Дмитрий Королёв

Кто такой колобок?)

Ответы · страница 32
Наталья ✌

Тесто

Дмитрий Королёв

хлеб приготовленный из конопли))

Эльмура Валетовна

биляш

Эльмура Валетовна

березовский от всех ушол я лиса его сьела

Татьяна Лескова

Герой

Татьяна Лескова

Это тоже вариант...😂😂😂👍👍👍

Весёлый Роджер

Димка

Виталий

Хлеб..

𝓐✯
𝓐 ✯ 𝓷 ✯ 𝓲 ✯ 𝓴 ✯ 𝓪 .

Шарик

Eugen Schitz

Хлеб.

Дмитрий Королёв

Да. Если бы таинственным образом не исчезли документы об Аляске.

Eugen Schitz

И вспомним греков, что были первые в Крыму?

Дмитрий Королёв

Были и есть только обрусевшие как поляки во Львове и румыны в Галичине

Eugen Schitz

Быть тяжело русским,если так..

Дмитрий Королёв

Это надо у них спрашивать)

Светлана Лаврова

Хлеб)

Светлана Лаврова

Дед молодец, что тут скажешь!)

Дмитрий Королёв

А бабка? Дед курнет муки то и хана))

Светлана Лаврова

А может у бабки был свой умысл, может она это и несослепу ....)))

Дмитрий Королёв

Да не)) она ж тож потягивала опий))

Дмитрий Королёв

И колобок падлой оказался))

Гульнара Алеева

Хлеб

Дмитрий Королёв

Ща проверим)) бери ка сигарету))

Гульнара Алеева

Ну на...я так чё нить наплету

Дмитрий Королёв

Запиши на бумагу)) шедевр для истории))

Дмитрий Королёв

Досадно. Почему одинокие девушки так далеко от меня?(

Дмитрий Королёв

Да буду ложиться уже. Гульнара, давай на ты)) ок?)

Елена ***

Хлеб

Дмитрий Королёв

а хлеб может бегать и разговаривать?))

Елена ***

Ну положим-он не бегал-а катился. А разговаривать......можно научить и обезъяну)))

Дмитрий Королёв

Что б хлеб заговорил надо что то курнуть))

Елена ***

Давай курни-потом передашь мне разговор))). Да,и попробуй на вкус-сладкий иль нет)))

Дмитрий Королёв

А вдруг не запомню разговор))

Елена ***

На диктофон запиши,потом скинешь))

Птица Счастья

луна

Птица Счастья

а ты сказа про то не знаешь разве или с умыслом спрашиваешь?

Дмитрий Королёв

Колобок и луна) отдает голубизной))

Птица Счастья

нет, в Ведах у Перуна есть сказ про луну, которую наши прадеды для лучшего запоминания и понимания перетащили на сказку о колобке, очень поучительная кстати.

Дмитрий Королёв

Ты такая серьезная.. Воспринимай все это с юмором)

Птица Счастья

хорошо)))

Юлия Кривоспиченко

Хлеб

Дмитрий Королёв

А как хлеб смог убежать и говоритьь?))

Юлия Кривоспиченко

Тесто иногда сбегает из миски в которой находилось, отсюда сказ

Юлия Кривоспиченко

А колобок видимо поздний, затормодемный слегка

Юлия Кривоспиченко

Заторможенный, у планшетов клава живёт в своём мире, приходится постоянно корректировать, не всегда все усмотришь

Дмитрий Королёв

Тогда точно затормодемный)))

Tanusha S

Луна

Tanusha S

Это же русская народная сказка. Советская власть исказила ее как только можно.
В принципе каки и остальные сказки. А у наших предков каждая сказка была до верху наполненная смыслом. В этой астрономические наблюдения и подсчеь месяцев . Приготовление»» Колобка – это полнолуние, после которого месяц идёт на убыль, и каждый из тех, кого встречает Колобок на своём пути (речь о Лебеде, Вороне, Медведе и Волке) является Чертогом, который «откусывает свой кусочек». Когда же Колобок (Месяц) приближается к Чертогу Лисы, от него не остаётся практически ничего, и Лиса его съедает, что говорит о том, что месяц скрывается полностью. А в нашем искаженном понимании сказки концовка довольно страшная...😊

Tanusha S

Так же как и в сказке "Репка" технично стёрли образ родителей...баба дела внучка жучка...агде же мама с папой?🙈

Дмитрий Королёв

нет. Сказка Колобок - это годичный цикл)) а мам и пап нет в сказках))

Миляуша ********

Хлеб

Дмитрий Королёв

а как он смог заговорить и смыться?))

Дмитрий Королёв

а мне кажется чет в него добавили не то))

Ирина Губкина

Внук

Дмитрий Королёв

А кто тогда сын или дочь?))

Дмитрий Королёв

Они должны были родить колобка)

Aziza Strogaya

bogirsoq

Дмитрий Королёв

Ох уж мне эти казашки-милащки))

Дмитрий Королёв

Это роли не играет)) У вас у всех колобок - баурсак)) дай рецептик, Азизочка)

Ирина Рыкова

Тело

Ирина Рыкова

Нет,просто тело-без ручек и ножек

Дмитрий Королёв

Даже если и катился)) может он членистоногий))

Ольга Хруснова

Хлеб

Ольга Хруснова

Это сказка.В ней не только хлеб болтает, а так же живлтные

Дмитрий Королёв

А мне кажется сказитель был под дурью))

Вик Тори

хлеб

Дмитрий Королёв

Не думаю)) как хлеб может бегать и говорить?)

Андрей С

блин

Андрей С

Колобок — уменьшительное от колоб — «скатанный ком, шар; небольшой, круглый хлебец, хлеб; клёцка из пресного теста»[3][4]. В тверских говорах есть слова колобу́ха «галушка, увалень», колоба́н «толстая лепешка», околобе́ть «сжаться». Толстая, круглая лепёшка, изготавливаемая в виде хлебного кома, почти шара или разбухающая до формы шара к концу выпечки.
Образовано от слова коло[5].
Некоторые исследователи считают слово заимствованным, например из греч. κόλλαβος «пшеничный хлеб» или из швед. klabb «чурка», норв. klabb «ком» или из др.-сканд. kolfr «брус, шест», однако такие сопоставления неубедительны с фонетической точки зрения. Иногда слово сравнивают с латыш. kalbaks «ломоть, краюха хлеба»[6].
Кулинарное изделие
В 1610—1613 годах в Москве создавались «Росписи царским кушаньям». «Росписи» содержали перечень блюд, подаваемых в различные дни к царскому столу. В перечне упоминается блюдо Колоб, состоящее из 3 лопаток муки крупчатки, 25 яиц, и 3 гривенок сала говяжьего. Лопатка — неизвестная ныне мера[7].