Людмила

Мы не умеем доверять, поэтому все хотим делать самостоятельно, ни от кого не зависеть, ни под кого не подстраиваться. А то подстроишься - а он тебе нож в спину, то есть в сердце. Там ещё прошлые раны не затянулись. Не доверять - это ещё один способ держать других на расстоянии. А вы доверяете людям?

Ответы
Николай Дубинин

Мы не умеем прощать! Раз не можем простить, значит не получится доверять. Каждому воздается по вере его ...думаете это о высоком, божественном? Во что веришь, то и получаешь ...классика... Прежде, че доверять, присматриваюсь ...избавляюсь от завышенных ожиданий, если они обнаружатся....

Людмила

Хорошо если получается

Николай Дубинин

Практика, сударыня, практика. И не получается, то же хорошо ...в старину говаривали: - "За одного битого, двух не битых дают". Отстранившись от жизни, жизнь не увидишь, не вкусив, вкуса не поймешь

Людмила

Разумно

Николай Дубинин

Живем ...с ...мудреем, с годами.

Людмила

👍

Нина Климович

Вопрос важности доверяемого и вИдения реального человека, которому доверяешь, а не своих фантазий. Огорчает нас только то, что мы получаем от фантазийно сочиненных людей)

Людмила

Возможно вы и правы

Нина Климович

В любом случае, обида- это досада на неоправдавшиеся надежды, а мы , как автор несбыточных и беспочвенных надежд- должны быть в ответе за свои замки на песке. Так что те, которых мы обычно называем нашими обидчиками , несчастные жертвы, которых мы используем для прозрения, и никогда практически не благодарим за науку))))

Людмила

Ок

Нина Климович

Так что- начинаем благодарить всех обидчиков и смотреть внимательно на людей???))))))

Людмила

Внимательно да.благодарить. нет

Нина Климович

Если посмотреть на прошлые подсказки в отношениях, которых мы старались не замечать,то можно и поблагодарить. Обычно нам заранее сигнализируют о том, что они не те, кого мы представляли...

Виктор Соловьев

Не верите человеку?-не имейте с ним дело.Если верите?-доверяйте полностью=недоверие указывает на сор в душе вашей.....

Людмила

Это близкие , а в обществе?

Виктор Соловьев

Все мы дети одного ОТЦА! забыли что РОДИТЕЛЬ ОДИН...

Людмила

ок

А.
Александр .

обычно доверяю . почти всем ... иногда и редко обманывают ....всегда алкаши . особенно родствен ики...

Людмила

👍

Ел
Елена

Доверяю по ситуации. Ну, ещё от человека зависит. Нужно доверять, но дурой быть не надо.

Людмила

разумно

Валерий

как ни странно- да и иногда получаю граблями по лбу но все равно верю

Людмила

Ок

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Вика Бизьянова

Да я доверяю людям.но смотря кому надо знать кому доверять

Людмила

Умно

Silaev Nikolai

Ну на это у всех мозга работает по своему у кого как.

Людмила

👍

Ольга

Доверяю,поэтому "нож в спину" получаю очень часто ..

Людмила

Жаль

Ольга

Увы,увы...😕

Людмила

Точно

Татьяна Петрова (Захарова)

Большей частью - нет. На это есть причины. Опыт.

Людмила

☺️

Вовочка Бакка

те, кому доверяешь, называются близкими....

Людмила

согласна и друзьями

Сергей Фролов

не всем , не всегда и тем более не во всём

Людмила

разумно

Илья

я доверяю только людям а не всем подрят

Людмила

разумно

Илья

да это так

Людмила

👍

Supermax (B.m.v.)

Доверие порой порождает предательство

Людмила

Излишнее доверие. Да

Supermax (B.m.v.)

Хочется доверять,но обжегшись на молоке,на воду дуешь

Людмила

Согласна

Валерий Киселев

Я умею доверять, но иногда и проверяю.

Людмила

Ок

Сестрица Алёнушка

Смотря каким людям. И насколько.

Людмила

Согласна

Явотвам Задамлять

снова муть и фуфло непотребное

Людмила

Ну давай

Явотвам Задамлять

дам.лять

Людмила

О поехало

Людмила

Куда ветер подует

Вадим Соколов

Друзьям,родным-безоговорочно

Валерий Львутин

Только самым близким!😎

Татьяна Чайкина

Нужно доверять,но проверять

Людмила

👍