Владимир Игнашенков

Интересное самоназвание ...Раб Божий ... Получается , что христианство - идеология добровольного и абсолютного рабства ?? А оно нам надо ?? Мы не рабы , рабы не мы ??!!

Ответы · страница 5
Нина Димова

разве ? мы в настоящее, прошлое и будущее --всегда молчаливые РАБЫ !!!!!! Поэтому так и при таком правительстве живем ...

Владимир Игнашенков

а вот про всех то не надо бы говорить ..))

Нина Димова

чего же вас этот вопрос то волнует ? коли вы не все !!

Владимир Игнашенков

что верно ..то верно ...не как все ..))

Владимир Игнашенков

можно ???? благодарю ..)))

Ма
Майя

Почему -- христианство? Раб Божий -- это из Торы понятие. Оно к евреям применяется. Вы тут , действительно,ни при чем.)))

Владимир Игнашенков

это верно ...меня древнееврейский фольклор не интересует !!! ))))

Забава

Вам не надо - не берите. А может кто-то согласен быть рабом божьим. это лучше чем быть рабом бутылки, сигарет, денег

Забава

Жить можно. Но это летом. А в другое время?

Владимир Игнашенков

в городе ..работа ..заботы ..ремонт ..))

Забава

тяжко, трудно. А я привыкла, что лес за домом. Причем со зверюшками

Владимир Игнашенков

здорово ..рад за Вас ...)) и природа и экология отличная !!

Забава

Здорово. Сама рада. Только на природе или после неё ощущаю безоблачное счастье

Владимир Иванов

Мечтать не вредно . Мы всегда чьи-то рабы. Изначяльно своего государства,так как любая власть это и есть насилие.

Владимир Игнашенков

к счастью ..не везде так ..))

Сергей Кащик

Неужели ещё один понял суть вещей? А то все добровольно соглашаются и не даже своего мнения и разума не имеют.....

Сергей Кащик

Так я к тому и веду - что и наши, и европейские - все насаждали христианство зверскими и жестокими методами.

Владимир Игнашенков

с этим я полностью согласен !! как говорится ...хочешь овладеть миром , создай свою религию !!!

Сергей Кащик

Это верно! Религий - много, но ВЕРА - одна.

Владимир Игнашенков

наверное ..я далек от этого ..

Владимир Игнашенков

да нет ..я уже большой мальчик , в сказки не верю ...)))

Владимир Соколов

Библейское располагало совершенно другими понятиями для современности. Не имеет смысла искать и сравнивать.

Владимир Игнашенков

логика развития цивилизации ....в отсутствии науки ..))

Владимир Соколов

Трудно сказать однозначно. Еще никто не решился кроме Вас.

Владимир Игнашенков

так кто то должен же быть первым ???😉 ))

Владимир Соколов

Значит остановимся на Вас. Собирайтесь в Швецию за Нобелевской премией. Мне один процент за поддержку.

Владимир Игнашенков

годится ..))) как только ..так сразу !! ))

Ольга

👍👍👍И я Всю жизнь про то тоже!!!! Если человек равен Богу, то почему во всех молитвах он раб Божий!!!

Ольга

Таких мало... "промывка мозгов" повсюду: пропаганда, реклама

Владимир Игнашенков

верно ...но , как говорил Сократ , всё подвергай сомнению .. живи своим умом ..))😉

Ольга

Не факт, что все так и поступают...

Владимир Игнашенков

верно .... это же сложно , извилины напрягать ..)) проще в стаде ..))

Владимир Игнашенков

вот вот !! )) рабом ли ..холопом ли ..неважно ..))

Амангельды Бабаханов

именно Ленин В.И. боролся с этой идеологией давал понять многим что мы не рабы но увы многие не услышали его

Владимир Игнашенков

не все ..не поверили .. многие убедились в его правоте !!

Юрий Хромов

каждый интерпретирует это по своему, не надо лезть в вопросы религии, если оч. интересно, почитайте книги

Владимир Игнашенков

читаем Конституцию РФ ...)) свобода слова и мысли ..

Юрий Хромов

есть наука - теология, там все ответы

Владимир Игнашенков

это скорее не наука ..а изучение заблуждений человеческих ..))

Юрий Хромов

мы все в чем-то заблуждаемся

Юрий Хромов

религия, на сегодня, не самое страшное заблуждение

Владимир Игнашенков

конечно ..сейчас она уже не может так навредить ..как в прежние века ..

Игорь Иванов

Раб в православии означает соРАБотник Богу...не все слова нужно понимать дословно...наш язык многогранен

Владимир Игнашенков

☝️в данном случае ..раб божий ..раб канонов ..ограничений ... раб попов и власть имущих ..))

