте. Рабочий день длился от 16 часов ...

Юрий Ермаков

Да болезнь души бывает разная и каждый её переносит по своему ! Запоем не зальёшь а выпить полный стакан водки иногда надо.

Та
Танюша

Согласна... Иногда и необходимо, залпом))

Сергей Дёмшин

Дааа... И Достоевский писал в "братьях Карамазовых"... " и ударился в безбрежное пьянство". Как все же поэтично!

Та
Танюша

Я послушала ваши песни. Спасибо. Хорошее исполнение. Понравилось. 😊

Сергей Дёмшин

Песни старые все... Можно стихи почитать. Сайт стихи ру..

Та
Танюша

Спасибо 😊

Валера

....тогда такого слова то не знали.....отпуск.....дворяне могли себе позволить.....а вот крестьяне....

Та
Танюша

Крестьяне такой болезнью не могли болеть

Зинаида Бадяева

А кто же тогда в 1800 году 3 месяца кормил этого отпускника и на что он пил в это время ??

Та
Танюша

Это были богатые люди

Зинаида Бадяева

Ну богатые судили во все времена !!

Ла
Лариса

Сейчас тоже дают оплачиваемый отпуск по этому поводу, аж 24 дня в спец учреждении🤣.

Та
Танюша

Прекрасно

Владимир Забродин

мы сейчас и так более одной трети года не работаем - отпуск, выходные, праздники.

Sekach Dev

Да... Болезнь души это серьёзно... пока не вылечели проверенными методами...)

Al
Ali

поэты все в медветрезвителях пропадали и уроки поэзии там давали

Йогондыр-Оор Ых

Не у нас.
В Европе дают несколько дней.
В Азии это вроде насморка.

Та
Танюша

Всё равно опыт))))

Йогондыр-Оор Ых

Шо делать,шо делать
У женщин тоже есть Опыт, пока на прямую не вышли)

Та
Танюша

Это нежелательно

Йогондыр-Оор Ых

Но ведь есть)

Та
Танюша

Плохо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хотя знаем, алкоголиков лечат там, где лечат душевнобольных.

Та
Танюша

Да

Ав
Автор

и не говорите...а отпуск был за свой счет или работодателя?

Та
Танюша

За свой, конечно

Ольга

😆

Ка-Валерчик Гузенко

При тогда это называлось Меланхолией! А счас депрессия ...

Та
Танюша

Они недалеко ушли друг от друга)

Ка-Валерчик Гузенко

Та осталась в 19-м веке, а эта в 220-м прородилась ))((

Ва
Василий

Вот. А говорят, что раньше были дикие нравы.... 🤔😁

Та
Танюша

Нас умело дурят...

Ге
Георгий

Г. Вицин тоже заметил это: никакого романтизЬму.

Та
Танюша

Так точно!

Георг Трофимов

*Ох и не говори кума - у самой муж пьяница !*😥🤣