Элвис-2

Посмотрите на план Ярославля, Смоленска, Москвы, Астрахани. Любой древнерусский город имеет Кремль-детинец. Любой русский город – всегда. Смотрите: Ладога ~753 года, Великий Новгород ~859 года, Псков ~903 года, Ярославль – ~1010 года – везде есть детинец.
А в Киеве никогда не было Кремля(!), город никогда не имел каменных стен – об этом не заикаются даже самые брехливые историки????

Ответы
Юл
Юлия

Ну да! Правильно продуманный проект был, летопись велась из Новгорода - администация, а дружина киевская- наёмники)

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗

Valentin Beloverbenco

Древние укры сказали, что москали им не указ, строить какие-то Кремли! Лучше выкопать Чёрное море!

Элвис-2

...и славы больше

Valentin Beloverbenco

Этой славы будет ещё больше, когда выяснится, что из выкопанной земли под Чёрное море , они сложили Кавказ!

Элвис-2

..наклали

Valentin Beloverbenco

За ними это не заржавеет, мастера накладывать!

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭 🇷🇺

Владимир Шапошников

Да . Про Киев полная ложь , И про Киевскую Русь тоже самое .

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Лидия Иваненко

Точно так. Даже так называемые "золотые ворота" снесли.

Элвис-2

тем более они намного поздней появились

Вячеслав Уринев

Это правда, только Золотые ворота из камня

Элвис-2

..так их в каком веке построили

Вячеслав Уринев

При князе Ярославе в 11 веке

Элвис-2

...и всё

Вячеслав Уринев

Ещё была Десятинная церковь

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Вячеслав Уринев

Ну и, конечно, Собор Святой Софии

Ded Dedysik

и что вы хотите этим сказать

Элвис-2

..что основан не славянами

Ded Dedysik

и только

Элвис-2

..остальное лень

Ded Dedysik

...енто ужо ни кому не интерестинг

Элвис-2

😁 ®️ 🍭

Людмила Мухорина

интересно! где прочесть?

Элвис-2

https://pandoraopen.ru/

Сергей Чулков

В чем суть

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Лариса Кирюхина

И дальше?

Элвис-2

...учебник истории

Лариса Кирюхина

Что вы хотите этим сказать?

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭 📉