Игорь Иванов

Ладно,спорить не буду.Но лучше бы прочитать 5-6 книг из серии Патериков или описания жизни старцев чтобы судить эту область,и не быть голословным.Это касается любой области:можно голословно что-то утверждать,не зная глубинног смысла,а можно что-то знать,и быть чуточку мудрее....но...это Ваша точка зрения...ubi bene ibi patria

Миша

ну вообще то христианство и было сформировано и сформулировано именно для эффектиности контроля масс...

Владимир Игнашенков

☝️совершенно верно ..))

Ольга Насырова

на бога надейся да сам не плошай...тоже с начальством:какой он мне господин если сам раб на своей работе.

Андрей Головин

Увы, это такая парадигма семитских религий! Обратитесь к китайской , ведической философии или религии!

Владимир Игнашенков

а кто запрещает то ???? право любого человека ... законом охраняется !!

Андрей Головин

Я не о законах писанных, а о нашем категорическом мышлении и мировоззрении, которые пытаются возвысить нас над другими, обьявляя других недалекими, а потому их удел быть при церквях, а вот мол мы, продвинутые, нам подавай личный контакт с богом! Это слишком самонадеянно, не находите?

Владимир Игнашенков

наверное ..это не про меня ..я попроще буду !! ближе к обществу !! ))

Андрей Головин

Хорошо, что не про вас! Дай Бог!

Владимир Игнашенков

спасибо ..и Вам не хворать !! ))))

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВОТ СЕЙЧАС-ТО КАК РАЗ МЫ, ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ И ЕСТЬ РАБЫ....НЕ РАБЫ ТЕ, КТО НАУЧИЛСЯ ВОРОВАТЬ МИЛЛИОНАМИ...

Владимир Игнашенков

увы ...не каждому это дано !! такие знания ...))😉

Qqqq Qqqqq

не надо путать христианина и особенно православных (язычники с точки зрения РПЦ) с этими верованиями.

Владимир Игнашенков

а по мне они все едины ...заблуждающиеся ..)))😉

Олег

В своё время Бехтерев занимался попытками массового управления через подсознание. Видно получилось

Олег

😉 Да нет. Многие ещё Тутину верят

Владимир Игнашенков

увы ...увы ... далеко наше население от реальной жизни ...да и умнеть не собирается ..

Олег

Жаль их. Жаль что родину не выбирают

Владимир Игнашенков

согласен ..но за державу обидно !!!

Владимир Игнашенков

☝️ не к добру это всё ..

Хроник Нарнии

Парадокс в том что и богу рабы не нужны. Рабы нужны попам и земным властям выступающим от имени бога.

Владимир Игнашенков

да какая мировая ???? своя же ... пытается возродить боярско - холопскую Русь !! но это фокус в 21 веке не прокатит уже ..))

Хроник Нарнии

Ну как какая. Ведь все государственные общественные политические военные и прочие институты спецслужбы и экстремистские организации построены по религиозному принципу. Человечество на протяжении веков заражено религиозным сознанием которое вошло в мозги людей почти на генетическом уровне. Помоему вы просто плохо осведомлены или поверхностно видите суть этих политтехнологий.

Владимир Игнашенков

не так всё плохо ...религии уже на закате ..а в РФ реанимировали нафталиновое православие ..из за идеологического вакуума власти !! оправдать дикое социальное неравенство ..

Хроник Нарнии

Где ж они на закате когда они плотно вошли во все земные институты и в сознание людей. Нет в мире такой сферы которая была бы построена не по религиозной схеме.

Владимир Игнашенков

есть такая !!!!! называется НАУКА !! )))

Надежда Волкова

ра-солнце, мы дети солнца. вы сами выбираете, как прочитываете. кстати, радугу как расшифровываете7

Надежда Волкова

не поняла, вы что имеете в виду? европейскую? азиатскую? или новодел?

Надежда Волкова

общие слова... понятно. спасибо, простите что побеспокоимла

Владимир Игнашенков

и самые правильные ..заметьте !!! ))

Надежда Волкова

безграмотна. когда волнуюсь всегда так. без обид, лады?

Владимир Игнашенков

я не обидчив ...это удел барышень ...))

Natali Snigiriova

Закрученный сюжет! Тогда заверните его в капустные листья! А сами примите снотворное - и баиньки...

Natali Snigiriova

Ой, я по ошибке отправила Вам чужой ответ!😂

Андрей R@

Тут вообще интересно, если Господь создал человека по своему подобию, то почему он раб божий.😱

Владимир Игнашенков

точно ..вообще , когда говорят , что человек создан по образу божьему , то , глядя вокруг , начинаешь сомневаться в качестве оригинала !!! ))) 😀

Владимир Игнашенков

как то так получается ..)))

Андрей R@

Соглашусь.

Владимир Игнашенков

верно ..с классиком трудно не согласиться ... это Б. Шоу написал ..))

Андрей R@

)))